Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:19 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
Малин, мы касаемся только одного аспекта игрового общения на открытом форуме. А именно публичного и (априори) бездоказательного обвинения игрока в нарушении правил игры. В текущем варианте правил форума игроку гарантирована защита от клеветы по этим позициям. Хотите что-либо поменять? Да пажалста, только помните - "лучшее - враг хорошего".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:32 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Цитата:
Дед, ты мультовод, ботовод, ситтер и читер!! Такие товарищи нам совсем не товарищи!!

З.Ы. Приношу свои искренние извинения Деду за клевету и оговор. Был неправ, исправлюсь.
Размягчился моск, тезка... Это не хитро, это глупо. Если извиняешься, тогда мое требование - удали фразу - "Дед, ты мультовод, ботовод, ситтер и читер!! Такие товарищи нам совсем не товарищи!! "

Так что твой пример не выдерживает критики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:37 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
Ээээ.... Я просто показал картину действий по предложенной схеме. Весь пост как раз и был о том, что предлагаемая схема "обвинил-облажался с доказательствами-извинился" не выдерживает критики и изначально сложнее и уязвимее существующей. Заметил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:39 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Цитата:
Ээээ.... Я просто показал картину действий по предложенной схеме. Весь пост как раз и был о том, что предлагаемая схема "обвинил-облажался с доказательствами-извинился" не выдерживает критики и изначально сложнее и уязвимее существующей. Заметил?
Андрей, ты не обратил на одну важную деталь - стирание клеветы с форума. Либо самим клеветником при извинениях, либо насильно, вешая метку.
Сейчас такого нет. Вообще нет. И не надо говорить, что правилами форума, можно защититься от клеветы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:50 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
Стоп.

Правилами предусмотрен запрет на подобные обвинения? - Да.

В ДК предусмотрено наказание за нарушение правил форума? - Да.

Модератор вполне может и должен, согласно существующим нормативным документам отреагировать на клевету - Да.

Так фчом же дело? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:53 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Стоп.

Правилами предусмотрен запрет на подобные обвинения? - Нет. Только обвинение в ситтинге и мультоводстве.

В ДК предусмотрено наказание за нарушение правил форума? - Да. Но речь идет про клевету

Модератор вполне может и должен, согласно существующим нормативным документам отреагировать на клевету - Нет. Согласно документам, кроме обвинение в ситтинге и мультоводстве, клевета нигде не упоминается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:08 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
Ну тада у нас пересекающиеся множества понятий. Я говорю только о вопросах, поднятых топикстартером и не касаюсь клеветы в широком смысле этого слова. Меня интересуют в данном топике только нарушения правил пользования игровым сервисом (незаконный ситтинг и мультоводство) и реагирование системы модерации на обвинения в них. В этом разрезе ситуация давно урегулирована и изобретать какие-либо надстройки нужным не считаю.

Что же касается клеветы вне понятий ситтинга или мультоводства - это уже вопрос общеправовой и решаться он должен на общих основаниях, как оскорбление или разжигание межнациональной розни или мат. Но сама по себе клевета здесь - оффтоп.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:29 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
В том то и дело, что обвинение в мультоводстве, это частности, которая в частности и оговорена в правилах.
Цитата:
решаться он должен на общих основаниях
Должен, правильно, но не при существующих правилах, ибо это невозможно обычному игроку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:45 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
чего-то я вас понимать перестал, либо этот топик уже надо делить на 3.... клевета и как с ней бороться, формализация действий модератора, в случаях обвинения в ситтинге и мультоводстве, термины клеветы и неигровых моментов в форумах, в частном приложении к форумам "Сферы Судьбы".

давайте пробывать старую, даже дреевнекитайскую практику спора, когда оппонент начинает с того, что своими словами повторяет слова не согласного с ним. а то один про таран и неудобство его переноски, а второй про баран и способы их готовки...

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 13:25
Сообщения: 2678
Откуда: из лесу...
...вот о том и речь...когда Чебурах говорит мну малина ты известный мультавод то обиды не будет и наказаний не нада...другое дело когда другой говорит малина у тебя мозгов мала для понимания темы...тут могу потребовать наказания не смотря на заслуги и звания...а могу и игнорить...игрок в первую очередь должен решать что для него клевета и оскорбление...и требовать удалить подобное...и звать модера при отказе для стирания...и жалобу в суд... :lol:

_________________
Легион виноват в том что он есть. (с) dhomenko

[img]http://www.ds-legion.org/files/legion.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 13:04 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 21:00
Сообщения: 89
Откуда: из СУМРАКА
А ещё бывает когда модеры и храны начинают с игроком личные счёты сводить :D

Схема очень простая :lol:
Хран выбирает стукача :D
Тот ему пишет официальную жалобу о взломе его соты :D
И хран в типо подозревая тебя - банит до выяснения :lol:
Проходит полтора месяца - прем у тебя заканчивается :wink:
Хран и ДВ на твои попытки выяснить что же случилось - сначало не отвечает - потом сухо отвечает - Вы взломали соту данного товарища и поуничтожали у него кучу артефактов :lol:
После чего становится ясно куда денется твоя сота :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 15:25 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Слай, это недоказуемо, и к тому же частный случай. Давай тут не будем обсуждать взломы? Не наша компетенция имхо. Я в курсе той истории, но кто виновен лично я понятия не имею, и тут идет разговор совершенно о другом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 16:09 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 21:00
Сообщения: 89
Откуда: из СУМРАКА
Цитата:
Слай, это недоказуемо, и к тому же частный случай. Давай тут не будем обсуждать взломы? Не наша компетенция имхо. Я в курсе той истории, но кто виновен лично я понятия не имею, и тут идет разговор совершенно о другом.
Это не доказуемо - тут не поспоришь :lol:
Частный случай - да :wink:
Но он коснулся моей соты :wink:

И мне чесно говоря - до Фени, что администрация мне уже скажет - касательно моей старой соты 8)
Но за то я понял как банят игроков из за того, что тот стал неудобен администрации в лице хранителя 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 16:16 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 21:45
Сообщения: 3966
Цитата:
МНе нравится предложенное Darth_Sedius-ом.
1.
Определения клеветы.
1.1. Распространение на форуме либо в игре ложной информации, порочащей честь и репутацию игрока, а равно репутацию альянса.
1.2. Размещение в персональной подписи игрока ложной информации, порочащей честь и репутацию другого игрока, а равно репутацию зарегистрированного альянса.
1.3. Подделка логов, ПМ или скриншотов, а также введение в заблуждение модерации и ДВ относительно давности совершенного деяния, повлекшее за собой незаконное наказание игрока.
2.
Механизм выяснения/разбора:
2.1 В специальном разделе форума итец имеет право подать требование к ответчику предоставить факты, доказательства или объяснение причин возникновения заявления, порочащее честь и достоинство истца.
2.2. Ответчик обязан, установленный период времени, предоставить факты, доказательства или объяснение причин возникновения заявления, порочащее честь и достоинство истца, либо принести извинения.
2.3. Представитель ДВ рассматривает заявление истца, факты, доказательства или объяснение причин возникновения заявления ответчика, и выносит решение.

3.
Решения принимаемые представителем ДВ
3.1. Отклонение заявления истца за недостатком веских причин претензии.
3.2. Признание виновности ответчика. Назначение метки. Стирание сообщений порочащих честь и достоинство истца.
3.3. Признание невиновности ответчика.

4.
Инструменты в руках ответчика
4.1. Собственное мнение или видение ситуации, событий.
4.2. Любая личная переписка с истцом.
4.3. Ссылки или скриншоты сообщений.
4.5. Свидетельства других лиц.
ну вполне по моему :roll: мультовод жаловаться на необоснованные обвинения не побежит.рыло в пушку.страшно станет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 16:47 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Здесь только один момент есть: при технических моментах, таких как мультоводство или ситтинг игрок НЕ МОЖЕТ предоставить факты, подтверждающие нарушение. Технические данные с серверной стороны проекта не доступны простым игрокам и доступны не будет никогда. Такие доказательства модет представить только ДВ, так зачем усложнять процесс, превращая его в обсуждение, накапливание грязи и неизбежный взрыв, когда можно просто отправить в ДВ письмо со своими аргументами?

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB