Текущее время: Пт апр 26, 2024 18:07

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 12:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Помню, давным-давно некто Landsknight выложил в Сатиру достаточно интересную, меткую и смешную классификацию альянсов и нейтралов :fh018: (см. в Золотой Коллекции Сатиры DS).
Обещался продолжить - выложить и нечто подобное про всевозможных сферных нарушителей, :fh053: но... что-то застопорилось дело. Что я и решил исправить. Итааак...

... :vampv: Классификация сферных нарушителей: :vampv:
1) Постоклепатель флудо-спамерный
Наиболее часто встречающийся вид сферных «персон non grata».
Группа: Сугубо форумный, изредка также зелёно-кнопочный.
Тяжесть деяний: Да в принципе ничего преступного - занимается на форуме именно тем, для чего форум и создан – флудом. Вся проблема в том, что эту свою работу он делает слишком усердно – «заставь такого dade молиться – он и ПМ расшибёт». Зачастую повадками напоминает голубей – вроде безобидный... пока в один прекрасный день не обнаружится, что множество лучших тем попросту загажены. Излишне говорить, кем.
Характер: Безобидный маньяк-фетишист, возможно, даже с уклоном на магию Вуду, ибо помимо ярко выраженной зависимости от числа постов и темпов увеличения последнего, отличается нездоровой тягой к звёздочкам, черепам, меткам и прочим надаватарочным атрибутам.
Перспективы: Много. Много флуда, в крайнем случае – спама или дабл-постинга. В конце концов, когда начинает действовать на нервы, замачивается коллективными усилиями администрации и форумчан. Хотя, некоторым постоклепателям удавалось не проиграть даже при таком раскладе сил. Более того, отдельные экземпляры способны ставить в постонабивании рекорды и тем самым выходить на несравненно высший уровень – вплоть до звания Богов Флуда.

2) Обкладыватель скунсообразный
Зло порождает зло. И многие даже не задумываются, что, снуляя чью-то армию, вывозя ресы или даже просто съязвив на форуме, они рискуют дать жизнь монстру, состоящему на все 100% из яда и кислоты. А ведь потом усмирить «обкладывателя скунсообразного» оказывается по силам далеко не каждому.
Группа: Форумный и зелёно-кнопочный. Бывает также аськовый, е-мэйловый и т. п. Но это уже в особо тяжёлых случаях.
Тяжесть деяний: Очевидна и неоспорима – воняет на весь форум. Дай повод – разносит по кирпичику. Да в таких выражениях, каких доярки от трактористов не слышали. Да не только жертву, а и всех, кто под горячую руку попадётся. При этом с числом навешанных меток не считается.
Характер: Тяжёлый. Очень мягко говоря. Впрочем, обида или несправедливость, даже если она всего лишь мнимая, в состоянии испортить характер любого, хотя бы на время.
Перспективы: Однозначны и неотвратимы. После того, как хоть одна тема начинает настроем и выражениями напоминать программу «Окна», становится для форумчан, и, естественно, для администрации врагом №1. Банится значительно чаще остальных, что, впрочем, малоэффективно, ибо после этого мутирует в «близнецы сиамские» или «Змей-Горыныч».

3) Антиадмин безнадёжный
Впрочем, некоторые «обкладыватели» более разборчивы в выборе мишени. Эти, например, винят в своих бедах сильных всея сфер.
Группа: Форумный, зачастую ПМ-ный. Проходиться по админам в глаза и за глаза с использованием других средств связи, как правило, избегают.
Тяжесть деяний: Печальный случай. Администрация, как известно, «не ошибается». Наезжать на неё, даже в малейших намёках, и без того предельно рискованно, а уж в открытую...
Характер: Неееет, это уже не просто маньяк! Это уже фанатик-шахид – как ещё охарактеризовать человека, завязавшего бой, в котором победа недосягаема?
Перспективы: Обычно на начальных стадиях админы попросту не верят, что им брошен вызов при таком неравном раскладе сил и расценивают бедолагу, как безобидного психа. Но стоит ему хоть немного преуспеть в их свержении, как бан следует незамедлительно – благо за поводом далеко ходить не надо. И лишь немногие успевают до этого пересечь заветную черту, за которой из пропасти бана их вытаскивает всеобщее расположение. Что, впрочем, тоже далеко не на всех админов действует.

4) Близнецы сиамские
... В результате сложной операции на свет появилась двойня аккаунтов, сросшихся между собой 1-м юзером...
Группа: Мультовый.
Тяжесть деяний: Положение противозаконное, конечно, но... оправдаться с 1 мультом ещё можно. Особенно, если подключить к объяснениям хозяина соты. В смысле, бывшего хозяина.
Характер: Разный – от эгоистичного скряги до бескорыстного альтруиста. Увы, «благими (для кого бы то ни было) намерениями вымощена дорога в бан».
Перспективы: В случае чистки всё же может отделаться лёгким испугом и встать на путь примерного сферянина, но, как правило, ненадолго. Ибо что доброе сердце, что алчный разум – на соблазнительные уговоры поддаются одинаково легко. А особо склонные соглашаться могут и в «Змеев-Горынычей» мутировать...

5) Змей-Горыныч
«Если три головы на плечах на одних,
То на редкость легко соображать на троих»
Группа: Мультовый.
Тяжесть деяний: Вот иные и соображают. И порой столько насоображать могут, что тянет уже на аловую мини-сборку. И на верное удаление. Ещё бы – с 3-х, а то и 4-х аккаунтов! Причём развитых по максимуму.
Характер: Мдя, альтруисты здесь уже практически не встречаются... А вот любителей силушки набраться – достаточно много.
Перспективы: Ограничены 2-мя факторами – бдительностью администрации и жадностью самих мультоводов. За историю сферы с поличным попалось немало «Змеев-Горынычей», однако известно немало случаев, когда им удавалось сдать всех мультов под амнистию. Естественно, предварительно выдоив их вплоть до последних крох еды и статы.

6) Янус многоликий
«А если я погибну, то красные отряды...
То красные отряды отплатят за меня!» (из песни времен Гражданской войны)
«Уничтожь это тело – я вселюсь в другое!» (фраза неизвестного демона)
Группа: Мультовый, но причисляем и к техническим рецидивистам, поскольку без специальных программ против слежки разрастись до такого масштаба мультоводам уже трудно.
Тяжесть деяний: Это уже «тяжёлая артиллерия», рецидив. Однако голыми руками «многоликого Януса» уже не взять – что в нулениях, что в форумных перепалках.
Характер: У этого столько мультов, что даже их самих он не особо ценит – что уж говорить об игровом имуществе. Сферный ветеран-нелегал, философски глядящий на финансовые проблемы остальных: «Спорить из-за 300 000 пап... Ну прям, как дети»
Перспективы: Мультоводам такого размера незамеченными оставаться трудно, это факт. Однако если кто-то из них всё же решит «продать свои аккаунты подороже», то остаётся только представлять гнев «сильных всея сфер», когда подозрительно хорошо скоординированная разъярённая толпа повстанцев на самом-то деле окажется одним-единственным человеком. За ТАКОЕ могут и на «публичный расстрел у позорного столба» расщедриться.

7) Багоюзер молчаливый
- Мойше, так ведь это же не водка, а вода!
- Вот за это, Изя, нас и не любят... (из анекдота)
Группа: Игровой.
Тяжесть деяний: Заключается, в основном, в чрезмерной предприимчивости, выходящей за легальные рамки. Ну не любит руководство Сферы, когда кто-то умнее их быть пытается.
Характер: «А Васька слушает, да ест». И порой неплохие жиры нагуливает, надо сказать. И осторожен до предела – вплоть до передачи добычи друзьям-соседям и соальянсовикам.
Перспективы: Работники сферы тоже не лыком шиты – находят, стирают, но нередко, если всё же запахло жареным, багоюзеры... просто убивают или раздают добычу. Чтобы уж совсем зря не терять.

8 ) Багоюзер «законопослушный»
Группа: Тоже игровой.
Тяжесть деяний: В принципе, аналогичная, но, ввиду повышенной хитрости, зачастую карается на порядок сильнее.
Характер: В отличие от молчаливого, «законопослушный» багоюзер более хитёр, склонен к риску и жаден до добычи.
Перспективы: После периода использования игрового глюка, когда уже чувствуется, что грядёт разоблачение, этот товарищ заметает следы и уверенно начинает косить под примерного игрока – т. е. сдаёт баг добровольно. В результате, может остаться безнаказанным (ну да, на героя же не подумают!) и плюс – получить свыше вознаграждение за содействие. Но не стоит обольщаться – администрация тоже не дремлет и может поинтересоваться и проверить, при каких обстоятельствах баг был выявлен. После чего наступает нечто неприятное...

9) Роняла серверный
«А нам всё равно, а нам всё равно –
Пусть боимся мы, что сервак снесёт...» (по мотивам песни про зайцев)
Группа: Технический рецидивист.
Тяжесть деяний: Для сферы настоящий бич, способный за один раз истребить пару-другую альянсовых сборок, свести на нет десятки премиумов, а порой даже ударить по бюджету проекта.
Характер: Нет, не злой, конечно. Но судя по частым даун-таймам достаточно халатный. Вот кому бы маньякскую натуру «постоклепателя» или «многоликого Януса»!
Перспективы: Да какие перспективы могут быть – были, есть и будут. На этих у dadы уже руки коротки. Ну, поворчит, естественно, за падение серваков. Вот только если DS, не дай Бог, от этого потерпела серьёзные убытки...

10) Хакер «цензированный»
Почему «цензированный»? Потому что это – ужаснейший из ночных кошмаров хранителя всея сфер. Он же – мечта многих форумчан, от обидевшихся на администрацию до простых любителей пошалить. Персонаж почти мифический, ибо до игр он-лайн, тем более бесплатных, не снисходит практически никогда. Что, впрочем, не мешает администрации ждать от него ударов.
Группа: Технический рецидивист.
Тяжесть деяний: Уууу, батенька... Этого товарища меркой административных наказаний вроде меток и баньки уже не меряют – соотношения не те. Тут уже уголовная статья подключается.
Характер: Расчётливый, как снайпер-профессионал. Нет ни бездумной бравады «антиадмина», ни частых проявлений, как у «постоклепателя». Человек твёрдо знает, что делает, умеет ждать, и конспиратор – почище «многоликого Януса». В общем, для Сферы – сама Смерть с косой. Особенно, если когда-то был вытурен из игры, как «антиадмин».
Перспективы: Уголовная статья... Подключается... Ха! Да его для ентого вначале ещё найти ж надо!!! А если хакер по-настоящему знает своё дело, это сделать более чем проблематично.

11) Надкор (надзиратель коррумпированный)
Если о существовании хакера ходят мифы, но самого его никто не видел, то с этим товарищем – как раз наоборот – видели его очень многие (а особо смелые даже ловили с поличным) однако, несмотря на это, упорно продолжают ходить легенды о том, что коррумпированных надзирателей нет и быть не может.
Группа: Универсал.
Тяжесть деяний: Арсенал просто огромен – от «подвигов человеколюбия» (вроде нелегального освобождения от меток, игнорирования брани, снабжения рисованными вкусностями) до тяжелейших ударов (от угроз бана до «нечаянного» удаления соты).
Характер: Опять же – отличается разнообразием: можно запросто натолкнуться как на угодливого «свойского человека», так и на конкретного тирана. Испытывает чистую и бескорыстную любовь к своей власти. Как и ко всем, кто это его чувство разделяет.
Перспективы: Зависят от того, умеет ли народ рыться в темах и использовать скриншоты. Если нет – господа надкоры, вам повезло – неприкосновенность обеспечена почти полная. Правда, вырастает число «обкладывателей» и «антиадминов», но ничего – с имеющимся в распоряжении шишкомётом легко поправимо. В противном случае коррумпированное начальство если и существует в столь неблагоприятной для них среде, то только в скрытом виде. До «лучших» времён.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 12:45 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
клосефекацейа зачтена :twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 13:18 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 16:48
Сообщения: 939
Откуда: Москва
зачОт

_________________
Школа шахмат http://schoolofchess.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 18:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:26
Сообщения: 543
Откуда: вы не найдёте :)
зАчОт

_________________
Дайте метку...
_____________
Водолей: Union Of Aquarius
Змееносец: United World Force


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 18:03 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:26
Сообщения: 543
Откуда: вы не найдёте :)
зАчОт

_________________
Дайте метку...
_____________
Водолей: Union Of Aquarius
Змееносец: United World Force


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 20:22 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Неплохо написано)

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 11:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 14:20
Сообщения: 3029
Откуда: Врата Ада
«Уничтожь это тело – я вселюсь в другое!» (фраза неизвестного демона)
это был Пожиратель Разума в самом первом Невервинтере

...а вообще, мя даже не улыбнуло... наверно, интеллектом не доросла...(

_________________
Я маленький храбрый быдлокодер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 14:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
В принципе, можно понять. Анализы (это, в данном случае, не медицинский термин :lol: ) даже сатирические, не всем по нраву. Ну, можешь, в качестве эксперимента перечитать аналогичные классификации Ландскнайта про алы и нейтралов. И сравнить по стилю там и прочим литературным аспектам. Если найдёшь какие-то недочёты в моём продолжении - буду только благодарен за здоровую критику.
А насчёт Невервинтера - как же, помню да, сам резался, было время. Пожалуй, одна из лучших игр, которые мне попадались. :D 8) :D
Вот только по-моему всё-таки в каком-то фильме (с мистикой, понятное дело) эта фраза тоже звучала... :roll:

Ну, и наконец, скоро ещё продолжение выложу. Про стратегии и способы развития. Ждите.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 16:36 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 19:53
Сообщения: 443
Цитата:
Помню, давным-давно некто Landsknight выложил в Сатиру достаточно интересную, меткую и смешную классификацию альянсов и нейтралов :fh018: (см. в Золотой Коллекции Сатиры DS).
Собственно ссылка.

_________________
[b]-[/b] [color=white][b]A.E.I.O.U. :: Para bellum[/b][/color] [b]-[/b]
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 8:08 
Не в сети
Журналист
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:37
Сообщения: 934
Откуда: Челябинск
Зачет :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 2:45 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 15:07
Сообщения: 345
Откуда: Без понятия... Но там темно и страшно!!!
Ня кавай! ^_^

_________________
Маленький храбрый я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 13:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:28
Сообщения: 4118
скучно(

_________________
/за такие подписи будем в матроске/Spinoza


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 0:59 
Не в сети
Редактор Онлайн Газеты
Редактор Онлайн Газеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 8:47
Сообщения: 795
Откуда: Отдел буйных писателей
От нечего делать почитать можно)) Прикольно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 20:38 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
классификация сфершиков позабавнее будет... Хотя неплохо...

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 16:40 
Не в сети
Журналист
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:37
Сообщения: 934
Откуда: Челябинск
ЗачОД

_________________
[color=red]У круглого дурака есть одно неоспоримое преимущество - он по жизни
катится легко.[/color](c) me
[color=black]сфера прикольная смесь тамагочи и шахмат.[/color] (c) 666aleх
[img]http://apec.tis.ru/pictures/ares_geraldika_podp3.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB