Стратегическая онлайн игра DestinySphere
http://testforum.destinysphere.ru/

Безобразия на Волке
http://testforum.destinysphere.ru/viewtopic.php?f=863&t=199652
Страница 1 из 1

Автор:  Vina [ Сб ноя 29, 2008 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Безобразия на Волке

Уважаемые !

В очередной раз на форуме Волка происходит беспредел:
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=199639

Прошу заметить, что в здесь: http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=199482 объясняется причина красных ворот игрока. Модератор слегка отметился в теме, убрав совсем уж нецензурщину, однако разве этих мер достаточно ? Оставлена грязь и обвинения в адрес нашего альянса co стороны игрока Lolita0077.

Отмечу, что вышеназванный игрок известен на Волке как форумный тролль, подобные действия совершаются им регулярно, со странным попустительством модераторов. Хотя почему странным ? Ведь так приятно потирать руки и хихикать в сторонке, пока чужой альянс поливают грязью. Может некоторые воспринимают действия игрока Lolita0077 как клоунаду, однако не пора ли ограничить это безобразие.

Даже самая примитивная ложь, беспочвенные обвинения, но многократно повторенные, постепенно оказывают воздействие на посетителей форума. Это один из методов информационной войны, являющейся частью противостояния альянсов. Но и у войны должны бать свои правила, не так ли ?

Конечно "сохранять лицо" в любых ситуациях, проявлять выдержку и уважение к чужому мнению - это идеальная модель поведения. Но что делать нам, если раз за разом администрацией не пресекаются выходки расходившегося хулигана ?

С надеждой на понимание, лидер альянса [contra]

Автор:  zaraza_xl [ Сб ноя 29, 2008 16:45 ]
Заголовок сообщения: 

Сразу скажу, что этому топику место в критике.

За нарушения на форуме наказывают, это отображено в разделе обсуждения новостей, топик "Админы отмечают форумные наказания здесь." Это происходит и в случае с данным, конкретным игроком, а именно Lolita0077. Она у нас не исключение. Модерация Волка, всё видит и действует в рамках своих полномочий, за это я ручаюсь.


позволю себе лирическое отступление:
По поводу информационной войны. Ваша точка зрения, более чем субъективна в данном вопросе. По "правилам" на войне играют только те, кто их придумывает, остальные врядли.

з.ы. если у Вас есть претензии к модерации форумных разделов сферы Волка, излагайте их в разделе "Критика" или в приватном порядке со мной, Хранителем сферы Волк. Спасибо за реакцию...

Автор:  Vina [ Сб ноя 29, 2008 17:15 ]
Заголовок сообщения: 

Я не стремлюсь никого персонально критиковать или глубоко вникать в аспекты модерирования форумов ДС. Ситуация на Волке с Lolita007 возникает регулярно, решения этого вопроса нет, вот я и решил обратиться сюда. Конечно, моя точка зрения в этом конфликте субъективна, согласен.

Насчет ведения информационной войны, могу предложить использовать фантазию, - допустим некие альянсы начнут принуждать своих рекрутов к постингу на форумах сферы "боевых" сообщений. В результате они станут ареной боев без правил. Это именно та перспектива, к которой форумы Волка идут полным ходом.

Может мы сможем найти способ цивилизованного разрешения конфликтов ? Пока что все это выглядит так - на улице вас оскорбил хулиган, вы подходите к дяде милиционеру с жалобой, а он заявляет - гражданин, ваша точка зрения субъективна, но если вы так настаиваите, то пройдемте в отделение...

Автор:  zaraza_xl [ Сб ноя 29, 2008 21:45 ]
Заголовок сообщения: 

по ситуации с Лолитой модерация примет однозначное решение, строго следуя букве закона, не больше и не меньше.

А вот по вопросам информационной войны, хотелось бы продолжить дискуссию. Но не с позиции члена команды ДС, а как мид (я, мид альянса DJ на орионе, Ваш противник, кстати, по ориону :wink: )и обычный игрок.
Если модераторы раздела института модерации сочтут нужным, тему перенесут.

Так вот. Мне кажется, что сравнение с милиционером не совсем корректно и не совсем точно... Конечно, возвращаясь к истоку возникшего диспута, а именно ситуации с Лолитой, манера вести "боевые информационные действия" у данного игрока, мягко скажем, не очень... Но в принципе как сказал ocimico "форум тоже поле битвы" (с) если я не ошибся. Например, на кассандре такая форма войны, была очень распространена, пользовалась популярностью и приносила свои плоды. А в некоторых случаях очень хорошие. Сама по себе, форумная деморализация противника (даже используя элементы "троллинга"), очень эффективное оружие! Посудите сами. Нервничающий противник, начинает метаться и естественно рано или поздно допускает ошибки - игровые! что главное... Это может вызвать разную, иногда очень не выгодную для подвергшегося форумному давлению альянса, реакцию. Вплоть до пересмотра союзниками взаимоотношений с таким альянсом. За мою лично игровую практику примеры имеют место. И мой собственный альянс не исключение.
Я не в коем случае не проповедую такой вид противостояния в игре, но всё же давайте будем объективны! Он имеет место в игре. И не только на кассандре. Наш с Вами общий мир Орион - не многим отличается в этом плане. Исключением, феноменальным с моей точки зрения, является то, что на Орионе такой вид "борьбы" имеет высоко интеллектуальную что ли, форму. Не знающему ситуации в мире, стороннему наблюдателю многое на форуме Ориона покажется бредом. Но участники самой "форумной битвы" вполне адекватны и прекрасно ориентируются в этом, не побоюсь этого слова, самом настоящем "троллинге". Разница в том, что на Орионе в таких форумных баталиях, редко встретишь мат или прямые оскорбления. Хотя и такое случается.


Ваш выход... :lol:

Автор:  Vina [ Чт дек 04, 2008 9:55 ]
Заголовок сообщения: 

После общения в ПМ я перестал следить за этой темкой, извиняюсь, только прочитал.

Все верно насчет "информационной войны", никто не отрицает ее допустимости (как и эффективности тоже), речь идет только о рамках, культуре общения и цивилизованности участников. Каждый, кто хоть раз администрировал и модерировал форум знает, что наступает момент, когда он тихо начинает умирать сам собой. А что сильнее способно оживить ситуацию нежели скандал, когда даже сам факт не имеет значения, все отдано эмоциям. Получается эдакий цирк, когда на манеж выходит известный клоун и начинает смешить публику. Однако, есть небольшое исключение - клоун выходит регулярно каждый вечер, шутки повторяются и становятся не смешными. Тут возникает вопрос - лучше иметь подобные информационные события или не иметь вовсе никаких ?

Понятно, что форум служит в первую очередь целям администрации проекта - привлечению новых игроков, и ему нужна в первую очередь активность. Чтобы новичек залез на форум, увидел жаркую ругань и понял что тут есть конфликт, а значит стоит в нем поучаствовать.

А может стоит задуматься о других аспектах продвижения форума - квестах, конкурсах, стимулированию публикаций интересных логов к примеру ? Ну а для желающих пофлеймить создать специальный раздел с мягкими правилами модерации.

Возвращаясь к конкретной ситуации на Волке, очевидно, на мой взгляд, что система 48-ми часовых форумных банов не работает в должной мере. Может нужны двухмесячные баны, или по крайней мере, ввести фильтрацию сообщений от нежелательных авторов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/