Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:38

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:41 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Осимико прав. Я немного направлю вас в другое русло - нужно не ДК широкого формата, а определенные правила каждого раздела для игроков и модераторв.
Естественно, предлагая разрешить флейм, я имел ввиду раздел ПиВ.
А вообще пункт флейма сам по себе в ДК очень спорный. Игра военно-политическая и притянуть за флейм можно практически любое объявление войны ;)
Имхо, флейм надо просто исключить. И нужно не запрещать правилами, а разрешать.
Руководствоваться не - "что не запрещено, то разрешено", а "что не разрешено, то запрещено".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 7:20 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
2ocimico: я бы немного изменил самый первый пункт того, что ты написал, ИМХО так будет максимально корректно по отношению к игрокам и модераторам:
* игроку нельзя переходить на оскорбления личности другого игрока.

По поводу — нельзя начинать или продолжать беседу не по теме дискуссии, это может быть прописано где угодно, но если это не станет нормой поведения в пределах раздела форума это нереально. Сделать это нормой поведения можно, но очень сложно и ИМХО выдавать за это баны и метки на форуме не совсем правильно, оффтоп надо вырезать и переносить в другие темы. А это опять же вопрос взаимодействия модератора и игрока, тут надо действовать не публично повесив где только можно темы «Прошу отмодерировать тему такую-то», а непосредственно разговаривать напрямую с модератором, которому доверяешь.

По поводу выводов о личных качествах, вот тут боюсь будет основная загвоздка, игрок, напишет какую-нибудь цитату другого игрока и на основании этого сделает не очень приятный вывод для того, кого отквотил, тот сочтет это оскорблением и сообщит модератору, модератор накажет того, кто сделал вывод. Потом тот, кого наказали начнет доказывать что модератор был предвязт и это был вывод, а не оскорбление.

И к модераторскому пункту – про удаления оффтопика по определению автора — если приватно пообщаться с модератором и четко обрисовать концепцию топика, как ее видит автор, думаю модератор пойдет навстречу в таком диалоге и будет держать тему в означенных рамках.

2Ajshma: В таком ключе я не рассматривал эту проблему, готов с тобой согласиться, только надо разделить игровые подколки и оскорбления от реальных.

Вообще ИМХО надо именно продумать эти спорные моменты, определить что считать "рецидивом", и описать порядок подачи жалоб на модератора, что и вывесить в итоге на всобщее обозрение.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 23:46 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:59
Сообщения: 3719
Желающие посмотреть на легализацию флейма могут заглянуть в логовницу кассандры. Так получилось что Логовница во многом заменила ПиВ, ибо с логами обсуждать войну проще и интересней. Так что результат с обычным ПиВ будет схожим.
Определенное время там небыло наказаний за оскорбления и флейм, как результат - каждая вторая тема наполнена личными разборками 2-3 человек, с обилием грязи.
Рекомендую полистать темы, и подумать над вопросом, таким ли мы хотим видеть форум ?
я лично для себя сделал вывод о том что излишняя либеральность ведет в тупик. Становится просто невозможно общаться.

В этом плане у меня давно была мысль о создании истинного раздела Флейм (а не флудилок, почему-то именуемых флеймом....), куда просто сносить все флеймовые дискуссии и позволить игрокам выяснить отношения в теплой и непринужденной обстановке :twisted:
Раздел сделать закрытым дабы не смущать людей культурных, доступ к разделу - по желанию или принудительно (в случае переноса постов игрока).
Идея не нова, много-много лет назад в одном нынче мертвом комьюнити было популярно флеймить и ругаться в разделе форума одного альянса, тех людей там почти не осталось, но раздел и форум еще есть - можно сравнить с нашими Флеймами :lol:
http://p203.ezboard.com/Animal-House/fhousepaladinfrm60
Подробней суть описана неким Skeiz'ом, и хотя у него во многом своеобразное отношение к вопросам модерирования, тут я почти со всем согласен http://skeiz.livejournal.com/386931.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 0:27 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Осимико !
Твои Правила для Игроков и Модераторов хорошие , добротные - сам за такие ратую .
А не ратую за твои ТОЛКОВАНИЯ .

1. Лично меня искажение ников не волнует - даже забавно наблюдать было , как мои
собственные ники искажали .

2. Здоровый глум победителя ????? Причём тут бои ? Я пишу о групповых издевательствах !
Если победитель рад победе и насмехается над побеждённым - это не глум , это - танец на костях .
Если же новичок пришёл в Игру , высказал своё мнение на Форуме и над ним начинают
издеваться старожилы - это глум !
Если бесконечно перевираются слова , выводы , мнение и наличествуют оскорбления ,
сдобренные улыбайкой - это глум !
Если затыкается рот по принципу даты регистрации - это глум !

3. Адекватный стёб ?
Братка , ты же сам пишешь , что это трудно определить ! А ещё труднее исполнить ! В
чём различие пикировки и ругани ? И кто судья этим различиям ?

Поэтому я не предлагаю изгнать Флуд и Флейм , а предлагаю изгнать из Форумов
( угадай что ? ) .

Яджуджская народная мудрость : " Грязь всегда является грязью ! Как бы её не
называли ! "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 23:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 23:13
Сообщения: 2646
Нравится предложение Ajshma о том, чтобы дать возможность игрокам раззадоривать, радражать, выводить из себя, и т.п. в рамках игровых ролей.
В давнем реале солдаты впрыгивали во вражеские траншеи не с криками "Ура!!!", резали глотки не со словами "Вы уж извините"...

Однако соглашусь с его оппонентами: сложно реальные эмоции удержать в виртуальных рамках. Невозможно это.
Военные эмоции изначально экстремальны: жизнь или смерть! Какие тут могут быть правила?!! Используется любая возможность давления на противника: расовая, национальная, религиозная, образовательная и т.д. и т.п. Обман (хитрость), дезинформация (подлость) и т.п. Правил быть не может! Всё нравственно, если ведёт к победе! (Почти по классику).

Держать себя и других в игровых рамках могут не многие, а большинство из тех, кто это может - лидеры альянсов. Но это - капля в море.

Итого: военный флейм в DS обречён: капли изысканного противостояния потонут в море пошлости и отрицания "общечеловеческих ценностей".

_________________
Волк: Вождь партии Мира и Труда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB