Текущее время: Вс июн 16, 2024 19:40

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 473 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 832 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 13:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Цитата:
Данных полно, если их ВИДЕТЬ... а не утыкаться только в ОФИЦИАЛЬНУЮ историю...
Если не лень, то поищи материалы, их много рассыпано, правда по крупицам......
Кстати автоматического оружия в Красной армии было НАМНОГО больше чем у немцев а одной заправки танков хватило бы на 250 - 400 км и они стояли ЗАПРАВЛЕНЫМИ!! и кстати вторая заправка находилась при танках в частях ...
Дай хоть одну нормальную сцылку... и то хде гарантия что то что ты дашь настоящее?, переврать можно что угодно... на Украине или в Белорусии (точно не помню) уже идет переделка истории (переписывают историю), по которой это они практически выиграли войну, а мы им немного подмогли (лет через 50 фсе и будут думать что в войне победила далеко не Россия)... США так те давно уже все считают что именно они победили и только благодаря им пал фашистский режим... Идем к тому что начинается перетаскивание одеяла на себя, хотя смысла в этом нет ни какого...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 13:40 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:20
Сообщения: 619
KALKALOID
Надо читать не только в инете и не только Резуна и еже с ним которые..... они то точно перетягивают многое ....
А в тех же воспоминаниях Жукова, Рокосовского и многих других мемуарах... не говоря уже о чисто исторических научных трудах....
Даже не удосужившись сначало ознакомится, ты уже заявляешь -" переврать можно что угодно." ну и как убедить тебя???
пока сам не научишься читать и многое понимать, что скрывается за написанным ( даже в офицеозе многое видно ) , трудно будет что то доказывать... да и не в моих это целях - ДОКАЗЫВАТЬ :(
Поймешь когда сам заинтересуешься и будешь сравнивать РАЗНЫЕ источники, потому что НИКТО ПОЛНУЮ ПРАВДУ не видит...
Мне нравится один пример :lol: Мы будем с тобой смотреть на цилиндр , ты с торца , а я с боку .. ты будешь говорить я вижу КРУГ, а я буду говорить что ПРЯМОУГОЛЬНИК !!! А мы видим один и тот же ЦИЛИНДР ! Мы оба правы и оба не правы....

_________________
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 13:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Меня уже радует то что ты понимаешь что можешь быть не прав.... ))))

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 14:04 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:20
Сообщения: 619
KALKALOID
Абсолютно правым может считать себя только дебил :lol: Абсолютного ничего нет ...
Так же как и любая правда может быть однобокой )) а добро и зло тоже понятия растяжимые :lol: ... и не всегда добро бывает добром, а зло злом ...
Или ты считаешь, что право на правоту только у тебя и ты всегда прав??? :wink:
И ты говоришь истину в последней инстанции?? :lol:

_________________
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 14:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Вот тока про добро и зло не нана, и так знаю, что для одного добро для другого зло... и насчет добра и зла можно долго дискусии разводить, но толку не будет...

Нет, я не грю что я обсолютно прав, просто не стоит делать героев из тех из кого не стоит их делать, я в свое время тоже с преподом по политологии в течении пары вел дискуссию о Гитлере, я доказывал что он был молодец (но я это доказывал со стороны немецкого народа), она ж как человек старой закалки этого просто категорически не принимала (для нее он враг народа, да и для всех русских он им и будет оставаться), за что в диплом и схлопотал 4 вместо 5...

Всё зависит от того с какой позиции смотреть...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 15:07 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Цитата:
на Украине или в Белорусии (точно не помню) уже идет переделка истории (переписывают историю), по которой это они практически выиграли войну...
Что то тут Вы погоречились, можит речь шла об Бендеровцах и освободительном движении?
Историю всегда переписывали, переписывают и буд переписывать...
80% европейцев и америкосов так и скажут что победила США.
Я помню когда начились выплоты жителям окуперыванной теретории дык многие отказались от этих деньег мол мы победители и всё такое.(а жили эти победители хуже бомжей побежденной германии) Израиль получал средства за холокост.(6кк погибло), в СССР погибло 26кк офицально и ни кто непрожужал о генациде советского народа. Вдуматся надо почему у власти имуших такое отношение к собственному народу.
К 2010 году всех ветеранов обеспечят жильем у меня волосы встают дыбом от этой "гордости" что они к 2010 году обеспечят всех жильем. :shock: Кого обеспечят? 0,003% процента оставших в живых, сейчас возрост ветеранов 80-90 лет, а им еще ждать...
Жить надо сдесь и сейчас, а неждать завтра(2010 года) ибо завтра можит и небыть.

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 15:18 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 12:20
Сообщения: 619
KALKALOID
"просто не стоит делать героев из тех из кого не стоит их делать, " - ни один политик ни один руководитель государства ( фюрер ли, генсек ли, президент ли ) не может быть героем ... есть только один вид героизма - личный !
А политика - дело грязное и НИКТО не останется в белом костюме среди дерьма ... любая политика делается в угоду кому то или чему то ...
Так что НИКТО не делает героев .... тут ты ошибаешься.

_________________
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 17:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 0:36
Сообщения: 2680
+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2008 22:51 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Опять же - нефтегазовая игла на которой сидит Евросоюз . Ведь лидеров Европы
никакой ядерный щит не остановит - если будет угроза перекрытия "трубы" . Хотя
у них есть "проторенный путь" - подбодрить россиян на очередной "передел" .
Ленинская "перестройка и ускорение" - потеря Польши и Финляндии .
Горбачёвская - развал веника на соломинки . ( Развалили конечно Ельцин , Кравчук
и Шушкевич , но почву подготовил Горби ) .
Ещё одна "перестройка" - развал России ?

Поэтому , я думаю , нужно рассуждать и продумывать в стиле , "что было бы если ..."
Такой вид анализа выявляет многое - что на первый взгляд не видно . Пример :
Была бы индустриализация СССР - если бы Ленин не умер , а продолжил бы
правление ? А для чего это нужно ?
А для того , чтобы знать что будет с Россией если вдруг Путин резко уйдёт или его уйдут !
А на мой взгляд, у нас по прежнему шаткая основа для единства страны. Личность Путина с игграционально высоким рейтингом (грамотно разработанным имиджем и стилем поведения) и клан бывших КГБшников/питерцев вот правящая прослойка, которая держится у власти грамотно манипулируя общественным мнением, ресурсами СМИ и устранением всех возможных конкурентов в зародыше. И что имеем? Жесточайшее социальное расслоение. Сырьевая ориентация экономики. И махровым цветом повальное вымогание взяток с самого верху и донизу ставшее главным принципом государственного управления/кормления в современной России, удушающее робкую экономическую поросль. Выживают лишь ушедшие в тень от алчного "государева" ока. Так что перспективы хреновые,.... не хотел говорить, как то само вырвалось :evil:

Меня смущает во всех правильных словах нашего премьера про иновационную экономику, борьбу с коррупцией, административными барьерами, повышение доходов, что говорит это правитель, обладавший исключительными властными полномочиями в России, и правивший 8 лет. По окончании срока своего непосредственного управления страной он неожиданно прозрел и увидел насущные ее проблемы. Как говорится: хорошая мысля приходит опосля :wink:

И тут мы включаем нашую генную память пониманием как трудно было батюшке-царю:
"Конечно, он высоко сидел, далеко глядел, поинтереснее наших убогих нуждишек, ГлобальныЕ задачи решал. Мы ж понимаем. Плохие придворные мешали батюшке верховному помочь нам жить по людски. Ничего он их к себе поближе в правительство приставил, теперь под присмотром будут куролесить (долги с Кувейта жирующего на дешевой нефти уже не спишут одним махом). Скоро нам послабление выйдет и даже чиновно-крепостное право хотят смягчить, благодетели."

Ну это все лирика. Если Путина уйдут, то местные элиты, которых прижали при нем, снова будут свои интересы продвигать. Обоснования будут разные, но цель одна хапать в один карман, не делясь с зажравшимися "московскими". Им хорошо живется а у нас мрак, давайте отделимся и заживем. Вот и мотив и цель и оправдание нового раскола.
Про закулисное подзуживание даже можно не упоминать, хотя сложившаяся ситуация это есть выбор рекомендованного Западом пути.
Есть внутренние предпосылки развала страны: разрыв в уровне жизни в разных регионах страны. Бессовестная прихватизация национального достояния невосполнимых природных ресурсов кучкой московских олигархов, прожирающих на Западе законно уворованное. Культ безудержного потребления проросший плесенью в умах всего общества. Развал нациообразующей в России отрасли - сельского хозяйства, и прочее и прочее и прочее....
То, что сейчас это невозможно изза жесткого контроля комитетчиков, лишь закручивает ту пружину развала страны, которую они бережно охраняют. Так, что если гипотетически вдруг уйдет Путин и его питательная основа, пружина может распрямиться очень больно.

Путин и иные господа родом с невидимого фронта могут править еще десятилетия, если ..... (тут можно много чего сказать). А может .... все развалится в считанные месяцы, когда придет срок. Так бывает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 5:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Сэр Калкалоид , дружище !
Ссылки - дело трудоёмкое ! Например : почитай внимательно мемуары Баграмяна -
там , в одном месте , он пишет дату , когда штаб Киевского округа был переведен к
самой границе . Потом нужно глянуть на карту : где Киев , а где граница . Потом -
удивиться дате . Потом задаться вопросом : зачем переводить штаб округа , если
воевать не собираемся . Потом найти буквари по военной стратегии того времени . Там
всё написано : куда переводятся штабы округов , когда , зачем . И так далее .
Муторное это дело - по себе знаю .
По поводу Гитлера : в 1979 году , в "Политкниге" купил книжку про фашизм . Там
приводились цифры , типа : "... за время правления нацистов было выполнено два
пятилетних плана развития страны ... инфляция была побеждена ... безработица
снизилась с 79% до 4% ..." Читаем Роберта Мёрля , известного антифашиста ,
"Смерть - моё ремесло" . Там у него описаны молодые годы будущего начальника
концлагеря : " ... своими руками , в одиночку , начал восстанавливать
полузатопленную ферму ... нашёл помощника , работали вдвоём ... ферму
восстановили , встали на ноги ... "
Хвалят нацистов вместе с Гитлером или ругают ? Ответ не сложен : многим немцам того
времени фашизм нравился . Как и многим испанцам нравилась диктатура Франко .
А за то что каудильо уберёг Испанию от ужасов Второй Мировой - вообще отдельный
памятник . Многим чилийцам нравились действия Пиночета : поднял средний уровень
жизни , выгнал множество американских и европейских компаний из экономики ,
забил "болтунов и мечтателей" .

Ты прав - не бывает плохих или хороших Правителей . Есть только следы их
деятельности . Когда в фашистской Германии были гонения на цыган - даже геи и
евреи стучали в гестапо . Когда начали забивать педиков - те же евреи вместе с
немцами и другими этническими жителями их сдавали . Что же теперь ? Шесть
миллионов белорусов было уничтожено - кто об этом знает и помнит ? И 50 миллионов
китайцев ! Не гонять же теперь евреев за то , что масс-медиа только их Холокост
упоминают .
Главное - уметь отделять зёрна от плевел . Хотя , что русскому зерно - то арабу
свинина , опять же . Чем плох был Хрущёв : многократное увеличение производства
э/энергии , массовый перевод населения из коммуналок и бараков в отдельное
жильё , многие другие полезные вещи . Но об этом "неприлично" писать !
Маленков - гигант разрешения проблем и гений организации всего что угодно .
Где он в истории ?
Кучма - 10 лет газ поступал в домашние плиты , бензин - на заправки , солярка - на
посевные и уборочные . А ведь у него не было "договоренностей Кравчука" !
Где памятники Кучме ?
Брежнев !!! Любитель орденов и медалей . Несколько десятков стран наградили его
Высшими Наградами только за общеевропейский Договор о Безопасности ! Какие
претензии , если все были довольны его инициативой ?
( Калкалоид - это я уже не тебе , а вообще )

Полезем взад . "Плохой" Груши вместо того чтобы придти на помощь Наполеону - отвёл
армию во Францию ( треть всей армии ) . Да , Наполеон проиграл ! Зато саму Францию
не порвали на куски страны-победители . И сверхразорительная война прекратилась .

В истории было множество трояких факторов . Того же Ивана Четвёртого Грозного
извратили в чудовище ! Даже Смуту на него повесили ! Которая началась ... через
четверть века после его смерти . После царствования трёх царей !!!
Включая "хорошего" Шуйского . А за что охаяли ? Чтобы другие цари "кровавыми" не
были . Это же надо додуматься - перестал меха за копейки Западу продавать .
И индустрию своего огнестрельного оружия создал . И ещё много чего для страны
сделал . Казанское ханство в состав России ввёл , чтобы на юге и Западе руки
развязать . ( Когда тем же американцам говоришь , что за полвека правления он
уничтожил всего 11 000 - они верить не хотят . А русские и здесь и в Союзе , сразу
находят кучу комментов типа "уничтожил миллионы , дуру гонишь" .

Или такой "факт" - "... под личным руководством Берии , в подвалах Лубянки ,
в 37-38 годах было расстреляно 10 миллионов человек ... " Я не шучу - сам прочитал
в одной газете . А уж про 50 миллионов сталинских заключённых - только ленивый не
упоминает . Пытаюсь возразить :
- Это же треть населения страны . Их же кормить нужно , а толку от них нет .
- А про бесплатный труд зеков на строительстве каналов не слышал ?
В том то и дело , что слышал . Даже специалистов по каналам опрашивал . Они честно
говорят , что можно в пару миллионов лопат и кирок Волго-Балт построить . Только
около 50 лет на это уйдёт . А вообще-то каналы экскаваторами копали .

Итог : правды не добьёшься . Каждый меряет как ему лично выгодно .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 6:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Просто по написанному сложилось впечатление что русские хотели завоевать Германию, а Гитлер всего навсего нас опередил нанеся опережающий удар, получается что и Европу всю он захватывал нанося упреждающие удары, какой молодец Гитлер, разгадал "коварный план всего мира" по захвату Германии и сыграл на опережение, сам всех захватил... Славься Гитлер, алелуя братья и сёстры...

Да не напали бы русские, русские ваще ни когда не напдают, постоянно русские тока защищаются, если б русские хотели бы мирового господства то давно бы завоевали бы мир, но им этого не нада, не захватчики мы...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 22:54 
Не в сети
Неприкасаемый НупЪ
Неприкасаемый НупЪ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 16:56
Сообщения: 2102
Откуда: из прошлого
Цитата:
если б русские хотели бы мирового господства то давно бы завоевали бы мир, но им этого не нада, не захватчики мы...
Ага, 1/6 часть суши прицепили -) И с ней никак не справятся в силу бардака и разгильдяйства. Смогли бы со своими справится - давно бы интервенция началась :lol:

_________________
[b][color=green]"Мы признаем только одну единицу измерения - тротиловый эквивалент".[/color][/b]

[img]http://www.akkord.com.ua/img/ghosts_new_7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 4:02 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Вступаем на скользкий лёд !
Просьба не сваливаться на личные антипатии . В конце концов , мы все независимые
вольные люди и имеем право на собственное мнение и взгляды . Это нормально -
когда они различаются . Лучше подискутировать в виртуале , чем гонять друг друга
дубинами в реале .

Действительно ли русские никого не завоёвывали ? Вспомним Ермака . Для русских -
он герой ! Почему же в Сибири до сих пор сохранился глагол "ермачить" ?
Что означает : грабить , убивать , насиловать . Рады ли были татары и чукчи русскому
пришествию ? Рады ли башкиры , сейчас , что их нефть продаётся Москвой ? Так ли уж
счастлива провинция , смотря по ЦТ тусовки миллиардеров и призывы к "светлому
единому будущему" ?
Давайте смотреть правде в глаза . В 1941 году были ... советские люди с советским
менталитетом . Национальности были разные , а желание одинаковое : освободить
рабочих и крестьян всего мира от буржуйской эксплуатации . Любым путём , даже
если придётся этих эксплуататоров и их "приспешников" убивать .
Я сам , до сих пор считаю , что это было бы хорошо . Хотя , как аналитик , думаю что
сначала нужно прекрасно обустроить свой дом . Но своё мнение я никому не
навязываю - каждый вправе сам решать за себя .

Рассмотрим историю Москвы . Когда-то , одно из незаметных княжеств предложило
татарам сделку : Москва будет собирать для Золотой Орды дань со всех русских
княжеств , а за это её князь получит ярлык Великого . Сделка состоялась ! А так как
часть дани прилипала к рукам москвичей - то ко времени Ивана Калиты Москва уже
покупала и земли и города . Городок который был в речном тупике - стал набольшим
торговым и финансовым центром . Хотя и торговал в основном чужим товаром .

Любили ли Москву и москвичей в советское время ? Не очень .
Любят ли сейчас ? Скорее терпят .
Чем кончится ? Боюсь , что социальным взрывом !
Чью сторону примет Сибирь , если Татарстан и Башкортостан обьявят независимость ?
Чем сможет ответить Москва ? Войсками !!! А больше и нечем . Разве что Трубу
перекрыть , чтобы ни вам , ни нам .
Может тюменцы довольны своей участью "кормителей комаров и добывателей нефти" ?
Сомневаюсь .
От кого зависит металлургия Урала ? От Москвы ? Опосредованно . Донецк поставляет кокс !!!
Другой кусок : Смоленск + Псков + Новгород + Ленинград + Карелия + Архангельск
+ Кольский полуостров . Идея рабоче-крестьянского братства и коллективизма
умерла , заболев в 1985 году . Что пришло на смену ? Индивидуализм !!! Суровый
закон :
"Выживает сильнейший !"

То есть Москва перекроет трубы татарам и тюмени , а Смоленск - Москве . Поддержит
Смоленск Москву в случае распада ? Кто подскажет ? Ладно , сам подскажу :
Смоленск производит высокотехнологичный высокоприбыльный товар : ракеты и
самолёты . А продаёт их ... Москва .

Я не антимосковит - я всего лишь хочу пояснить что лозунг " МЫ !!! " не всегда точен .
Когда-то демократо-лидеры Армении с радостью шумели : "Независимость !" И простой
народ тоже был счастлив . А теперь ? А теперь оказалось , что их лампочковый завод
получал составляющие со всего Союза . Нет СССР - нет рабочих мест , нет прибыли .
И лампочек нет тоже .
Американцы вон тоже осознают себя пупом земли . Но не сеодня-завтра Штаты
развалятся и амбиции сменятся борьбой за выживание .

Это пока - ВСЁ ВЕЗДЕ ХОРОШО !

( Рядовой Мархуз пост сдал ! )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 5:02 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Все бы хорошо, но уважаемый яджуджа путает почему-то теплое с мягким...
Цитата:
Хвалят нацистов вместе с Гитлером или ругают ? Ответ не сложен : многим немцам того
времени фашизм нравился .
На самом деле это напоминает старый анекдот о чукче, вернувшемся со съезда КПСС:
--Однако Карл, Маркс, Фридрих и Энгельс - это не четыре человека, а два
(национальность в анекдоте на правах маразма а не розни)
Так вот, "немецко-фашистские интервенты" это как раз две фракции. Гитлер основал нацизм, Муссолини же, в Италии, вел фашистскую партию.
Одно из основных различий между мировоззрениями - нацизм стремится к чистоте и стойкости расы, фашизм - к единству и мощи государства. Сам Муссолини считал расизм "глупой концепцией", сознавая что культурное многообразие служит на пользу государства... Приняла Италия расистские законы лишь позднее, под давлением Германии.

Что же касается экономических успехов Германии при нацизме - это кажущиеся успехи. Как в некоторых странах перед выборами существующее правительство впрыскивает резервы, снижая налоги чтоб собрать побольше голосов избирателей, так и Германия перевела экономику в военный режим. В таком режиме страна может существовать лишь короткое время, пока не истощится национальный запас денег, не устанет население и не разрушится баланс ресурсов... Или пока идет интервенция, захват ресурсов и бесплатной рабочей силы на стороне.
Подобную тенденцию можно наблюдать сегодня в арабских и африканских странах, где лидеры, ради спасения от народного гнева, "отвлекают" подданных от внутренних проблем, найдя им внешнего, часто вымышленного, врага.

Если можно, сделайте одолжение, господа и прекратите использовать микрошрифт в постах, а то у людей развивается фобия что там мелкими буквами написана неприличная похабень. --Bleep

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2008 11:26 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 14:59
Сообщения: 1279
Цитата:
Хвалят нацистов вместе с Гитлером или ругают ? Ответ не сложен : многим немцам того
времени фашизм нравился . Как и многим испанцам нравилась диктатура Франко .
А за то что каудильо уберёг Испанию от ужасов Второй Мировой - вообще отдельный
памятник . Многим чилийцам нравились действия Пиночета : поднял средний уровень
жизни , выгнал множество американских и европейских компаний из экономики ,
забил "болтунов и мечтателей" .
Диктатор хорош, когда он верно понимает проблемы своей страны и жестко без сюсюканья и расшаркивания перед внешними силами их решает. Путин и по сей день видит главные проблемы в экономике. Игра на сталкивании разных группировок во власти, подозрительность и недоверие к людям с которыми работаешь это наследственные от Ельцина болезни или фамильные черты авторитарных вождей? Однако, есть такая концепция, что наше окружение отражает нас самих, а стало быть неумение построить крепкую команду, подчиненную четко установленным целям, привлечь СТОЯЩИХ, честных как минимум людей в нее говорит о том, что человек гдето слаб внутри и подбирает таких же или слабее в свое окружение.

Цитата:
Подобную тенденцию можно наблюдать сегодня в арабских и африканских странах, где лидеры, ради спасения от народного гнева, "отвлекают" подданных от внутренних проблем, найдя им внешнего, часто вымышленного, врага.
Хочу добавить, что "подобная тенденция" вообще характерная черта государства, найти козла отпущения извне, чтобы прикрыть собственные грехи и огрехи в управлении.
Как только ослабевает очень удобный для правящих в Израиле "ястребов" постоянный конфликт с арабами идут разного уровня провокации. И с той и другой стороны. Есть силы, которые работают на рогатого хозяина как бы они ни декларировали свои цели и это есть факт нашей жизни.
Цитата:
Не гонять же теперь евреев за то , что масс-медиа только их Холокост
упоминают .
Гонять не надо, но отметить как успешный образец пропаганды потерь своего народа, для достижения конкретных целей в настоящее время. И отметить наличие мощных средств пропаганды своего взгляда на историю, а стало быть и на современность в западных СМИ и соответственно в сознании западных элит.
Цитата:
Рассмотрим историю Москвы . Когда-то , одно из незаметных княжеств предложило
татарам сделку : Москва будет собирать для Золотой Орды дань со всех русских
княжеств , а за это её князь получит ярлык Великого . Сделка состоялась ! А так как
часть дани прилипала к рукам москвичей - то ко времени Ивана Калиты Москва уже
покупала и земли и города . Городок который был в речном тупике - стал набольшим
торговым и финансовым центром . Хотя и торговал в основном чужим товаром .

Любили ли Москву и москвичей в советское время ? Не очень .
Любят ли сейчас ? Скорее терпят .
Чем кончится ? Боюсь , что социальным взрывом !
Верно, московский центр от начала своего возвышения жировал на стекающихся со всего государства финансовых потоков и до сих пор этот насос работает преимущественно в одну сторону. В тоже время не могу не отметить определенные усилия Московского правительства в создании благоприятной среды для малого предпринимательства, собственной питательной основы. Правда и денег у них для такой работы более чем достаточно в отличие от провинций. В большинстве которых в этом отношении мрак средневековья, большинство успешно работающих малых, это структуры кормящиеся со стола местных властей или отстегивающие им мзду за право нормально работать.
____________________

Только что смотрел отрывок передачи на канале "Россия" с участием главы МВД Рашида Нургалиева. В числе прочих проблем упоминает о традиции "кормления" с которой ему пришлось столкнуться когда он стал во главе своего ведомства. И там же упомянули о ведомствах люди которых вообще относятся к касте неприкасаемых: ФСБ и другие силовые ведомства. Как контролировать их коррупционные действия?
Кстати хотят принять кодекс чести сотрудника МВД. Мероприятие для галочки или реальный шаг в правильном направлении?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 473 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 832 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB