Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:11

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 11:56
Сообщения: 2413
Откуда: Tallinn, Eesti
Цитата:
2dhomenko
Включайте мосхи и читайте внимательно. Я прихожу к выводу, что вы вообще ничего не читали. Где вы увидели разговоры про отсутствие модерации?
1. 2Sparrych
Я знаю, что вы за жесткую модерацию. Я тоже... Но политика проекта другая. ПОэтому исходим из желаний создателей.


2. Вот поэтому я предлагаю исключить из ДК
1.1 Флуд, флейм и спам в форуме.


3. Главным на форуме должен быть игрок. Ему должно быть комфортно и удобно. Он не должен чуствовать себя абсолютно бесправным и неспособным бороться с чужим произволом.

Модератор следит за соблюдением правил форума. И точка. Все остальное не его дело!


Вам ещё поискать? А в прочем- неважно. Единственные посты на этом форуме, которые можно читать, это то что Райла пишет об изменениях в геймплее.

_________________
[img]http://i656.photobucket.com/albums/uu286/dhomenko/izumrud.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:50 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Из приведенных вами выдернутых фраз, только больное воображение может вывести, что идет разговор про отсутствие модерации.
PS Прошу, в дальнейшем, читать и коментировать только посты Райла. Вежливо вас выставляю за дверь из этого раздела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:50 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
2dhomenko, Вы видите в постах то, что хотите там увидеть.

Четкое очерчивание правил для модераторов вовсе не означает отсутствие модерации как таковой.

Про непоследовательность согласна. Надеюсь в данном разделе, совместно придем к решению, как этого избежать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:16 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Цитата:
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представлющий из себя словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Собщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Верное определение.
Неверное предложение - товарищ Хранитель вспомните Орион :wink:

Елена - не занимайтесь мелочью. Вы же хотели правила переделать? Ну так выложите готовый вариант. Вдруг они и в правду лучше будут.

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:24 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Елена - не занимайтесь мелочью. Вы же хотели правила переделать? Ну так выложите готовый вариант. Вдруг они и в правду лучше будут.
Я подняла вопрос, и описываю свое виденье правильного подхода. Если у вас есть возражения, то я их внимательно изучу, и если все логично, то и соглашусь.

К сожалению, я не имею юридического образования, и способности к составлению юридических документов.

Я делаю, что могу, и в свою очередь от Вас жду того же.
Соответственно, Могли бы Вы, с учетом обсуждения в этом разделе предложить свой вариант? для доработки всеми заинтересованными сторонами?

зы: кстати желательно было бы почитать несколько предлагаемых вариантов правил, от разных категорий участников форума. Думаю именно в сплаве таких документов и будет найден конценсус.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:11 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Цитата:
Я делаю, что могу, и в свою очередь от Вас жду того же.
Соответственно, Могли бы Вы, с учетом обсуждения в этом разделе предложить свой вариант? для доработки всеми заинтересованными сторонами?
Мой вариант висит в объявлениях.. года 3 наверное уже :lol:
ЗЫ: Хотя тут я конечно нескромно, он не только мой.. он сделан совместными усилиями :oops:

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:13 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
и последней редакции всеж поменьше)))

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:14 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Мой вариант висит в объявлениях.. года 3 наверное уже :lol:
ЗЫ: Хотя тут я конечно нескромно, он не только мой.. он сделан совместными усилиями :oops:
Я правильно понимаю, что вы и сейчас не считаете необходимым вносить туда изменения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:23 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Цитата:
Цитата:
Мой вариант висит в объявлениях.. года 3 наверное уже :lol:
ЗЫ: Хотя тут я конечно нескромно, он не только мой.. он сделан совместными усилиями :oops:
Я правильно понимаю, что вы и сейчас не считаете необходимым вносить туда изменения?
Всё )))).. я уже не могу0)))) .. перестаньте писать в таком ключе, и искать чёрных кошек, которых нет))) :lol: На меня уже весь офис косо смотрит, наверное скорую вызовут.. ибо улыбаться перед монитором в однушку для них это подозрительно))))))

Где я это говорил, ну покажите мне?))) Или Вам так нужно, точнее хочется думать? )))))

Я Вам сказал - хотите что-то делать делайте.. только на мелочах не зарывайтесь.. а то мало получится. Взгляните на всё более общЕе.

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:29 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Цитата:
зы: кстати желательно было бы почитать несколько предлагаемых вариантов правил, от разных категорий участников форума. Думаю именно в сплаве таких документов и будет найден конценсус.
К сожалению это утопия. Как модератор со стажем в 2,5 года, из них 2 года на руководящей должности скажу, что разработка, даже прикидочного варианта займет не меньше месяца. Полная доработка варианта с вылавливанием неточностей и упущений займет не менее полугода. При этом надо довольно существенную часть времени оторвать из рабочего времени в реале, лично я не могу пойти на такую трату времени.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:59 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
Sparrych тоже по опыту - от вменяемости и понятийной близости людей этим занятых очень зависит. (впоть до пол года в месяц укладываються)

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:47 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Месяц. это если тратить на это не менее 4 часов в день, это половина рабочего дня :) В отпуск уходить для разработки проекта придется тогда, так как не дадут возможности на работе тратить столько времени на написание.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 16:32 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
можно спать ложиться позже)

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 3:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Я считаю что как бы тщательно не были разработаны Правила - это не выход из
положения . Флейм , флуд может быть позитивным и негативным явлением . Всё зависит
от его применения . И лиц его применяющих . И целей , которые они преследуют в том
или ином топике .
И всегда будут дикие споры по поводу трактовки Правил , даже самых идеальных . И
любые модераторы и администраторы будут "плохими" или "хорошими" , в зависимости
от позиции , занятой критикующими .
Одни Правила были разработаны и действовали-бездействовали долгое время . В чём
же проблема ? В их применении ( человеческий фактор ) !
Может быть лучше переключиться на разработку морально-этической базы форумного
общения ? Просто изгнать стёб и глум из Форумов ( оставив в каждом Мире резервации
для желающих ) . И запретить жаловаться на проблемы , возникающие во Флейм-
разделах , в Центральных Форумах .
В конце концов , если какое-либо предложение или жалоба на Игру - зелёный свет
для дискуссии . Особого флуда не будет .
А если прилюдно разбирать человеческие характеристики модератора или требовать
извинений от админов - будет базар !
И заменить наконец-то "Критика" на "Жалобы" !!! Я абсолютно уверен , что в
разделе "Жалобы" никакого постореннего флудера не будет . Только те , кто
жалуются по данному вопросу .

Вообще-то вопрос очень сложный , потому что устроить пакость , завуалировано
оскорбить , сознательно сослаться на вырванные из контекста цитаты и охаять их -
считается многими крутизной вселенской . А потом ссылаться : "Меня забанили , а его
не забанили - ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТь ? "
Может всё-таки разделиться на тех , кто хочет на Форумах общаться и тех , кто хочет
на Форумах ругаться и критиковать ? Тогда нас - общунов - устроит тот состав Корпуса
Модерации , какой есть . И тот Устав который действует . И Администрации будет
легче : мы не жалуемся и всегда лояльны . Лишь бы чернушников-стебунов
моментально тёрли при их появлении на наших землях .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 5:12 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
2 MARHUZ:
Игра - военно-политическая...
Не удастся из нее полностью убрать здоровый глум победителя, ной и каверзы побежденного или стеб наблюдателей - союзников и противников. А если удастся - конец игре. Скучно будет :wink:
Загляни например на Орион... в ПиВ. Эпитетами "блохастый", "лягух", "покемоны" - пестрят прошлые, да и настоящие темы. И не жалуется никто на искажение ника... Ибо детство это.
А вот ответить адекватным стебом - это пожалуйста... И называется это - дипломатия :roll:
Что же делать? Простого решения нет. Нужно вовремя заметить переход игрового флейма на личностный, либо переход к запрещенным приемам (в частности, зафлуживание темы оффтопом, мат, завмат и игнорирование правил, и т.д... Без примеров так легко не обойтись.)
Для обычного общения же, есть "все о другом" и приемники миров. Там действительно можно запретить флейм, разрешив лишь флуд (таверны, исторические экскурсы, литературные изыски и прочее)... А заодно изгнать подобные темы из флейм-разделов, оставив там конкретно сатиру и пикировку...
Подобный подход не опишешь строго правилами, ибо человеческое поведение плохо поддается моделированию. Единственный конструктивный подход - набор простых правил (зя-низя) модератору и игроку. вот пример:

игрокам:
* нельзя переходить на оскорбления, связанные с ником, названием соты, именем, возрастом и полом игрока, если он предупредил об этом / попросил это прекратить
* нельзя переходить на национальный, географический или религиозный аспект игрока/альянса, кроме религий (Созерцатели, Штурмовики) и рас (Лиенсу, Псолао, Воранеры) Сферы, ни в каком случае
* нельзя затрагивать вопросы подозрений в игровых нарушениях ДК
* нельзя начинать или продолжать беседу не по теме дискуссии, особенно после замечания автора темы
* нельзя мультипостить если есть возможность редактировать посты (кроме багов, что видно по времени поста)
* нельзя материться (+ завуалированно) и оскорблять собеседников (не по теме дискуссии (т.е. лузер, неумейка, нуб, трус - не оскорбление в топе про войну, а дурак, козел, и т.п. - оскорбление))

* можно обращать внимание игроков и модераторов на нарушения
* можно цитировать нарушение, нанесенное цитирующему, за вырезом нецензурных слов.
* можно делать выводы касаемо личных качеств собеседников, на основе их постов в данном триде/подфоруме (примеры: матерщинник, оффтопщик, блондин(ка/ко), врун, вор, читер и т.п.) при условии приведения доказательств (цитат).

Модераторам:
* Нельзя удалять темы (кроме спама: рекламы, лохотронов и кликосборок) без написания ПМ с обьяснением причин автору
* Нельзя удалять часть поста (кроме спама) без подписи, и упоминания причины удаления в посте либо в ПМ
* Нельзя удалять посты (кроме спама и даблпостов) без обьяснения в топике (с подписью).
* Нельзя принимать участие в дискуссии (или модерировать топик)
* Нельзя удалять игровые оскорбления без жалобы пострадавшего. Смысл сообщения (если не поступило жалобы пострадавшего) должен быть сохранен.
* Нельзя оставить трид "на самотек", а через два дня и более прийти и раздать плюшки всем.

* Можно (и нужно) удалять оффтоп (по определению автора), и текст, нарушающий ДК, с вышеупомянутыми ограничениями.
* Можно (и нужно) удалять неигровые оскорбления, мат и т.п., сохранив упоминание о наличии таковых (важно другим игрокам для составления мнения об авторе)

* Надо наказывать всех, нарушивших правила, одинаково, кроме случая с намеренной провокацией, где надо наказать зачинщика(ков) сильнее.

ЗЫ: Данные правила - плод кропотливого получасового размышления :D и не претендуют на полноту. Подходят они заведомо только для ПиВ и флейм-разделов.
ЗЗЫ: Сильно не бить :wink:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB