Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:51

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 520 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маразм
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 19:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Предлагаю выкладывать в этой теме "геройства" и "доблесть" наших правиттлей.
Например:
Государственная Дума РФ в среду не приняла в третьем окончательном чтении законопроект о вводе после 22:00 комендантского часа для несовершеннолетних. В документ будут внесены поправки, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Ранее комендантский час для несовершеннолетних был введен в ряде российских регионов в качестве эксперимента. Эта мера привела к снижению уровня подростковой преступности. Так, в Ивановской области он сократился на 20%.

Напомним, данный законопроект был внесен в нижнюю палату президентом РФ Дмитрием Медведевым. В соответствии с ним, детям до 18 лет с 22:00 вечера до 6:00 утра может быть запрещено находиться в ряде общественных заведений без сопровождения родителей, либо лиц, их заменяющих.

Взято - http://newsru.com/russia/15apr2009/deny3.html

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 19:06 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
Что здесь маразматического?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 19:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 17:30
Сообщения: 3287
Откуда: Эстония
На мой взгляд странно, что этим занимается законодатели, а не родители.
С другой стороны - когда двенадцатилетний подросток шатается по улицам в два часа ночи, то резонно возникает вопрос - почему он не дома в кроватке под одеялком? или родителям на ребенка наплевать? Я понимаю, что сейчас некоторые родители стараются свои обязанности спихнуть на кого угодно (школу, например), только бы самим не отвечать за воспитание и будущее своего ребенка.

_________________
[img]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif[/img][url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewforum.php?f=442][b][i]ВСТРЕЧИ ИГРОКОВ[/i][/b][/url]
Сфера Ворона :fh121:
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 19:16 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:41
Сообщения: 742
тупость..
первый шаг к полицейскому государству (или уже не первый)
большинство преступлений совершается лицами за от 18 и выше

_________________
ЕСТЬ ДОБРО И ЗЛО
И ЕСТЬ Я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 19:54 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
Речь идет именно о подростковой преступности, все что совершается после 18 лет уже не является подростковой преступностью.. ибо после 18 лет наступает полная правоспособность


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 20:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Ребята вы правда можете серьезно обсуждать абсолютную чушь?
1. Начнем с того что сейчас 21 век. И если отбросить все остальное наверно многие из вас слышали об акселерации молодежи (Акселерация - ускорение возрастного развития путем сдвига морфогенеза на более ранние стадии онтогенеза. Термин «акселерация» (от латинского слова acceleratio — ускорение) предложен немецким врачом Koch в 1935 году. Сущность акселерации состоит в более раннем достижении определенных этапов биологического (физического и полового и др. ) развития и завершении созревания организма.)
2. Опять наши правители занимаются софизмом... Вместо того что бы улучшать работу правоохранительных органов они хотят пойти по пути наименьшего сопротивнления.
3. Недалеко после таких ограничений прийти к тому чтоб пообрезать всем мужчинам гениталии( в обратном случае у них есть возможность(гипотетическая) изнасиловать кого нить)
4. Как вы заметили уже в был проведен эксперимент... Ужас. Экспеременируют на нас с вами и всем абсолютно все равно что те самые 17 летние парни думают обо все этом.(неужели только я был студентом в 17 лет?)
5. Страшнее же всего что образованные люди начинают всерьез обсуждать и анализировать такие маразматические законопроекты.

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 21:14 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 17:18
Сообщения: 642
Цитата:
На мой взгляд странно, что этим занимается законодатели, а не родители.
С другой стороны - когда двенадцатилетний подросток шатается по улицам в два часа ночи, то резонно возникает вопрос - почему он не дома в кроватке под одеялком? или родителям на ребенка наплевать? Я понимаю, что сейчас некоторые родители стараются свои обязанности спихнуть на кого угодно (школу, например), только бы самим не отвечать за воспитание и будущее своего ребенка.
Юви, врядли после введения данного закона те кто гулял в два часа ночи будут сидеть дома, а вот милиция получит неплохие дивиденды :lol:

сокращение преступности на 20% :lol: :lol: , приведити еще пример по проведению профилактики заказных убийств :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 23:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 17:30
Сообщения: 3287
Откуда: Эстония
neruski
Если ваши акселераты в 10 лет закончат школу, а в 12 институт, только тогда они будут иметь право стать совершеннолетними не в 18, и, соответственно, начинать несли полную ответственность за свои деяния. Но почему-то мы умственной акселлерации не видим. Или я отстала от жизни и теперь вундеркинды составляют 90% от всех подростков?
Акселерация тела не означает что личность сформирована. Некоторые в 50 лет инфантильны, а другие в 14 уже содержат семью.
И не надо забывать, что совершеннолетие это не только права, но и обязанности. В том числе и служба в армии.
И без разницы какой век. В прошом веке тоже в Норвегии сказали что на дворе 20 век и запретили продажу и употребление пива в части своих земель. Что бы народ в пивном угаре не нарушал законы и общественный порядок. И почему-то никто не возмущается и не кричит о попрании прав населения, и не стремится кое-кому кое-чего отрезать.
ЗЫ кстати в той же Норвегии употребление водки почему-то не запретили)))))))) Так что наши пиволюбы там дрызгали водку)

_________________
[img]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif[/img][url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewforum.php?f=442][b][i]ВСТРЕЧИ ИГРОКОВ[/i][/b][/url]
Сфера Ворона :fh121:
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 3:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 20:36
Сообщения: 3836
У меня несколько вопросов:
1. Вы действительно считаете "Демократию" лучшей формой правления?
2. Перечитайте вопрос №1 и дайте ответ на следующий: Вы действительно считаете, что на постсоветском пространстве демократия в нынешнем виде приведет к нужным результатам?
3. Вы думаете, что, "Западные демократии" действительно такие какими у нас представляют после агитпропоганды их в течении 20 лет?


Ну а теперь малек расшифрую: той западной демократией, которую пытаются преподнести нам, никто на на Западе не пользуются. Каждая страна, государство и полит система "подстраивает" под себя эту демократию, никто этого не стесняется и более того, даже гордятся этим.

У америкосов (уж простите за привычку так их называть) эта демократия ассоциируется с желанием "впиндюрить демократию везде где можно". а если не дают, то "впиндюрить" силой. При этом большая часть американцев (хотя такой нации нет, но назовем условно "народ" = то есть проживающие на территории США) считают, что это основная миссия США, и все кто с этим не согласен несут зло по всему миру, аля "Аль-Каиды". У других западных дерьмократий это проявляется по-другому.

При этом в США активно лоббируются законы, в которых демократией и не пахнет (правки в Конституцию даже пытались делать, что для этой страны есть очень важным). В этих законах права и особенно свободы граждан сводятся к минимуму (к общим понятиям о демократии), при этом если залезть немного глубже в жизнь - то там стоит много запретов, и еще больше контроля со стороны госслужб, чем можно себе представить. Возможно, что в той же России самого принципа (сути) демократии уже больше нежели в США, Англии или Италии. Но правозащитники продолжают орать о нарушениях и ущемлениях, при этом делают вид, что не понимают: иногда рациональней не дать свобод (или ограничить) обществу, нежели их предоставить, а в свою очередь эти ограничения дадут в конечном итоге больше пользы чем самореализация человека в обществе.

Ведь как таковая демократия создана в довольно однородном и упорядоченном обществе (Древняя Греция, а еще до того - отдельные государства, прожившие недолго), где не было такой социальной разницы между ветвями свободных (для рабов демократии не существовало) людей. Где не было столько социальных конфликтов (внутри этой категории "граждан"), а значит и жили что называется по-совести. Теперь же каждый человек волен "понимать демократию" и ее блага как ему захочется самому (в силу его образования, соц. статуса, уровня жизни) а значит и множество "трактовок демократии", что само собой отвергает главный принцип "все равны". Ведь если я, в силу своего понимания демократии позволил себе больше (читай как пример: американское правительство по отношению к другим странам), то я автоматически стал "РОВНЕЕ" нежели мои соседи, а значит автоматом и нарушил первый принцип.

Дальше больше - представьте наши народы (постсоветские, пусть иногда довольно разные по своей сути) и внедрение у нас демократии. Демократии в ее чистом виде нет нигде, это думаю видно по примеру нарушения "первого принципа", а именно такую "теоретическую демократию" защищают правозащитники. Но стоп = а готов ли наш народ к ТАКОЙ резкой перемене? Готов ли он от "обязаловки", "распределения" и "контроля" сразу погрузится в по сути "анархическую демократию", где каждый как себе определил, так и действует. Мой ответ = нет. Однозначно нет (можете не соглашаться ни с одним из тезисов в этом посте, ваше право = я лишь излагаю свое мнение, личное ИМХО так сказать).
Просто наш народ не привык и наверное никогда не привыкнет быть подконтрольным самому себе (может даже образования и самодисциплины не хватает), именно потому сильная власть и жесткая рука (а это как кричат правозащитники "антидемократично") может привести к каким-либо результатам. В чем разница, если закон "О прослушке телефонных звонков" проголосует Сенат или подпишет лично диктатор? Вы видите? Я нет. Потому и не стоит гнаться за выдуманными благами демократии.

И сразу же скажу, что не стоит апеллировать аргументом, мол если не начать сейчас строить демократическое общество, то мы еще больше отстанем и бла-бла-бла. А кто дает гарантию что это общество можно построить именно вашим "насаждением" демократии? Кто даст гарантию, что парень напившись в 16 лет, не достанет пистолет из папиного шкафа и не начнет стрелять по детям. А ведь демократия мать ее, ущемление прав и т.д. Хрен там - очень хорошая фраза есть: "Демократия заканчивается там, где ваши интересы посягают на мои человеческие права". А это значит (как я это себе вижу), что если необходимо урезонить народ разгильдяев (а к сожалению славяне именно такие) и ужесточить контроль, механизмы управления, то во благо народа же, это сделать стоит, какими бы принципами демократии не поступились бы в итоге.

Ну уверен я, что русский (украинец, казах, белорус, суть не в том) шумящего соседа сверху либо простит (возможно пойдет с ним бухать), либо морду набьет. Но никогда не будет ссылаться на законы и правопорядок, права и обязанности каждого жителя дома (а именно так приписывает демократия). И именно потому в том числе демократия у нас в данный момент просто невозможна.

З.Ы. Ватз и другие, надеюсь не будете придираться к каждому слову отдельно и уж тем более в этом топике отойдем от аловых или форумных баталий. Хочется чего-то нового тут и возможно интересного.

_________________
[img]http://img247.imageshack.us/img247/8300/maximacopygf7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 9:25 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Закон однозначно бредовый, так как опять пытаются бороться со СЛЕДСТВИЕМ, а не с ПРИЧИНОЙ. И введение комендантского часа, и увеличение количества патрулей, у ужесточение меры ответственности за проступки, хулиганство и т.д. - это все борьба со СЛЕДСТВИЕМ, а эта борьбу по определению выиграть нельзя...
Займите подростков, пусть в футбол гоняют, в хоккей, на лыжах ездят, выпиливают лобзиком, вышивают крестиком и т.д., а не отмазывайтесь, шо в бюджете денег нету на кружки и секции (ток нормально сделайте, реально, то, что будет детям интересно, а не по шаблону, написанному в 1917 году...), дайте родителям нормальною работу с нормальной зарплатой, шоб было время у них на детей, дайте пенсионерам нормальную пенсию - пусть с внуками сидят, а не сигареты и семечки продают... - вот это будет борьба с ПРИЧИНОЙ...
Естественно, будут по любому и в таких условиях элементы, для которых и закон - не закон, с ними, конечно, надо решать по жесткому...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 10:18 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
neruski

Немного об акселерации

Акселерация затрагивает процессы организма, но никак не процессы опыта, знаний, самоконтроля.
Если исходить из закона акселерации, то по твоей логике, в таком случае, нужно законодательно снизить порог дееспособности например до 16 лет, или до 14?
Просто потому что такого не может быть чтобы человек был в пограничном состоянии, или уж он несовершеннолетний, и у него соответствующий уровень дееспособности или уж он совершеннолетний и у него также соответствующий уровень дееспособности, и самое главное ответственности.
А это значит: отправить их в армию, разрешить браки (хотя браки при определенных условиях допускают с 16 лет), что, еще, разрешить трудоустройство на общих основаниях, дать право распоряжаться наследуемым имуществом без участия опекуна.. 16-м акселератам будут дано право избирать и даже быть избранным.. и т.д. и прочее, то есть полная правоспособность (!) если исходить из закона акселерации...

Возникает вопрос каковы будут последствия для общества если применить к нему законы акселерации законодательно?

Прошу ответь мне на этот вопрос.


О софизме


До 18 лет вам по идеи не могут продать алкоголь, сигареты, вас не пустят на ночную дискотеку. До 18 лет вы по сути ограниченно дееспособный, и кричать о конституционных правах и свободах в данном вопросе я считаю как минимум смешно, а если уж и кричать, то повторюсь давайте снижать порог. до 16 .. до 14..
Если вы такие поборники реальности.. я понимаю что сигареты продают несовершеннолетним, и алкоголь им продают, и проституцией они занимаются!
Действительно что за софизм! Будем реалистами.. и узаконим все это..

В США нельзя пить алкоголь до 21 года, это к примеру.

**


КРАСНОДАР, 20 ноября. В Краснодарском крае с момента введения «комендантского часа» для несовершеннолетних количество правонарушений с участием детей и подростков сократилось на 20,5%.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе кубанского ГУВД, число грабежей при участии подростков уменьшилось на 33%, краж – на 26%. Кроме того, за 2,5 месяца со дня вступления в силу краевого закона «О мерах по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних» не зарегистрировано ни одного убийства с участием несовершеннолетних.

По словам начальника УОДУУМ ГУВД по Краснодарскому краю полковника милиции Сергея Сергиенко, правоохранители выявили более 42 тыс. несовершеннолетних, находившихся вне дома в ночное время без родителей, более 2,5 тыс. родителей привлечены к ответственности за неисполнение ими родительских обязанностей.

Милиционеры доставили в управления и отделы внутренних дел края более 2 тыс. подростков, распивавших спиртные напитки в общественных местах. Реализация алкоголя детям до 18 лет обошлась 800 нарушителям в сумму, превышающую 2 млн рублей.


То есть отвечать будут не только родители, но и юридические организации нарушающие закон.. продающие алкоголь несовершеннолетним.. например
Не говоря уже о том что на улицах не будет отморозков молокососов, ищущих приключений.

Что касается работы правоохранительных органов. то могу сказать что подобные законопроекты как раз таки выравнивают работу ПО, ибо весь процесс взаимодействия милиции и несовершеннолетнего будет под контролем представителей комитета по правам ребенка.


Последний раз редактировалось morader Чт апр 16, 2009 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 10:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 18:59
Сообщения: 2610
А я за. Нормальный закон и главное правильный! Мое мнение - нечего делать в 2 часа ночи сопляку на улице.. И пускай это борьба со следствием а не причиной.. положительные результаты есть 100%
Мне не понятна позиция Неруски в этом вопросе.. Тоесть ты считаешь нормальным, что бы 10-15 летние школьники шлялись по городу ночью??

_________________
[b]Jedem das Seine[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 14:41
Сообщения: 5549
Откуда: Москва
я много бокаф особо ниасили... но мну за сей закон... и ещеб в довесок к сей фиче смертную казьнь за педофилизм ввел бы... кста етот "час" тож вроде как был разработан что бы бороться с проблемой педофилии.....

_________________
Я обмазал уши, нос и рот мелком "машенька" и чужие тараканы теперь не забираются в мою голову.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:09 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
1. "Если исходить из закона акселерации, то по твоей логике, в таком случае, нужно законодательно снизить порог дееспособности например до 16 лет, или до 14?"
Логическое мышление это одно из моих достоинств)))
Да нужно снижать порог не дееспособности, а ответственности за свои действия. Насколько я помню в некоторых регионах России разрешены браки с 14 лет. И было бы очередным маразмом рашрешать браки с 14 (или с 16) лет и запрешать мужу и жене выходить на улицу без сопровожления взрослих с 22.00 :)
2. Насколько я понимаю армию наше государство желает контрактную(очередной маразм дя России и именно для России) так что идти им в армию или не идти только им решать.
3. Упаси бог кричать мне о КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВАХ в нашей стране... Ибо сразу заставят жить по конституции, а в нашей стране жить по закону - погибнуть. (вспомните - проходить службу по уставу самое трудное)
4. Мне абсолютно по боку что разрешено в США и что там запрешено...( 50 лет назад в США негры не имели право даже голосовать, а теперь там президент представитель той расы. И давайте подумаем и для себя ответим на вопрос - через сколько лет президентом России станет чечен, дагестанец, калмык, татарин?...)
5. Краснодар мой любимый и я знаю прекрасно что там выросло и что не выросло..
И наконец самое главное:
научитесь отделять главное от второстепенного. В наше время когда телевидение и отчасти преса стала главным оружием для властимуших, способность видеть суть вопроса( если хотите читать между строк) является основным способом нашего противостояния к зомбированию.
Я выкладывая информацию о законопроекте, не хотел ни борьбы за демократию и никоим образом не хотел предстать правозащитником... Я просто хотел обратить ваше внимание на методы работы( вектору) по которой власть хочеть решить проблемы... Заметьте - СВОИ проблемы.

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:28
Сообщения: 4118
Комендантский час это бред...если вы говорите про малолетнюю шпану то ее никакой комендатский час не удержит...если и вводить то часов с 12 ночи...а то там штрафы не самые маленькие родителям идут...

а так вы про демократию и все прочее говорите...ну нет щас у нас демократии..красные пришли к власти..или белые....но мы постепенно возращаемся к однопатийной системе...и не удивлюсь если лет через 5-15 в связи какой нибудь экстренной ситуации у нас введут пожизненое призедетсво и причее)) россии нужен второй сталин)))

_________________
/за такие подписи будем в матроске/Spinoza


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 520 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB