Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:51

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 8:57 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 9:26
Сообщения: 313
Откуда: Ворон Воранёрский
Daymara писал(а):
Интересно. :D Но столька длинна написана... ..и должно же быть хоть нимнога смишно... :roll:

Оставлю тут ссылочку на своё творчество: [url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=94289&highlight=] :arrow: Изумрудные скрижали. Подлинная история Мимикри.
[/url]
:wink:


Хмм мало конечно но интересно. Хочу продолжение...

_________________
ДАЖЕ ВО ТЬМЕ, ЕСТЬ СВЕТ.

-------------------------------
Хозяин Имперской таверны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 16:35 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2005 16:50
Сообщения: 175
Откуда: Стрелец
Нууу... Вообще всё создал бох!!! А кто создал бога не кто не знает?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 9:24 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 9:26
Сообщения: 313
Откуда: Ворон Воранёрский
Мимикрии - это существа с похожей окраской окружающего их мира.
Толковый словарь Ожигова. :D

_________________
ДАЖЕ ВО ТЬМЕ, ЕСТЬ СВЕТ.

-------------------------------
Хозяин Имперской таверны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 15:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Мир развиваеться и растёт.....
а вместе с ним и делаеться новая история...
излагайте....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 18:12 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 9:26
Сообщения: 313
Откуда: Ворон Воранёрский
Он шёл по этой тропе уже третьи сутки, он не заблудился и точно знал куда идёт. Лил сильный ливень, дорога, по которой он шёл, напоминала свиной загон. Грязь, слякоть и холод, которым отдавало всё окружающее, очень сильно влияли на путника. Давно затянувшаяся рана на ступне постоянно давала о себе знать. Она нестерпимо ныла. И если бы не плащ, подаренный лесными эльфами, за спасение умирающего эльфёнка, он давно бы уже простыл и продрог. Идя ровно по всей этой массе, не один раз он проклинал Гадроса, бога воды и всё что с ней связано. А также за одно и Эртара, бога земли, за то, что земля так разжижилась от воды, и по ней было трудно идти. Конечно, боги могли его наказать и не раз за богохульство, но они были в долгу у этого получеловека и черт знает полукого. Его взгляд весь путь был направлен только себе под ноги, абсолютно не замечая очень редких зверей, которые иногда появлялись на пути.
Теперь же опишем этого путника, так как он является основным персонажем всей этой легенды. Он не был слишком старым или же наоборот юнцом лет семнадцати шестнадцати. Не знающий человек сказал бы по его лицу, что ему двадцать, двадцать два года. Но этот же человек, взглянув в его глаза, увидел бы в них, что он прожил много и многое повидал. Лицо его не было испещрено шрамами. Небритое лицо недели две, нос с небольшой горбинкой и черные, непричёсанные волосы.
На голове был глубокий капюшон, который был в составе вышесказанного плаща, этот плащ полностью его закрывал. Были лишь видны ботинки, на двух – сантиметровой подошве, а точнее эта небольшая часть ботинок, которая постоянно утопала в грязи. Воротник из какой-то черной ткани, плотно прилегающий к не очень толстой, а точнее средней шее. Вот и всё, что мог бы увидеть идущий навстречу человек или какое другое существо, и оно наверняка бы подумало или подумал, что наш путник, болеет какой - то чумной болезнью. Вид у него действительно не выказывал доверия в состоянии здоровья. Слегка впалые щёки и небольшие мешки под глазами. И это после трёхсуточного пути.
По расположениям звезд и луны, он предположил, что сейчас часа три. Переход между ночью и утром. По привычке, вытащив руки, из карманов штанов он, взялся за ручку своего клинка. Почему же он так поступил, будет понятно дальше.
Дождь постепенно начал утихать, но путник продолжал идти, ничего не замечая. И когда дождя почти совсем не стало, он поднял голову вверх и последняя капля, упала ему на нос. Опустив голову, он пошёл дальше. Не прошло и десяти минут, как ему снова пришлось остановиться. На его пути, прямо на дороге, лежал разлагающийся мертвец. Он подошёл чуть ближе и, встав к нему боком, смотрел на его лицо или то, что когда-то можно было им назвать. Но только мертвец шевельнулся, как голова мигом слетела с его плеч. А меч вернулся в ножны также быстро, как и вышел из них.
Идя около двух часов, путник достиг своей цели. На холме стояла таверна, она выглядела довольно, мистически и без луны, которая висела над ней. Подойдя к лестнице, которая извилистым каскадом вела к двери, он прочитал надпись на знаке. «Добро пожаловать в таверну Сэндрика, здесь вы сможете найти припасы для вашего дальнейшего путешествия, кровать на ночь и конечно, если того пожелаете, неприятностей на вашу голову.» А ниже была подпись – Сэндрик, владелец таверны.
- Всё остришь мой старый друг.
Сказал путник и начал подниматься к таверне.

Поднявшись на лестницу, он постучал в дверь рукояткой кинжала. Затем на двери выцарапал быстренько, какой то рунический символ, а потом замазал его грязью. Дверь открыл какой-то здоровенный, лохматый человек. Путник поднял на него глаза и в ответ громила показал свой оскал.
- Ты кто? Медведь? – сказал путник подавленным шёпотом
- Хуже – ответил жутким голосом человек.
На этом закончился их разговор. Путешественник прошёл в зал, а громила закрыл дверь за ним.
В таверне, как и характерно, для всех таверн под потолком висело облако табака, от многочисленных трубок, находившихся в руках и ртах других людей, тёмных эльфов, гномов, лесных эльфов. Герой обвёл взглядом весь зал, поприветствовал нескольких знакомых. А одному лесному эльфу головой махнул на окно, возле которого стояло это довольное жизнью создание. Сам путник подошёл к окну, находившемуся напротив того, открыв его, эльф сделал то же самое. В зал тут же ворвался довольно сильный ветер, этому обрадовались все кроме одиноко сидящего колдуна, у которого из-за ветра перевернулись листы книги. Когда же в таверне стало свежо, но по-прежнему тепло, в окно влетели голубоватые светлячки. Путник прошёл в свободный темный угол, попутно бросив монету эльфу, помогшему избавится от смрада. Сев на удобное высокое кресло. Он расстегнул свой плащ и, положив его на спинку кресла начал наблюдать за происходящим в таверне.
Некоторые люди вместе с эльфами сидели, и что-то обсуждали, вероятно, какое-нибудь путешествие. Гномы пропускали кружку за кружкой пива. А хоббиты по двое взобравшись, друг на друга покупали различные, съестные припасы. Больший упор они сделали на мёд, из которого они бы сварили медовуху. Питье, которое после одного глотка сшибает с ног, а на утро встать вообще не можешь. Вспомнив, как наш путник однажды так напился медовухи, не зная её свойств, что потом с кулаками лез на медведя, эти воспоминания вызвали у него радостную улыбку. Даа, хорошее время было тогда – тихо произнёс он. Так он просидел около двух часов. Абсолютно ничего, не делая, просто сидел и наслаждался, пока не заснул. Разбудил его хозяин таверны.
- Эй, путник проснись, покупай, что ни будь или иди спать. Кстати ты снял комнату?
- Ну что такое? Сэндрик, я трое суток шёл к тебе, а ты так ко мне?
- Элдрэд?! Неужели это ты? Сколько лет прошло с тех пор, как ты был у меня последний раз? Пять лет? Или десять?
- Как мне помнится, двадцать лет, десять месяцев и шесть дней, старина.
Они обнялись, и хозяин приказал принести эльфийского пива им обоим.
- Знаешь, было бы не плохо, что ни будь ещё и поесть. Я очень голоден. Вот деньги, чтобы не разорять твою таверну.
На стол упал довольно тяжёлый мешочек денег.
- Расскажи, куда ты ходил? Где ты был всё это время и что видел?
- Давай, как ни будь потом? Хорошо? Я сейчас очень устал, расскажи мне, что творится у тебя. Что за лакей у двери стоит? Он случайно не из медведей, какой то он через чур лохматый и здоровый.
- Нет, это один из новых оборотней, знаешь таких? Так вот, я тебе расскажу. Этот малец, ему всего семнадцать лет, он был рождён полуоборотнем – получеловеком. Они умеют контролировать превращение в волка. И они намного сильнее обычных оборотней. Однако с помощью серебряного лезвия или стрелы он умирает также как и обычный.
- Довольно интересная особь. Что дальше? И куда вообще подевались все гости? Сколько сейчас?
- Посмотри на стену за моей спиной, видишь часы? Они подарены мной одним человеком. Бедняге нечем было расплатиться, и, он отдал часы, которые только доделал.
- А когда он подарил их тебе?
- Приблизительно около двух лет назад. Ещё он сказал, переводить часы в последний месяц зимы и осени.
- Забавный экземпляр. Но у эльфов они, ярче, знаешь? Приятно смотреть.
- Зато это первый человек, придумавший единственный работающий экземпляр часов!
- Ладно, ладно, спорить с тобой на тему, какая раса лучше бесполезно. Но эльфов я люблю больше.
- Ещё бы! Когда ты спас того мальчугана? Двести или триста лет назад?
- Дек куда ты говоришь, подевались все гости?
- Не хочешь вспоминать, сколько ты прожил? Понимаю, гости все ушли по комнатам, а кто-то ушёл в путь.
- Ну, так давай выйдем на крыльцо, там и воздух посвежей, и поморознее. Может, какая птица ночная петь будет?
- Не знаю, давно…
- А ты окна хоть раз в день открывай, вокруг чудесный лес, и поверь, в нём много животных живёт. Вот посмотри на потолок, видишь, на том брусе, спит маленькая фея. Смотри, какое от неё свечение исходит.
Под самым потолком действительно спала маленькая фея длиной около четырёх дюймов. Она видимо прилетела вместе с другими светлячками, которые влетели в окно. А некоторые светлячки до сих пор кружили над догорающими свечами и самые неосторожные касались пленительного пламени и, вспыхивали, при этом рассыпались скопом чудесных разноцветных искорок. Всё это придавало таверне, какой то необычайный вид. А колдун, сидевший в том же углу, спокойно покуривал трубку, выпуская разноцветные кольца в подлетающих, к нему светлячкам, внимательно смотрел в окно. Элдрэд поднявшись со стула, направился к двери, но, остановившись у неё, повернулся к колдуну.
- Извините, если я помешал вам прочтению книги. – И низко поклонившись, вышел на крыльцо.
Сев прямо на крыльцо, к нему подошёл хозяин таверны и, протянув кружку, освежающего эльфийского пива, сел рядом с ним. Так они сидели долго, мерно попивая пиво и смотря на окружающий лес. Иногда можно было заметить, что среди лесов кто-то промелькнёт. Блеснет, метал, или какая - нибудь серебряная или золотая брошка. Хозяин, посмотрев на лицо своего старого друга, усмехнувшись, предложил завтра же побриться. На что, путник повернул голову и, приподняв левую бровь, ответил.
- Так теплее. – и, улыбнувшись продолжил смотреть в сторону леса.
- И всё-таки, завтра ты побреешься. А если ты не захочешь, то я попрошу мою знакомую эльфийку усыпить тебя.
- Как ты не честно поступаешь со мной. Ладно, так уж и быть побреюсь, только у меня нет приборов.
- Дам по старой дружбе.
- По старой это точно. Но, однако, мы с тобой не выглядим как старики. Я, по крайней мере.
Так они проговорили долго, пока не увидели, что по тропе, идёт какой-то путник. По привычке хозяин приподнялся, а Элдрэд накинул капюшон на голову и закрылся плащом, который он взял, когда выходил из таверны.
- Назови себя путешественник! – произнес Сэндрик, но путник ничего не произнёс, только ещё сильнее надвинув шляпу на голову, так что не видно было лица, дал десять золотых монет Сэндрику. – Твоя комната на втором этаже, номер семнадцать, ассасин.
Путник остановился на мгновенье, посмотрев на Элдрэда, прошёл внутрь таверны.
- Кто это такой? Я думал, что замерзну под его взглядом, я многое видел, но чтобы какой то юноша так излучал злость, впервые.
- Ты слышал об убийце Ханора?
- Кто-то убил Ханора?! Как это возможно? Он же прислужник смерти?
- Многие считали, что это невозможно. Этот парень ему всего тридцать семь лет, но если бы ты взглянул на его лицо. То ты бы увидел ходячего мертвеца. Первую свою жертву он убил, когда ему было всего семь лет. Много лордов и королей пало от его руки, много вампиров и оборотней, колдунов и ведьмаков пало от его лезвий. И последней его жертвой был сам прислужник смерти. Он его убил за то, что он забрал всю его семью, начиная от маленькой трёхмесячной сестры, заканчивая его дедом, когда они все отдыхали в светлой чаще.
- В светлой чаще? Но как туда проникла смерть? И почему он тогда не убил его?
- Потому что, Ханор хотел сделать его своим учеником. Он обучал его, как можно убить человека или какое другое существо быстро или же наоборот, воткнуть кинжал так, что он помирал бы неделю в ужасных мучениях и при этом рану нельзя было залечить какими бы то не было зельями или заклинаниями. Этот парень прекрасно помнил кто убийца всего его семейства. Но он боялся убить его, пока Ханор не приказал ему вырезать девичий монастырь во имя Смерти! Ассасин убил всех, ни в чем, ни винных девочек, дам лёгкого поведения и старух. Тогда, он пролил много слёз когда вышел из монастыря. После этого ему было всё равно, жить или умереть. И вот, когда Ханор спал, этот парень зашёл в его комнату, и, направляясь к окну, перерезал горло Ханору, а сам выпрыгнул в окно. За это смерть не забрала его, она дала ему самое страшное проклятие для ассасина. Бессмертие, ты представляешь? Что только он не делал, вешался, вырезал себе сердце, кажется, что он перепробовал всё. Но, увидев всё это, смерть его пощадила, она сказала ему, что если он придаст смерти ещё один девичий монастырь, то он отправится на небеса. С тех пор прошло около десяти лет. А он не может никак выполнить последнее поручение. Он ищет другие способы, чтобы избавиться от жизни.
- Теперь мне ясно почему мне стало так холодно когда он посмотрел на меня. Слушай, спать я буду в зале, над ним висит ореол смерти. Не знаю как я, но другим твоим обитателям точно сегодня будут сниться кошмары.
В ночном небе висела огромная, светлая луна, предвещающая приближение зимы. Они допили пиво, и хозяин ушёл внутрь таверны. А Элдрэд, немного посидев на крыльце, поднялся, зашёл внутрь таверны и сев в кресло закрывшись плащом уснул.

Проснувшись утром, Элдрэд посмотрел на людские часы.
- Шесть часов.
Только он попытался подняться с кресла, как головная боль ударила по нему.
- Видать не совсем эльфийское пиво было, пфф от него голова не болит, а тут.
Решив ещё немного полежать в кресле, он закрыл лицо капюшоном, который за ночь задрался наверх. Тут послышались шаги со второго этажа. Кто бы это мог быть? – подумал Элдрэд. Решив встретить какого-нибудь хоббита или до сих пор пьяного гнома, он ждал. Вдруг на него повеяло таким же холодом, какой был, когда на него посмотрел ассасин.
- Чёрт, ну начинается денёк.
По лестнице спускался, словно какой-то монстр, все его суставы хрустели. Нашего героя приковало к креслу так, будто его за горло держит какой-то дракон. Вчерашнее пережитое было ничто по сравнению с тем, что он видел сейчас.
Абсолютно, белые глаза, которые смотрели отдельно друг от друга, вывернутая шея, полное отсутствие нижней челюсти, а на её месте, расположилась паучиха - чёрная вдова. Нос отсутствовал как таковой вообще, на лбу многочисленные шрамы и создавалось впечатления, что он вскрывал себе череп и не раз. Герой сидел неподвижно, в той же позе, слегка прищурив глаза, но без возможности пошевелится.
- Зачем же ты так себя изуродовал, убийца?
Ассасин с неимоверным хрустом повернул свою, голову и казалось, что сломано было несколько костей в шее. Затем полностью повернувшись телом к Элдрэду, сначала медленным шагом, а потом мгновенно оказавшись у него. Он приставил кинжал к горлу человека так, что если бы он вовремя не выхватил свой меч и не блокировал бы удар, то уже остался бы без головы.
- Ктооо тыыы – спросил каким то замогильным голосом ассасин. – Тыы необыыычныый человек. Никто ещё не отбивал мооой удар.
- Может я тот, кто поможет тебе? – ответил почти шёпотом путник.
- Тыыы! Никто мнеее не помооожет. Тооолько я сааам.
- Тогда убери нож.
Ассасин убрал кинжал, а Элдрэд остался держать горизонтально меч до тех пор, пока монстр не вышел из таверны. После он поднялся, стряхнул с себя пепел, который падал изо рта убийцы во время разговора. И вышел на улицу, посмотреть, куда направился его утренний гость. Но когда он вышел, он не увидел ничего, даже следов не осталось. Обойдя таверну, за ней находился маленький родничок, возле которого всегда была зелёная трава в любое время года. А на его дне плавали разные рыбки, опустившись на колени и увидев это необъяснимое чудо, он забыл про чудище, умывшись и проснувшись окончательно, он вернулся в таверну. Там уже сидели некоторые гости, в том числе до сих пор пьяные гномы. Сонные хоббиты, просили у хозяина еды и питья. Пройдя к своему креслу, Элдрэд снова сел за него. Снова осмотрев таверну, его взгляд остановился на колдуне. Колдун курил трубку и внимательно смотрел в его сторону, затем, глубоко затянув дым, выпустил надпись изо рта makar velg'larn, что означало на эльфийском Убийца. Элдрэд только пожал плечами в ответ. Некоторое волнение эта надпись в воздухе всё-таки вызвала. Но после первой выпитой кружки пива, всё вернулось на свои места. Кто покупал припасы для странствия, кто продолжал вчерашний разговор, а хозяин бегал туда сюда, его работники просто не успевали разносить выпивку и пищу всем гостям. Всё это зрелище не могло не вызвать улыбку нашего гостя. Затем он позвал Сэндрика к себе, Сэндрик же показал рукой, что он сейчас занят.
- Дружище, возьми себе еду сам. – И хозяин скрылся за дверью ведущая на кухню.
Подойдя к прилавку, к Элдрэду подошла гномиха, если честно, то разницы между гномом и гномихой трудно увидеть. Приняв заказ, она походкой косолапого медведя удалилась. Через пять минут, курица с картошкой была уже на столе нашего путника. К нему хотел подсесть какой то человек, но резким движением воткнув изогнутый кинжал в стол, путник дал понять, что не желает себе компаньонов.
В окна пробивались лучи солнца, которые, высвечивая пылинки, создавали впечатление, летнего сезона. Хотя на дворе была осень и неотвратимо приближалась зима.
Вдруг в таверну вошёл, ещё какой-то путешественник, с довольно увесистым мешком на спине. Его лица не было видно, капюшон скрывал половину, были видны нос, довольная, усталая улыбка и подбородок. Но поскольку в таверне не было отдельных свободных столов, то имелись лишь два стола, которые занимали Элдрэд и колдун, поскольку вид у колдуна был не очень доброжелательный, то он решил подойти к нашему герою.
- Простите, могу ли я сесть рядом с вами?
- Не покажете ли вы своё лицо для начала?
- Тогда я могу требовать того же и от вас!
Слегка посмеявшись, они начали разговор, не открывая лиц, друг перед другом. Когда же подошла гномиха, чтобы принять заказ то она расплылась в улыбке.
- Дрииил! Где ты пропадал? Твой отец уже перестал надеяться, что ты, когда-либо вернёшься.
- Так значит ты Дрил? А кто твой отец? Мадам принесите ему того же что и мне.
- Вот вы и узнали моё имя, могу ли я узнать ваше?
- Сначала ответь мне, чей ты сын?
- Мой. – Строго сказал Сэндрик.
- Отец! Как долго я …
Между двумя этими людьми воцарилась, какая то непонятная тишина. Дрил по непонятной причине резко изменился в лице, улыбка пропала моментально, а Сэндрик стоял как гора, Элдрэд уже понял этот взгляд и еле сдерживал смех. Тут уже и не выдержал сам Сэндрик, звучно расхохотавшись, он обхватил своими здоровенными ручищами своего сына, да так что Дрил чуть не лопнул от давления.
- Сын! Где же ты был! Что видел? – затем, развернув своего сына лицом к залу, громко сказал. – Господа путешественники. У меня две хорошие новости, вчера как вы могли видеть, к нам пришёл необычный путник. – Показав рукой на Элдрэда, он лишь слегка качнул головой всему залу. – А сегодня вернулся мой сын, тот самый Дрил о котором я некоторым из вас рассказывал. В первый день пришёл мой лучший друг, которого я не видёл, чёрт знает сколько, а сегодня вернулся мой сын, которого я не видел десять лет. Он учился в школе магии. И надеюсь, стал хорошим магом. Всем выпивки за счёт таверны!
Тут уж самые трезвые не выдержали, и феи и эльфы поспешили опрокинуть кубок тёплого эля или пива. Не смог удержаться и сам хозяин. А Элдрэд, чтобы совсем не умереть со смеху вышел из таверны и долго ещё смеялся, вспоминая, как все дружно ринулись к прилавку, возле которого стояли человек, гномиха и троглодит. От увиденного и услышанного даже у троглодита расширились глаза, и он стал полностью зрячим. Когда же через три часа весь гул затих и, пошатываясь, все кому нужно было выходить в путь, начали выходить из таверны, а в ней остались лишь единицы созданий, даже колдун и тот изрядно выпив сел на коня и не спеша, уехал. А про гномов и говорить нечего было. Четверо, которые ещё стояли на ногах, взяли на щит предводителя и, напевая песню о родных горах, отправились восвояси. Сев на своё прежнее место, получеловек начал слушать историю о том, как рад был приходу сына Сэндрик. Но сам Дрил, уже спал. Как и отец, он любил изрядно выпить. Но и как отец в свои годы, он не знал меру.
- Друг, кажется, твой маг тебя не слушает?
- Кто? Дрил?! Он меня прекрасно слышит! Дрил! Ты ведь меня хорошо слышишь?
Тут уже Хозяин таверны просто упал лицом в стол, а Элдрэд, подняв Дрила на руки, отнёс на второй этаж, там положил в отцовскую комнату и, спустившись, подозвал к себе полуоборотня. Вместе с ним они отнесли Сэндрика к родничку и, пару раз окунув головой в воду, привели в сознание работодателя и друга в одном, пьяном лице.
- Как же я так напился? И откуда у меня в кармане гномья выпивка?
- Да друг, пить тебя надо отучать. Кстати расскажешь, откуда у тебя сын? Когда я последний раз у тебя был, ты говорил, что женишься только тогда, когда все драконы вымрут. А сегодня я замечаю, что у тебя восемнадцати летний сын, да и ещё как ты говорил знакомая эльфийка, нука рассказывай!
- Сначала, когда ты скрылся в Вечных лесах, я думал что тебя или оборотни загрызли, где ни будь, но вспомнив нашу с тобой резню в Чёрном лесу. Мысль про, оборотней отпала махом. Ну, дэк вот, когда я ехал в свою таверну, открывать её после годового простоя. То на пути встретил полуживую женщину. Она оказалась единственной сбежавшей из монастыря, в котором ассасин выполнял своё проклятое задание, что мне оставалось делать? Я посадил её на коня и, привязав покрепче к седлу, довёз до таверны. Она была чудесной женой – Сэндрик умолк на время, было видно, что ему с трудом рассказывается эта история. Смолчав с минуту, он продолжил свой рассказ. – И вот, когда она рожала мне Дрила, смерть забрала её в своё тёмное царство. Как неоконченное задание убийцы.
Полуоборотень отнёс его в комнату и, положив на пол, укрыл шкурой медведя. Хозяина таверны действительно было жаль, Дрил остался единственным воспоминанием от его любимой, единственной жены.
- Глупец, какой же я дурак. Живу две тысячи лет, а понять не смог.
Элдрэд понял, что должен уйти на следующий день. Иначе на утро Сэндрик сломает ему пару рёбер, это точно. Хотя была ещё одна причина, по которой он должен был идти в путь снова. Эту ночь он решил провести в кровати. Написав записку, что он должен уходить на совет Древних Охотников. «Думаю, ты поймёшь, что это значит» произнёс вслух Элдрэд. Затем он продолжил своё письмо. «Если хочешь присоединиться, то подходи к замку Локи. Вместе с сыном. Но если не захочешь, это твоё дело. Дорогу ты знаешь, у тебя на размышление два дня. Если придёшь, то я в замке буду через три недели». На этом он закончил своё письмо, подойдя с ним к портрету Сэндрика, воткнул в письмо кинжал, оставив так висеть в стене под рамкой.
На утро, Элдрэда уже не было в таверне. Первым, спустились в общую залу троглодит, гномиха и оборотень. Первые два начали убирать тот беспорядок, который был после вчерашнего заявления про бесплатную выпивку. Троглодит с повязкой на глазах ходил, собирал кружки и бутылки, разбросанные по всей таверне. Гномиха мыла кубки и тарелки, вилки и ножи, ложки и кружки. А оборотень стоял на улице, следя, чтобы никто не зашёл без внимания. Судя по человеческим часам, время было пять утра. В окна дул прохладный ветерок, выдувая запах перегара и табака. Следующим, кто спустился в таверну, как не странно оказался Дрил. Пошатываясь, он спустился с лестницы и уселся в кресло, на котором пару часов назад был путник. Камин не горел, поэтому в таверне было зябко, как обычно бывает в лесу осенью. Дрил вытащив руку из плаща, направил её в сторону поленьев лежащих в камине. Чуть слышно сказав пирос, как из кончиков его пальцев вырвались пять красно-жёлтых струек и, направившись прямо в камин, там обвив поленья, они вспыхнули. После, он пододвинул кресло вместе с собой ближе к камину, ещё каким то заклинанием. Троглодит, к этому времени закончив убираться в таверне, подошёл к Дрилу.
- Вам нужно что ни будь? – тихо спросил он.
Но Дрил уже снова спал с блаженной улыбкой на лице. Ещё через пол часа, гномиха закончила мыть посуду. Так, приведя всю таверну к шести часам утра в порядок. Они трое сидели на крыльце, наслаждаясь последним осенним днём. На юге, куда они трое смотрели, расстилался великий ковёр лесов. Это была лишь малая часть великого, древнего леса Дарквуда, самого первого и самого старого леса во всём Форэстлэнде. На севере были лишь малые леса, которые можно было пробежать лёгким бегом за три или четыре часа. А остальное, пространство занимали зелёные луга и равнины. Северный Металлический хребет защищал Форэстлэнд от северных ветров, холодных и сухих. И единственное место, в котором можно было перейти Металлический хребет, был замок Локи. На протяжении многих лет этот последний оплот защищал Форэстлэнд от орков и других северных демонов, служить в этом замке, было величайшей честью для любого война, будь он наёмник или простой солдат. Но и в Форэстлэнде было не так спокойно, на деревни нападали оборотни и низшие вампиры. Вампиры древних кланов, таких как Носферату, дружили с людьми, эльфами и гномами, и вели даже торговлю с этими народами. С оборотнями дела обстояли иначе, эти создания, не знающие пощады и спокойствия, некогда проклятые, без раздумия нападали на всех, кто попадался им на пути. Многие великие эльфы и люди пытались найти или создать противоядие от этого ужасного проклятия. Но всё тщетно, мутации подвергались лишь люди, эльфы и гномы, поцарапанные оборотнем, умирали в ужасных муках. И конечно же были храбрецы, а иногда просто безумцы которые отправлялись охотиться на этих созданий. Среди них были Демьён, оборотень при таверне Сэндрика, сам Сэндрик, затем Фанрод, король эльфов Западного Дарквуда, Локи Спокойный, который на одной из охот за оборотнями прославился тем, что свернул шею оборотню и убил ещё семярых, причём делал он это всё, совершенно спокойно, уверенно и без какого-либо волнения. Элдрэд же, некогда отправившись вместе с Сэндриком в Чёрный лес, по причине, которой он не назвал. В этом лесу, путник хладнокровно вырезал или сказать по другому устроил резню и живодёрню для оборотней. Ни один Вервольф не убежал от его меча или арбалета. Натолкнувшись на селение людей, которые были поражены данным проклятием, Элдрэд вместе с Сэндриком убили всех, по большей части, конечно Элдрэд, так как у Хозяина таверны не поднималась рука убивать женщин и детей, хоть они и были заражены. Лёгкий меч, такое было прозвище у Элдрэда, убил всех до единого.
Так они сидели и смотрели на те безграничные просторы лесного ковра, пока в таверне не заслышались шаги. Гномы, хоббиты, эльфы: все спускались в общий зал. Троица поднялась и зашла в таверну. Все в основном старались говорить шёпотом, так как голова после счастливой пьянки болела несказанно сильно. Лишь эльфы с довольной ухмылкой на лице, тихонечко выбрались из таверны и скрылись в своём направлении. Час спустя в зал спустился Сэндрик и стал, с совершенно ясными глазами и умом, выполнять свои обязанности хозяина. Многие посетители дивились, как это он так хорошо выглядит? Всё дело в сыне. Дрил ведь всё-таки колдун, хоть и начинающий, но отлично знающий своё дело.
Солнце уже стояло над Лесной Страной. Птицы улетали на юг, с холма таверны можно было видеть, как дикие лошади огромным табуном скачут по равнине, ведь холм как может показаться не такой уж и низкий, как может показаться со стороны. По приближении зимы, в небе очень часто можно было видеть удивительную картину. В небе, находились пять Солнц. Но они были ложными, они находились в таком положении, что образовывали крест. А наружные ложные Солнца, соединяло кольцо и от этих четырёх солнц проходили прямые светлые линии к пятому, которые находилось по центру. Многие создания любовались этим явлением, а многие боялись. На юго-востоке Форэстлэнда, находилось общество Галонидов, которые поклонялись этому явлению.
К двум часам в таверне почти никого не было. А кто остался, тот собирал свои вещи и тоже готовился к уходу. Дрил и отец сидели, решали как им потсупить. Точнее решал хозяин таверны. С одной стороны ему хотелось отправиться, в путь, а с другой стороны, он хотел побыть с сыном.
- Отец, я с большим удовольствием отправился бы с тобой. Я закрою все двери и окна заклинаниями и никто не разрушит твою таверну и наш дом. Что скажешь?
- Знаешь сынок, это неплохая идея. Но я думаю поступить иначе. – он повернулся в кресле и подозвал троицу.
- Что угодно хозяин? – тихо сказал троглодит с окровавленной повязкой на глазах.
- Я сегодня ухожу, и мне нужны гарантии, что вы присмотрите за таверной. Вся прибыль которую вы заработаете, ваша. Как вы думаете, вы сможете справится с этой задачей? Вы сможете сохранить таверну?
- Без проблем сэр – пробубнил оборотень. – Я позову одного своего знакомого хоббита, думаю, мы справимся. Правда ведь а, зелёный? – сказал он обратившись к троглодиту.
- Вот и отлично. Тогда можете начинать. Можете переставить мебель так, как вам хочется. Только чтобы без бардака. А я пойду готовиться.
Сэндрик повёл Дрила за собой на второй этаж. Войдя в самую дальнюю комнату коридора, Дрил очень удивился представившейся ему картине. В этой комнате находилось три двери и на каждой из этих дверей, были разные печати.
- Если ты отгадаешь, что за этими дверьми, они откроются. – прошептал отец.
- В левой двери склад, там разные продукты.
- Молодец. – Самая левая дверь медленно и со скрипом отворилась. Там, в различных мешках, находились разные явства. Они зашли туда и, взяв по мешку у входа, начали набирать сухари, яблоки, бутылки с соками и эльфийским пивом. Не забыли они взять и сушённого оленьего мяса, жёсткое немного, но зато можно долго жевать утоляя голод. Когда, наконец, они набрали достачно, чтобы смогли унести и не тяготится, то они вышли.
- Отгадай теперь, что находится здесь. – заговорщецким голосом проговорил отец и с довольной ухмылкой поглядел на Дрила.
- Трудно определить что там. Мне кажется, что там какая то одежда. – и вопросительно поглядел на отца.
Дверь отворилась бесшумно. Их взору предстали различные сапоги и ботинки, плащи и костюмы, перчатки и шляпы. Так их было много, что всё смешивалось одним большим полотном. Дрил не понимал, как все эти вещи могли тут оказаться, комнатка то оказалась не совсем маленькой, какой оказалась на первый взгляд. Дрил взял себе ботинки из драконьей кожи, с серебряными шпорами и на дюймовой подошве, выглядели они внушительно, если придётся кому-нибудь и врезать таким, то уж явно мало приятного будет тому, кто примет на себя этот удар. Взяв серые штаны, земельного цвета болохон и слегка зеленоватого цвета плащ. Плащ, кстати, эльфийской работы. Ни дождь, ни солнце не пройдёт сквозь него, да и не каждая стрела пробьёт его. На голову он не стал ничего надевать. Сэндрик взял полный походный костюм. Плотные ботинки из кожи саламандры, штаны, рубаха и платье, которое он перевязал двойным ремнём. Всё было одного земельного цвета. А плащ он выбирал несколько минут, пока, наконец, не взял себе полностью чёрный плащ с капюшоном. На этом плаще были какие-то вышивки и руны. Можно даже было понять, что там что-то написано. Но как только ты начинал вглядываться в руны, тем менее ты их замечал. Третью комнату Сэндрик отворил сам. Как только двойная дверь, со страшным скрипом начала отворятся, у Дрила перехватило сердце. Чего там только не было.
- Откуда это всё?! – с восхищением спросил Дрил у отца.
- Трофеи и товары. Я некогда торговал ими. Пока не повстречал нашего общего знакомого. А до этого Он повстречал другого человека, в чей замок, мы направимся. Возьми только то, что будет тебе удобно в пути. Не бери чего-то лёгкого.
В комнате находились щиты, доспехи, шлема, копья, луки, арбалеты, топоры, ятаганы и мечи. Посохи так же были. Пока Дрил стоял в дверях, не решаясь войти в комнату, Сэндрик вошёл внутрь и взяв меч с рубином и изумрудом на рукоятке. Затем взял две пластины, которые казалось, были отлиты специально под него. Метал пластины отливал черным блеском. На этих доспехах были такие же руны, как и на плаще. И они так же пропадали, когда ты пытался их разглядеть.
- Ты долго там стоять ещё будешь? – сказал отец, снимая со стены композитный лук и колчан стрел.
- А? Да… конечно.
Дрил зайдя в комнату, долго смотрел, пока не выбрал себе меч выкованный из сплава серебра и мифрила. Нацепил его на пояс. И стал осматривать разные кольчуги. Долго он шарил глазами, пока хозяин таверны смазывал петли дверей. И, наконец, выбрав эльфийскую кольчугу, но она имела на себе печать гнома. Дрил приложил руку к печати и что-то пробормотав, кольчуга засветилась красной аурой.
- Ха! Даже среди эльфов встречаются мошенники и воры! – с довольной улыбкой произнёс Дрил.
- Да, бывает такое. Но чаще всего таковые находятся среди изгнанников. Ты готов? – Дрил утвердительно кивнул – Тогда выходим.
Закрыв все три двери, отец и сын вышли из таверны, попрощавшись с гномихой, Демьёном и Гортлом. И направились на север. Их ждал четырёхдневный путь. Пятьсот миль у них впереди и двигаться они будут по четырнадцать часов в сутки. В конце пути их ждал замок Локи. Последний оплот защиты севера. И этот замок больше похож не на боевой форт, а на высоко развитый город. Механизмы, трубы, воздушные ловушки на стенах. Жилые помещения находились в самих Металлических горах. Дома уходили в горы на пол мили по западную и восточную сторону замка. И огромные ворота закрывали входы в жилые помещения.

_________________
ДАЖЕ ВО ТЬМЕ, ЕСТЬ СВЕТ.

-------------------------------
Хозяин Имперской таверны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 10:43 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Копировать текст может любой хххммм......
Короче тока ты видимо и можешь :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 10:47 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 9:26
Сообщения: 313
Откуда: Ворон Воранёрский
Если ты вц думаешь что это не моё. То ты вц! :lol:

Предупреждение.
Никаких оскорблений на форуме быть не должно!
Бани

_________________
ДАЖЕ ВО ТЬМЕ, ЕСТЬ СВЕТ.

-------------------------------
Хозяин Имперской таверны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 11:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Что ещё может сказать мульт с закрытыми воротами :lol:
Жду подтверждения твоих слов....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 11:28 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 9:26
Сообщения: 313
Откуда: Ворон Воранёрский
Бани а как на счёт того что он меня оскорбил?
Сам ничего не написал ещё...........*(?:?*?*)"_№?*?%

_________________
ДАЖЕ ВО ТЬМЕ, ЕСТЬ СВЕТ.

-------------------------------
Хозяин Имперской таверны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 11:35 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 11:08
Сообщения: 775
нафиг соррится лучше забъем "дурачка" )) имеется ввиду карточная игра :D

_________________
Наш бронепоезд тронулся :D
*усе надоелооо*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 14:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Раскладывай.... я 100 лет в карты не играл...
Я ни с кем не ссорился.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 15:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 15:04
Сообщения: 2182
Откуда: Ясен перец, из СПб
<<*(?:?*?*)"_№?*?%>> - Это ругательство такое? :shock:

_________________
[color=blue][i]Для своих - Бамс[/i][/color]
[b][i][color=#990022]"...Бамсы везде, где они встречаются, очень независимы и сами по себе,
что нисколько не уменьшает их ценности, а даже наоборот...."[/color][/i][/b]
_______________
торговый код 15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 15:56 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Bumsik писал(а):
<<*(?:?*?*)"_№?*?%>> - Это ругательство такое? :shock:

Нет.... ты просто не видел что это 17-летний юноша выдал тут....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 16:02 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 15:04
Сообщения: 2182
Откуда: Ясен перец, из СПб
Я наблюдал за вашей беседой. Получил удовольствие :)

_________________
[color=blue][i]Для своих - Бамс[/i][/color]
[b][i][color=#990022]"...Бамсы везде, где они встречаются, очень независимы и сами по себе,
что нисколько не уменьшает их ценности, а даже наоборот...."[/color][/i][/b]
_______________
торговый код 15


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 19:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Всю беседу ты точно не увидел....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB