Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:06

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 720 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 23:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 19:35
Сообщения: 2229
Откуда: Киев
Цитата:
К сожалению сами российские (сдается мне что и украинские тоже, но тут я не знаю, врать не буду) законы часто словно специально (а может и специально?) написаны так, что их невозможно не нарушать. Противоречат общемировой практике, здравому смыслу, и даже частенько - конституции РФ. Поэтому при общей коррумпированности системы отловить на мелком нарушении закона можно любого. А при желании - и по-крупному подставить не сложно.

Ну а дальше - просто взять в оборот - нарушаем гражданин хороший? Будем составлять протокольчик? Заведем административное дельце? А это что у нас? О, да тут уже на уголовное дельце тянет... Так что если сможешь - заплатишь. А не сможешь - зону пойдешь топтать как миленький.
Ты прав на все 100%.
Наша Верховная Рада только за последнее время наотмечалась по полной. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 0:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Цитата:
да любой федеральный агент может поинтересоваться откуда и для чего у тебя крупная ,на его взгляд,сумма наличных ... с последующем изъятием и доказательством своей невиновности ...
тебе проще выяснить этот вопрос на месте :) ...
наверное одна из поправок к Money Laundering Control Act of 1986
http://www.ffiec.gov/bsa_aml_infobase/d ... l_1986.pdf

Там ничего особенного не говорится именно про наличные.
Любые покупки, переводы, взаиморасчеты, то есть любые операции с деньгами призванные замаскировать их грязное происхождение или укрыть их от налогообложения. Что верно, то правильно - в Штатах налоги нужно платить аккуратно - неуплата налогов здесь карается так же строго как убийство. Но с другой стороны, система налогообложения не такая дурная как в России, в том смысле, что тут можно честно платить налоги и при этом все еще иметь вполне адекватную прибыль...
Мелкому бизнесу - налоговые льготы, у частников - тоже много налоговых льгот...
Чиновники взятки не берут, по крайней мере на таком уровне, чтобы это касалось простых смертных - может где-то на верхах они миллиардами и ворочают, но простые Мэри с Джоном решившие открыть частный бизнес им платить ничего не должны, главное документы правильно оформить.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 9:57 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
...что тут можно честно платить налоги и при этом все еще иметь вполне адекватную прибыль...
Мелкому бизнесу - налоговые льготы, у частников - тоже много налоговых льгот...
... но простые Мэри с Джоном решившие открыть частный бизнес им платить ничего не должны, главное документы правильно оформить.
вот-вот... нам бы так, но у нас все по классику: "надежды юношей питают..."
тут знакомый друга с Австралии приехал, такого понарассказывал, хоть бери и вплавь добирайся в эту Австралию :
поехал он туда. взял кредит, открыл салон по печати фотографий, за 8 (ВОСЕМЬ !!!) лет ни одной проверки!!! (вообще, ни одной!)
круто,да? (кто в бизнесе вращается или около него поймут, о чем я говорю...)
Это еще не все...
Взял человека на работу, пришла налоговая к нему, сама (!!!).., не, спокойно, украинские (российские и т.д.) реалии подключать сюда не надо, и говорит человеческим голосом : "Ты типа на работу взял чувака, типа создал рабочее место, вот тебе бабушка и Юрьев день...эээ... в смысле, вот тебе снижение налога..."
круто, да?
оклемался знакомый после такого визита (ну, как же Рожденный в СССР, еще помнит нашу жизнь), взял второго работника, шо вы думаете? кто пришел? Правильно, налоговая, со словами " экий ты неугомонный, опять рабочее место создал? ну, смотри, сам виноват, просто вынуждаешь своими действиями идти на крайние меры. Мы тут письмо в банк подготовили, шоб он рассмотрел возможность снизить ставку по кредиту или увеличить срок выплаты, шоб тебе полегче было..."
вот так вот слушаешь и опять приходит на ум классика: "не ту страну назвали Гондурасом..."

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 11:14 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 14:55
Сообщения: 570
Откуда: Аккерман
Да, впечатляет!!! :shock:

_________________
-=MAXIMA=-
!Hasta la victoria siempre!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 16:51 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 14:55
Сообщения: 570
Откуда: Аккерман
Цитата:
А у меня возникает очень простой вопрос:
ВЫ (или по вашей просьбе от вас) НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИКОМУ (НИ ОДНОМУ ЧИНОВНИКУ, С ПРАВОМ ПОДПИСИ), ДОКТОРУ, СУДЬЕ, ПРЕПОДАВАТЕЛЮ, МИЛИЦИОНЕРУ), НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ ВЗЯТОК ИЛИ ПРЕЗЕНТОВ?
Кто ответит на этот вопрос отрицательно сам поставлю бутылку.
Я почти заслуживаю эту бутылку - но ты знаешь, что она мне не нужна)) так что она действительно в безопасности :lol:

_________________
-=MAXIMA=-
!Hasta la victoria siempre!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 18:25 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
на самом деле везде хорошо где нас нет.. хорошая поговорка.
можно подумать что в России или Украине когда жить было хорошо... облизываясь западом мы делаем самую главную ошибку.. а история повторяется и повторяется.. чего от нас требуя? изжить архетип, Я-социум, неаа. русское бессознательное надрессировано на неприятности, и привыкло выживать, поэтому белый флаг оставим для эмигранов, в т.ч. и внутренних эмигрантов, российской элите


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 10:05 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
на самом деле везде хорошо где нас нет.. хорошая поговорка.
отличная поговорка...
Цитата:
... облизываясь западом мы делаем самую главную ошибку..
да никто Западом не облизывается, одно дело - пропаганда, но совсем другое дело, когда тебе рассказывает реальный человек реальные вещи...
Цитата:
а история повторяется и повторяется.. чего от нас требуя? изжить архетип, Я-социум, неаа. русское бессознательное надрессировано на неприятности, и привыкло выживать, поэтому белый флаг оставим для эмигранов, в т.ч. и внутренних эмигрантов, российской элите
это да, это есть такое, более того, эта готовность "начинается" даже не с момента рождения, а гораздо раньше, видел чувак чуть ниже умную вещь написал:
Цитата:
дать взятку врачу чтобы твоей жене нормально роды приняли?
но это же не правильно, иногда "просто хотелось пожить" (с) ЧАЙФ...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 10:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Не путайте взятку и благодарность...
Это первое...
Второе, что значит "дать взятку врачу чтоб роды нормально приняли"? если проблем нет то женщина может родить и в чистом поле, сама, без врачей...
А если есть проблемв, то ты хоть давай деньги, хоть не давай... Врач не может сделать свое дело плохо, он сделает так как умеет - с деньгами или без...

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 13:09 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
Не путайте взятку и благодарность...
вот-вот... идеальный девиз для каждого чиновника...
Цитата:
Врач не может сделать свое дело плохо, он сделает так как умеет - с деньгами или без...
одно из двух: либо ты не болел, либо сталкивался только с честными врачами...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 16:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Есть коренное различие между взяткой и благодарностью:
1. Взятка это когда человек может что либо сделать, но не делает пока ему не дать какую либо ценность
2. Благодарность - когда человек уже сделал то что он должен был сделать и вы сами хотите дать что либо ценное для него.
Тут две большие разницы...
К сожалению все мы как и любой механизм стареем и применительно к биологическому механизму - болеем.
А вот Врач не может быть не честным. Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 0:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 16:02
Сообщения: 3189
Откуда: ворания
Цитата:
А вот Врач не может быть не честным. Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.
сейчас врач пошёл честный,только деньги вперёд просит

_________________
[img]http://rateup.net/pics/zagot2.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 1:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Цитата:
Есть коренное .различие между взяткой и благодарностью:
1. Взятка это когда человек может что либо сделать, но не делает пока ему не дать какую либо ценность
2. Благодарность - когда человек уже сделал то что он должен был сделать и вы сами хотите дать что либо ценное для него.
----
Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.
\

А в работе судьи ставка - тоже чья-то жизнь или свобода. И вот когда после процесса и вынесения наиболее мягкого (но вполне предусмотренного законом) приговора такой судья принимает "благодарности" от адвокатов подсудимого - он наверное тоже не чувствует себя нечестным...

А вообще в штатах есть поговорка насчет врачей и юристов - что врачи гораздо хуже. Юристы - те подчас только грабят, а врачи - не только грабят, но и убивают...

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 11:15 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
Цитата:
Есть коренное различие между взяткой и благодарностью:
1. Взятка это когда человек может что либо сделать, но не делает пока ему не дать какую либо ценность
2. Благодарность - когда человек уже сделал то что он должен был сделать и вы сами хотите дать что либо ценное для него.
Тут две большие разницы...
К сожалению все мы как и любой механизм стареем и применительно к биологическому механизму - болеем.
А вот Врач не может быть не честным. Сама профессия не дает ему права бить нечестным...В работе врача ставка - жизнь.
Леван, я привел пример с врачом хотя это не принципиально можно привести тысячу других примеров с учителями, милиционерами, судьями, и гос служащими разных уровней. Но с врачами как бы все более критично выглядит.. ставка жизнь и здоровье это правда, и от этого жутковато. хотя что с судьями не критично? или с учителями?

NewPatriot

В человеке всегда будет бороться обыватель и патриот .. равновесной системы ни у вас ни у нас нет. в этом проблема..
Я люблю свою страну ее историю.. я не настолько запропогандированный человек кстати как может показаться) зомбоящик не включаю потому что я представляю какую дурь там гонят.. прекрасно осознаю что такое Россия с ЕДросами.. и что такое российская элита..
то есть есть оф версия моей страны она на бумаге она записана в конституции ло ней говорят по масс медия, но в реальности этой России нет, в этом трагический разрыв который осознают многие, вопрос что делать как всегда актуален, за 20 лет российской демократии мы разрушали очень многое а что построили? деградация повсеместная, в первую очередь интеллектуальная, необходимо переформатировать элиту, и пересмотреть ценности, это стадия 2, стадия 1 суверенитет, уже пройдена.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 13:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Нет судьями не критично))) Я не видел ниодного судью которого поймали и заклеймили "судьей-убийцей" или "убийцей в черной мантии" :D

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 14:20 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
деградация повсеместная, в первую очередь интеллектуальная..
соглашусь...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 289 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 720 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB