Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:46

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 12:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Помню, давным-давно некто Landsknight выложил в Сатиру достаточно интересную, меткую и смешную классификацию альянсов и нейтралов :fh018: (см. в Золотой Коллекции Сатиры DS).
Обещался продолжить - выложить и нечто подобное про всевозможных сферных нарушителей, :fh053: но... что-то застопорилось дело. Что я и решил исправить. Итааак...

... :vampv: Классификация сферных нарушителей: :vampv:
1) Постоклепатель флудо-спамерный
Наиболее часто встречающийся вид сферных «персон non grata».
Группа: Сугубо форумный, изредка также зелёно-кнопочный.
Тяжесть деяний: Да в принципе ничего преступного - занимается на форуме именно тем, для чего форум и создан – флудом. Вся проблема в том, что эту свою работу он делает слишком усердно – «заставь такого dade молиться – он и ПМ расшибёт». Зачастую повадками напоминает голубей – вроде безобидный... пока в один прекрасный день не обнаружится, что множество лучших тем попросту загажены. Излишне говорить, кем.
Характер: Безобидный маньяк-фетишист, возможно, даже с уклоном на магию Вуду, ибо помимо ярко выраженной зависимости от числа постов и темпов увеличения последнего, отличается нездоровой тягой к звёздочкам, черепам, меткам и прочим надаватарочным атрибутам.
Перспективы: Много. Много флуда, в крайнем случае – спама или дабл-постинга. В конце концов, когда начинает действовать на нервы, замачивается коллективными усилиями администрации и форумчан. Хотя, некоторым постоклепателям удавалось не проиграть даже при таком раскладе сил. Более того, отдельные экземпляры способны ставить в постонабивании рекорды и тем самым выходить на несравненно высший уровень – вплоть до звания Богов Флуда.

2) Обкладыватель скунсообразный
Зло порождает зло. И многие даже не задумываются, что, снуляя чью-то армию, вывозя ресы или даже просто съязвив на форуме, они рискуют дать жизнь монстру, состоящему на все 100% из яда и кислоты. А ведь потом усмирить «обкладывателя скунсообразного» оказывается по силам далеко не каждому.
Группа: Форумный и зелёно-кнопочный. Бывает также аськовый, е-мэйловый и т. п. Но это уже в особо тяжёлых случаях.
Тяжесть деяний: Очевидна и неоспорима – воняет на весь форум. Дай повод – разносит по кирпичику. Да в таких выражениях, каких доярки от трактористов не слышали. Да не только жертву, а и всех, кто под горячую руку попадётся. При этом с числом навешанных меток не считается.
Характер: Тяжёлый. Очень мягко говоря. Впрочем, обида или несправедливость, даже если она всего лишь мнимая, в состоянии испортить характер любого, хотя бы на время.
Перспективы: Однозначны и неотвратимы. После того, как хоть одна тема начинает настроем и выражениями напоминать программу «Окна», становится для форумчан, и, естественно, для администрации врагом №1. Банится значительно чаще остальных, что, впрочем, малоэффективно, ибо после этого мутирует в «близнецы сиамские» или «Змей-Горыныч».

3) Антиадмин безнадёжный
Впрочем, некоторые «обкладыватели» более разборчивы в выборе мишени. Эти, например, винят в своих бедах сильных всея сфер.
Группа: Форумный, зачастую ПМ-ный. Проходиться по админам в глаза и за глаза с использованием других средств связи, как правило, избегают.
Тяжесть деяний: Печальный случай. Администрация, как известно, «не ошибается». Наезжать на неё, даже в малейших намёках, и без того предельно рискованно, а уж в открытую...
Характер: Неееет, это уже не просто маньяк! Это уже фанатик-шахид – как ещё охарактеризовать человека, завязавшего бой, в котором победа недосягаема?
Перспективы: Обычно на начальных стадиях админы попросту не верят, что им брошен вызов при таком неравном раскладе сил и расценивают бедолагу, как безобидного психа. Но стоит ему хоть немного преуспеть в их свержении, как бан следует незамедлительно – благо за поводом далеко ходить не надо. И лишь немногие успевают до этого пересечь заветную черту, за которой из пропасти бана их вытаскивает всеобщее расположение. Что, впрочем, тоже далеко не на всех админов действует.

4) Близнецы сиамские
... В результате сложной операции на свет появилась двойня аккаунтов, сросшихся между собой 1-м юзером...
Группа: Мультовый.
Тяжесть деяний: Положение противозаконное, конечно, но... оправдаться с 1 мультом ещё можно. Особенно, если подключить к объяснениям хозяина соты. В смысле, бывшего хозяина.
Характер: Разный – от эгоистичного скряги до бескорыстного альтруиста. Увы, «благими (для кого бы то ни было) намерениями вымощена дорога в бан».
Перспективы: В случае чистки всё же может отделаться лёгким испугом и встать на путь примерного сферянина, но, как правило, ненадолго. Ибо что доброе сердце, что алчный разум – на соблазнительные уговоры поддаются одинаково легко. А особо склонные соглашаться могут и в «Змеев-Горынычей» мутировать...

5) Змей-Горыныч
«Если три головы на плечах на одних,
То на редкость легко соображать на троих»
Группа: Мультовый.
Тяжесть деяний: Вот иные и соображают. И порой столько насоображать могут, что тянет уже на аловую мини-сборку. И на верное удаление. Ещё бы – с 3-х, а то и 4-х аккаунтов! Причём развитых по максимуму.
Характер: Мдя, альтруисты здесь уже практически не встречаются... А вот любителей силушки набраться – достаточно много.
Перспективы: Ограничены 2-мя факторами – бдительностью администрации и жадностью самих мультоводов. За историю сферы с поличным попалось немало «Змеев-Горынычей», однако известно немало случаев, когда им удавалось сдать всех мультов под амнистию. Естественно, предварительно выдоив их вплоть до последних крох еды и статы.

6) Янус многоликий
«А если я погибну, то красные отряды...
То красные отряды отплатят за меня!» (из песни времен Гражданской войны)
«Уничтожь это тело – я вселюсь в другое!» (фраза неизвестного демона)
Группа: Мультовый, но причисляем и к техническим рецидивистам, поскольку без специальных программ против слежки разрастись до такого масштаба мультоводам уже трудно.
Тяжесть деяний: Это уже «тяжёлая артиллерия», рецидив. Однако голыми руками «многоликого Януса» уже не взять – что в нулениях, что в форумных перепалках.
Характер: У этого столько мультов, что даже их самих он не особо ценит – что уж говорить об игровом имуществе. Сферный ветеран-нелегал, философски глядящий на финансовые проблемы остальных: «Спорить из-за 300 000 пап... Ну прям, как дети»
Перспективы: Мультоводам такого размера незамеченными оставаться трудно, это факт. Однако если кто-то из них всё же решит «продать свои аккаунты подороже», то остаётся только представлять гнев «сильных всея сфер», когда подозрительно хорошо скоординированная разъярённая толпа повстанцев на самом-то деле окажется одним-единственным человеком. За ТАКОЕ могут и на «публичный расстрел у позорного столба» расщедриться.

7) Багоюзер молчаливый
- Мойше, так ведь это же не водка, а вода!
- Вот за это, Изя, нас и не любят... (из анекдота)
Группа: Игровой.
Тяжесть деяний: Заключается, в основном, в чрезмерной предприимчивости, выходящей за легальные рамки. Ну не любит руководство Сферы, когда кто-то умнее их быть пытается.
Характер: «А Васька слушает, да ест». И порой неплохие жиры нагуливает, надо сказать. И осторожен до предела – вплоть до передачи добычи друзьям-соседям и соальянсовикам.
Перспективы: Работники сферы тоже не лыком шиты – находят, стирают, но нередко, если всё же запахло жареным, багоюзеры... просто убивают или раздают добычу. Чтобы уж совсем зря не терять.

8 ) Багоюзер «законопослушный»
Группа: Тоже игровой.
Тяжесть деяний: В принципе, аналогичная, но, ввиду повышенной хитрости, зачастую карается на порядок сильнее.
Характер: В отличие от молчаливого, «законопослушный» багоюзер более хитёр, склонен к риску и жаден до добычи.
Перспективы: После периода использования игрового глюка, когда уже чувствуется, что грядёт разоблачение, этот товарищ заметает следы и уверенно начинает косить под примерного игрока – т. е. сдаёт баг добровольно. В результате, может остаться безнаказанным (ну да, на героя же не подумают!) и плюс – получить свыше вознаграждение за содействие. Но не стоит обольщаться – администрация тоже не дремлет и может поинтересоваться и проверить, при каких обстоятельствах баг был выявлен. После чего наступает нечто неприятное...

9) Роняла серверный
«А нам всё равно, а нам всё равно –
Пусть боимся мы, что сервак снесёт...» (по мотивам песни про зайцев)
Группа: Технический рецидивист.
Тяжесть деяний: Для сферы настоящий бич, способный за один раз истребить пару-другую альянсовых сборок, свести на нет десятки премиумов, а порой даже ударить по бюджету проекта.
Характер: Нет, не злой, конечно. Но судя по частым даун-таймам достаточно халатный. Вот кому бы маньякскую натуру «постоклепателя» или «многоликого Януса»!
Перспективы: Да какие перспективы могут быть – были, есть и будут. На этих у dadы уже руки коротки. Ну, поворчит, естественно, за падение серваков. Вот только если DS, не дай Бог, от этого потерпела серьёзные убытки...

10) Хакер «цензированный»
Почему «цензированный»? Потому что это – ужаснейший из ночных кошмаров хранителя всея сфер. Он же – мечта многих форумчан, от обидевшихся на администрацию до простых любителей пошалить. Персонаж почти мифический, ибо до игр он-лайн, тем более бесплатных, не снисходит практически никогда. Что, впрочем, не мешает администрации ждать от него ударов.
Группа: Технический рецидивист.
Тяжесть деяний: Уууу, батенька... Этого товарища меркой административных наказаний вроде меток и баньки уже не меряют – соотношения не те. Тут уже уголовная статья подключается.
Характер: Расчётливый, как снайпер-профессионал. Нет ни бездумной бравады «антиадмина», ни частых проявлений, как у «постоклепателя». Человек твёрдо знает, что делает, умеет ждать, и конспиратор – почище «многоликого Януса». В общем, для Сферы – сама Смерть с косой. Особенно, если когда-то был вытурен из игры, как «антиадмин».
Перспективы: Уголовная статья... Подключается... Ха! Да его для ентого вначале ещё найти ж надо!!! А если хакер по-настоящему знает своё дело, это сделать более чем проблематично.

11) Надкор (надзиратель коррумпированный)
Если о существовании хакера ходят мифы, но самого его никто не видел, то с этим товарищем – как раз наоборот – видели его очень многие (а особо смелые даже ловили с поличным) однако, несмотря на это, упорно продолжают ходить легенды о том, что коррумпированных надзирателей нет и быть не может.
Группа: Универсал.
Тяжесть деяний: Арсенал просто огромен – от «подвигов человеколюбия» (вроде нелегального освобождения от меток, игнорирования брани, снабжения рисованными вкусностями) до тяжелейших ударов (от угроз бана до «нечаянного» удаления соты).
Характер: Опять же – отличается разнообразием: можно запросто натолкнуться как на угодливого «свойского человека», так и на конкретного тирана. Испытывает чистую и бескорыстную любовь к своей власти. Как и ко всем, кто это его чувство разделяет.
Перспективы: Зависят от того, умеет ли народ рыться в темах и использовать скриншоты. Если нет – господа надкоры, вам повезло – неприкосновенность обеспечена почти полная. Правда, вырастает число «обкладывателей» и «антиадминов», но ничего – с имеющимся в распоряжении шишкомётом легко поправимо. В противном случае коррумпированное начальство если и существует в столь неблагоприятной для них среде, то только в скрытом виде. До «лучших» времён.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 12:45 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
клосефекацейа зачтена :twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 13:18 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 16:48
Сообщения: 939
Откуда: Москва
зачОт

_________________
Школа шахмат http://schoolofchess.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 18:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:26
Сообщения: 543
Откуда: вы не найдёте :)
зАчОт

_________________
Дайте метку...
_____________
Водолей: Union Of Aquarius
Змееносец: United World Force


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 18:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:26
Сообщения: 543
Откуда: вы не найдёте :)
зАчОт

_________________
Дайте метку...
_____________
Водолей: Union Of Aquarius
Змееносец: United World Force


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 20:22 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Неплохо написано)

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 11:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 14:20
Сообщения: 3029
Откуда: Врата Ада
«Уничтожь это тело – я вселюсь в другое!» (фраза неизвестного демона)
это был Пожиратель Разума в самом первом Невервинтере

...а вообще, мя даже не улыбнуло... наверно, интеллектом не доросла...(

_________________
Я маленький храбрый быдлокодер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 14:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
В принципе, можно понять. Анализы (это, в данном случае, не медицинский термин :lol: ) даже сатирические, не всем по нраву. Ну, можешь, в качестве эксперимента перечитать аналогичные классификации Ландскнайта про алы и нейтралов. И сравнить по стилю там и прочим литературным аспектам. Если найдёшь какие-то недочёты в моём продолжении - буду только благодарен за здоровую критику.
А насчёт Невервинтера - как же, помню да, сам резался, было время. Пожалуй, одна из лучших игр, которые мне попадались. :D 8) :D
Вот только по-моему всё-таки в каком-то фильме (с мистикой, понятное дело) эта фраза тоже звучала... :roll:

Ну, и наконец, скоро ещё продолжение выложу. Про стратегии и способы развития. Ждите.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 16:36 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 19:53
Сообщения: 443
Цитата:
Помню, давным-давно некто Landsknight выложил в Сатиру достаточно интересную, меткую и смешную классификацию альянсов и нейтралов :fh018: (см. в Золотой Коллекции Сатиры DS).
Собственно ссылка.

_________________
[b]-[/b] [color=white][b]A.E.I.O.U. :: Para bellum[/b][/color] [b]-[/b]
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 8:08 
Не в сети
Журналист
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:37
Сообщения: 934
Откуда: Челябинск
Зачет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 2:45 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 15:07
Сообщения: 345
Откуда: Без понятия... Но там темно и страшно!!!
Ня кавай! ^_^

_________________
Маленький храбрый я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 13:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:28
Сообщения: 4118
скучно(

_________________
/за такие подписи будем в матроске/Spinoza


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 0:59 
Не в сети
Редактор Онлайн Газеты
Редактор Онлайн Газеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:47
Сообщения: 795
Откуда: Отдел буйных писателей
От нечего делать почитать можно)) Прикольно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 20:38 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
классификация сфершиков позабавнее будет... Хотя неплохо...

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 16:40 
Не в сети
Журналист
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:37
Сообщения: 934
Откуда: Челябинск
ЗачОД

_________________
[color=red]У круглого дурака есть одно неоспоримое преимущество - он по жизни
катится легко.[/color](c) me
[color=black]сфера прикольная смесь тамагочи и шахмат.[/color] (c) 666aleх
[img]http://apec.tis.ru/pictures/ares_geraldika_podp3.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB