Текущее время: Вс апр 28, 2024 15:38

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 12:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53
Сообщения: 2272
Откуда: Россия
_KORSAR_ как и с кем Вы договариваетесь через аськи, скайпы или ПМ - это сугубо Ваше личное дело.

Юрисдикция ТК распостраняется на открытые аукционы, которые должны быть прозрачны для всех покупателей... вне зависимости: знают ли они Ваши контакты, явлюятся друзьями и тп.

Наказать - а как? Действенное наказание в ДС только одно - забанить, причем навечно - но это крайность, которую как сказал dada он будет применять только при доказанных массовых жертвоприношениях )))
А все остальное, увы - не действенные меры... поэтому ТК были и поручены надзорные функции, дабы пресекать двухсмысленность в открытых аукционах, и по мере сил и наличия свободного времени - помогать торговцам.

_________________
Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!

Bugs, Мастер-Параноик. Феникс

Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.

[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 12:43 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 0:17
Сообщения: 2765
Дино, ТК и есть помощник. Но при этом его задачей является наблюдение за соблюдением Правил торговли.

На счет переездов. Ну переедет человек, заимеет соту на Фениксе и пусть себе торгует на здоровье. Правило про неучастие в торгах лиц, не проживающих на Фениксе, было создано, дабы избежать конфликтных ситуаций и непонимания между покупателями и продавцам. Были случаи, когда ники, которых нет на Фениксе, путали своими ставками и продавцов, и покупателей.
Ну а если уж та хочется купить или продать арты, которые находятся не на Фениксе, но могут быть переданы через друга (хотя все мы с вами понимаем, что это за "друзья" :wink: ), то почему не попросить друга и устроить аукцион или делать ставки. Так, например, на Фениксе одни игроки продают свои арты через других лиц. И никому это несложно и проблем никаких нет.

_________________
Oderint dum probent


drinkin', fightin', goin' to the game
in our world it's a way to stay sane
if you're asking me to have it my way
i'd say it's a one fine day
(c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 13:11 
Не в сети
Сенатор Пегаса
Сенатор Пегаса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 12:37
Сообщения: 10961
Ты прежде чем в чем то когото обвинять подумай два раза
а то несешь тут пургу какую то
Друзья у каждого свои у меня друзья - это игроки которых я знаю не один год
мои друзья в любом случае мои друзья и если они мне помогают то это наше дело
а как и что мне делать я сам решу не нада указывать .
А если еще раз намекнешь мне что я мультовод то познакомишся с баном - кадет тоже мне , не хочу срыватся на грубость...

_________________
И еще раз напомню - что совсем недавно был именно такой период, когда мы только тем и занимались что собой причем под чутким руководством запада. Я не хочу ЭТО опять. (с) expresso

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 13:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 0:17
Сообщения: 2765
Цитата:
а как и что мне делать я сам решу не нада указывать .
Ну если ты такой решительный, то примени это высказывание к себе и не лезь в Правила чужого мира.

А на счет намеков и обвинений - жить наверно тяжело, когда любая фраза воспринимается как оскорбление себя любимого ;-)

_________________
Oderint dum probent


drinkin', fightin', goin' to the game
in our world it's a way to stay sane
if you're asking me to have it my way
i'd say it's a one fine day
(c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:16 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Между прочим, ребята из ТК абсолютно правы.
_KORSAR_, вы так и не ответили, почему ваши друзья не могут провести аукционы вместо вас? На Фениксе действительно так делается, у нас даже торговые лавки существовали (даже целых 3 штуки, афаир), когда от ала все аукционы вёл единственный торговец. А у вас?

И вообще, ТК не занимается сочинением и переделыванием правил торговли на Фениксе - оно обычно рекомендует изменения в них. А переделывает и принимает эти правила сенат. Другое дело, что раньше несколько игроков были одновременно и членами ТК, и сенаторами...

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 16:58 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 13:10
Сообщения: 1266
Откуда: адуктО
Ну вот, пока гулял все уже объяснили:)
Запрет на участие персонажей с иных сфер совсем не подразумевает ущемление прав твоих друзей, дружелюбный _KORSAR_. Но если есть продавец или покупатель то они должны представиться обществу и иметь фактическую возможность завершить торги. А так же находиться в юрисдикции Феникса.
Иначе есть возможность накручивания цен или наоборот обесценивание лотов безконтрольными БОМЖами.

2Din0 Кстати что именно устарело в Правилах порговли, в связи с открытием перелетов Пегас-Феникс и наоборот?

_________________
Котяра, толстый и ленивый я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 17:09 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2004 19:56
Сообщения: 1806
Я так понимаю, что какое-то отношение к данному спору имеют следущие торги:
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=198528
Может решать будет все-таки продавец? Ведь ему придется (возможно) ждать оплату дольше обычного срока. Достаточно предупреждения, что ставку сделал игрок из другого мира. Меня лично торговые отношения с _KORSAR_ устраивают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 18:13 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 17:46
Сообщения: 1851
Откуда: Феникс
Цитата:
Друзья у каждого свои у меня друзья - это игроки которых я знаю не один год.
"Сам ростил, сам воспитал и до сих пор помогаю в управлении сотой, в боях и торгах. Но писать им в топике торговли помогать побаиваюсь, авдруг чё нехорошее случиться :lol:"

Послесловие: Сота игрока _KORSAR_ наверное под ВПК застроена ? Или под добычу ? Чего не перевозишь ? :?

_________________
КАРМУХО Лидер
на тропе войны :fh011:
Основатель UNION


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 18:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53
Сообщения: 2272
Откуда: Россия
Всетаки зря в сенате прокатили предложение создать раздел "флейм".

Нужно будет предложить повторно... и потом туды скидывать все посты написанные не по теме, дабы ни у кого не возникало возмущения - отчего порезали посты и куда они исчезли.

По правилам торговли - предлагайте и обосновывайте, сенат обсудит, а ТК примет к исполнению.

Куда жаловаться на технических модераторов - уже 10 раз сказали: в модераторский раздел форума, либо храну в ПМ.

_________________
Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!

Bugs, Мастер-Параноик. Феникс

Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.

[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 13:39 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 1:07
Сообщения: 4430
Откуда: Odessa
Членам ТК связаться со мной пожалуйста.

_________________
[img]http://img204.imageshack.us/img204/3559/gamehelp2zk1.gif[/img]

"Это невозможно" - сказала Причина."Это безрассудно" - заметил Опыт."Это бесполезно" - отрезала Гордость."Попробуй..." - шепнула Мечта...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 19:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 21:45
Сообщения: 3966
Цитата:
Между прочим, ребята из ТК абсолютно правы.
_KORSAR_, вы так и не ответили, почему ваши друзья не могут провести аукционы вместо вас? На Фениксе действительно так делается, у нас даже торговые лавки существовали (даже целых 3 штуки, афаир), когда от ала все аукционы вёл единственный торговец. А у вас?...
есть простое обьяснение..у человека НЕТ возможности ставить ставки и вести торги..а арты купить хочеться..почему бы этому человеку не попросить уважаемого ИМ торговца вести дела за него..выиграл _KORSAR_ тогри..позванил человеку сообщил что и на какой ник выставить и всё..все давольны..а по вашему получаеться человек ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ свою невиновность..у нас что презумпция виновности?есть у продавца вопросы-свяжеться и выяснит всё что ему необходимо.
Кстати правило про "ставку делает ТОЛЬКО житель Феникса" придумали и ввели чтобы не дать человеку провести торги..больше того Inkv и sts121 ЗАДНИМ ЧИСЛОМ закрыли торги этому человеку..такие вот "помошники"

http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 29#3743029
18го числа опубликовано изменение в правилах
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 48#3742548
закрываем торги которые были начаты ДО опубликования поправок.
причем вы бы посмотрели как они с насмешками сообщали торговцу..типа я счас нарисую по быстрому поправку к правилам и ты всё равно торговать не сможешь..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 21:46 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:44
Сообщения: 1744
Откуда: ДОЗОРНАЯ БАШНЯ
Цитата:
Ок.

Посколько ввели переезды из мира в мир, Считаю что необходимо как миниму, подкорректировать ваш ТК.
Их ТК надо не как минимум подкоректировать, есть мнение)

_________________
"Ибо пламя судьбы облагораживает , либо испепеляет: каждому по природе его."
[RLEG] - [EKKI] - [FSA] - [LOST] - [DT] - [LP]
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 22:36 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 19:08
Сообщения: 720
Цитата:
...Далее для упрощения жизни таким вот новичкам, видимо создали ТК. То есть по сути это вторичный орган, который упрощать должен общение торговцев. Но у мну есть сомнения, что нынешняя ситуация с ТК упрощает это. Смахивает на сторожа на заводе, который в работе завода не участвует, но строгости на входе пытается навести

В конечном итоге, продавец и покупатель сами могут договориться без форума и ТК, так может все это учесть и сделать Тк помошником?

Или я что-то не так понимаю?
Tи не так понимаешь, Din0. Некоторие из нас пробовали продать на форум арти и т.д. - оказалось невозможним; всегда оказивалось что чего-то ми перепутали и закони ТК не успели виполнить. и наши лоти снимали с торгах. Так что я вам рекомендую налаживать личние связи на Фене и торговать вне етого топика - намного лучше и ефективнее оказалось, а и нерви тратить не приходится.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 22:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 21:12
Сообщения: 2060
Откуда: Беларусь-эксKORM
Цитата:
Tи не так понимаешь, Din0. Некоторие из нас пробовали продать на форум арти и т.д. - оказалось невозможним; всегда оказивалось что чего-то ми перепутали и закони ТК не успели виполнить. и наши лоти снимали с торгах. Так что я вам рекомендую налаживать личние связи на Фене и торговать вне етого топика - намного лучше и ефективнее оказалось, а и нерви тратить не приходится.)
у меня таких проблем не было)) Нужно всего лишь правильно составить свой топик по продаже и проблеи у ТК не будет к вашим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 23:28 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 13:10
Сообщения: 1266
Откуда: адуктО
алгоритм 1
"пират на лошади" размещает лот
в результате торга его приобретает "Вася Пупкин"

Позже выясняется, что "пират на лошади" живет в другой сфере и предлагает забрать товар у "друга" жителя Феникса.
Мульт? а хз (хто его знает), но почему не сам "друг" размещает лот?, где прозрачность и ответственность?

алгоритм 2
"Вася Пупкин" разместил лот.
лот понравился "Жадине" он делает ставку, а его други, "пират на лошади", "Урка Орионский", "Стрелец с луком" и "Лев звездатый" рисуют аналогичные лоты, но чуть дешевле. И все остальные покупатели идут к ним.
Что? нравится такая картина?
И ничего страшного, что по левым лотам никто ничего не получит. "Вася Пупкин" то месный, торги кончатся отдаст единственному покупателю - "Жадине".

алгоритм 3
"Вася Пупкин" и "Жадина" оба месные, выставляют аналогичные лоты одновременно. Други "Жадины": "пират на лошади", "Урка Орионский", "Стрелец с луком" и "Лев звездатый" накручивают цену в конкурирующем топике. Кто то из них в конце концов "победит" в аукционе. Вот только забирать товар не станут.

алгоритмы 4 и далее... в разработке :)

ЗЫ
Все ники придуманы автором и совпадения с имеющимися случайность.

ЗЫЫ
Склочникам и пустомелям сначала думать, потом писать. Или лучше не писать.

_________________
Котяра, толстый и ленивый я


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB