Текущее время: Чт май 23, 2024 7:12

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 23:07 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:26
Сообщения: 1343
Цитата:
Ну что мы с тобой спорим?
Вроде бы администрация должна реагировать на посты в своем же топике? Или нет?
ты - прав!!! :D

_________________
Лидер альянса Галактика Лиенсу GL
Дочь skomarova2
Зять SORROWIED
Сын nik911
Внучка Hamelion_AVK

СЛАВА ГАЛАКТИКЕ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 9:42 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:51
Сообщения: 4169
Ну вот и утихла "буря". И по реакции администрации стало понятно, что сенат просто необходим администрации, что она за него активно агитирует. :shock:

_________________
Лидер альянса PIRATES.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:12 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:26
Сообщения: 1343
если 1 ноября посадить "лисью траву" и забодяжить Хвостотрус, то на Новый Год - Сенат - и Говорливому Бегу - не нужен будет!!! :boohoo:

_________________
Лидер альянса Галактика Лиенсу GL
Дочь skomarova2
Зять SORROWIED
Сын nik911
Внучка Hamelion_AVK

СЛАВА ГАЛАКТИКЕ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:18 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Идите вы со своим Волком в лес. .... :oops:

Про Сенат Водолея:
Я пришел к мнению, что скорее всего сенат нужен. Если:
1. решения сената будут приниматься и реализовываться администрацией в том виде, в каком их принял сенат - по темам предложенным дадой
2. мнение сената будет учитываться дадой и в случае отказа дады от реализации решения будут аргументированные комментарии - по темам предложенными самим сенатом
3. в сенат не могут попасть игроки, которые увлекаются мультоводством и ситтингом. При этом проверка тщательная за последние два года. Любой намек - ты не сенатор. Сенатор должен быть вне подозрений. За любое, даже самое маленькое отклонение - дисквалификация
4. Дада, или лицо им назначенное, принимает участие в обсуждении со стороны администрации. Хотя бы в режиме "раз в неделю"
5. На Водолее не будет больше решений в режиме личного общения с заинтересованным игроком.

При таких принципах формирования и работы сената - я за то, что бы его создать.

В случае принятия решения о формировании нового сената хотелось бы узнать видение дады на условия формирования сената и на принципы сотрудничества с администрацией. Пока топикстартер обозначил некоторые темы для обсуждения, но не принципы функционирования сената. Обращаться к мнению игроков только за одобрением уже принятого решения - это не тема для сената.
Цитата:
В общем, если есть желающие обсудить регламент создания и темы для нового сената был бы рад.
Я желающий. Дада, давай обсуждать. Каково твое видение принципов, изложенных выше?
1. Да хоть сами темы предлагайте, если я ее нахожу полезной, будем обсуждать. В отношении 100 % следования решениям Сената - это такой идеал, к которому можно стремится, совершествуя систему выборов в Сенат, возможно, ручном режиме отсеивая популистов, или какое-то дополнительное утверждение решений на голосовании в мире надо дополнительно делать. Вас вечно заносит в сторону блюдения интересов игроков с высоким временем онлайна.
Я готов на равные отношения с вами. Я имею право блокировать ваши решения - вы мои.
Так пойдет.
2. Собственно так и договорились - взаимные аргументы, если блокируем.
3. Вообще с моей точки зрения никакого значения был мультовод или нет, был бы умным. Мы ж его не кладовщиком ставим. Просто, если согласился стать сенатором - пока сенатор, мультов сдал, раздал и предстал перед проверкой.
4. Да согласен, минимум раз в неделю - это реальный график. И назначаем координатора который всех пинает, кто заснул, включая меня. Не высказался сенатор на протяжении времени предназначеного для обсуждения по регламенту - все вышел из сената, ищем нового сенатора. А если проблемы в реале - будь человеком - заранее отпишись или передай через-кого нибудь, чтобы не ждали. Просто прояви уважение и все.
5. Любые новые темы будут все равно обсуждаться в личном общений, но решений не будет, согласен.

В отношении правил выбора членов Сената, то давайте договоримся, что каждое кольцо формирует команду по 3 - 5 человек и еще 3 - 5 человек приходят из сенат без квот из желающих. Если желающих будет больше и будет из кого сенаторов выбирать - сделаем выборы. Но я не думаю, что до этого дойдет.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:19 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
я за создание Сената.

на обсуждение сразу стоит вынести как минимум три вопроса:

1. необходимость включения апкипа и его настройки.

2. ужесточение наказаний за мультинг, либо его легализация но с продуманными ограничениями (к примеру обязательно приобретаемого премиума на мульте).

3. изменение названия мира на Водолей-Пегас-Лев (считаю это правильным по отношению к игрокам приехавшим к нам с Пегаса, либо обсуждением нового названия одним словом).

хотелось бы точно знать, что администрация будет прислушиваться к мнению сената и слово сената будет иметь значение в принятии или не принятии определенных решений администрацией по отношению к миру. попутно обговорить сроки для вынесения решения сенатом, чтобы мы со своей стороны не затягивали рассмотрение вопроса.

по конкурсам готов принять участие в организации военных конкурсов для летунов, чтобы у них появился интерес не только в уничтожении вражеского форса и набивании БО, но и полетать за призы, выполняя квесты :)
просто согласен со всем

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:22 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Ну вот и утихла "буря". И по реакции администрации стало понятно, что сенат просто необходим администрации, что она за него активно агитирует. :shock:

а я загибал на пальцах принимавших участие в обсуждении
попробуем дать глобалку :)

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:49
Сообщения: 2189
Откуда: Беларусь Минск
ничего у вас не выйдет, все решения будут приниматься общим голосование на входе в игру :)
все прекрасно знают, за что голосуют трупы/фермеры , или как Администрация захочет то и сделает.
Советы,сенаты других миров... показали давно, бесполезная это затея и трата времени.
удачи вам господа сенаторы :lol:

понаблюдаем со стороны за вами :fh112:

_________________
Феникс - [Union]
Феникс-Ворон [UNITC]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:51 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
а я загибал на пальцах принимавших участие в обсуждении
попробуем дать глобалку :)
Суть то проста - проблема Сената обсуждалась не раз, можно тут посмотреть
viewtopic.php?f=678&t=216688
копировать отсюда не имеет смысла, а вот почитать нужно... Там все обсудили, но ответа не получили...
viewtopic.php?f=678&t=217536&start=15
Пока ничего нового администрация не предложила, чтобы Сенат работал именно как сенат, а проблемки типа
Цитата:
Цитата:
3. изменение названия мира на Водолей-Пегас-Лев (считаю это правильным по отношению к игрокам приехавшим к нам с Пегаса, либо обсуждением нового названия одним словом)
просто согласен со всем
можно решать и без Сената.
Цитата:
Поэтому предлагаю вернуться теме Совета или Сената Водолея - Льва. ..................................................... И настройки можно пообсуждать и фичи появилась снова возможность дальше потихоньку ковырять.
И конкурсы - квесты можно и нужно делать чаще.
В общем, если есть желающие обсудить регламент создания и темы для нового сената был бы рад.
Регламент создания уже выработан, тем для Сената целый воз: отдельная тема этому посвящена
viewtopic.php?f=678&t=204048
Главный вопрос - какова функция Сената... И как администрация будет относится к решениям Сената?

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Последний раз редактировалось ASPIDZVN Пт окт 31, 2014 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:53 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 8:20
Сообщения: 3062
Откуда: DST Пегаса
ну что начнём с обсуждения новых фич, а заодно начнём помаленьку отсеивать ненужное и их отменять). Глядишь и вернёмся в золотые годы сферы, когда миры были напичканы игроками, и ещё не всем места хватало!!!

_________________
[DST] Пегаса - альянс с богатой историей (c) sheller


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 17:55 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
про организационные вопросы, конкурсы, мультоводство не забудьте, у вас очень много мультов, в отдельных альянсах просто большинство мульты
давайте почистим бережно.
я хочу без стресса привести в порядок минимум 2 мира
из остатков Ориона и Ворона создать 1 мир
из вас втрой, Эридан, если захочет - примкнет, может Дракон примкнет тоже, а может нет

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:04 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
я хочу без стресса привести в порядок минимум 2 мира
из остатков Ориона и Ворона создать 1 мир
из вас втрой, Эридан, если захочет - примкнет, может Дракон примкнет тоже, а может нет
Если Сенат примет решение (к примеру) - не объединяться с Драконом, оно (решение) будет иметь законную силу для администрации? Или она (администрация) все равно сделает по своему?

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:10 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Цитата:
Для чего к примеру ты хотел бы в Сенат. Что именно ты хочешь сделать?
Регулярные (не менее раза в месяц) игровые конкурсы с определенными условиями.
Фонд помощи новичкам, зарегистрировавшимся, минуя приемку, на Водолее.
Поддержка и улучшение положения активных нейтралов.
Раз в квартал принудительный роспуск альянсов.
Облегчение возможности смены расы.

Это только то, что пришло в голову практически без обдумывания.

Сенат аккумулирует идеи игроков мира, корректирует их, согласовывает с администрацией, контролирует исполнение решений.
да вот отсюда интересно viewtopic.php?f=678&t=217536&p=4327953#p4327953

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:22 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
там gramm100 хорошие вещи предлагал
а вообще, давно уже надо понять, что все, кто не хочет участовать - просто не нужны в процессе.
кто хочет - нужны.
для тех, кто не хочет должен оставаться механизм блокировки каких-то решений через референдум.
есть такие люди, которым ничего не понравится, во всем, кто своего собственных идей найдут изъян
причем именно у таких людей, как правило идеи бредовые.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:22 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:26
Сообщения: 1343
Цитата:
Цитата:
я хочу без стресса привести в порядок минимум 2 мира
из остатков Ориона и Ворона создать 1 мир
из вас втрой, Эридан, если захочет - примкнет, может Дракон примкнет тоже, а может нет
Если Сенат примет решение (к примеру) - не объединяться с Драконом, оно (решение) будет иметь законную силу для администрации? Или она (администрация) все равно сделает по своему?
При всей демократии - Сенат должен иметь как минимум "Право Вето" ... А как максимум :" 50 % + Золотой Голос" !!!

_________________
Лидер альянса Галактика Лиенсу GL
Дочь skomarova2
Зять SORROWIED
Сын nik911
Внучка Hamelion_AVK

СЛАВА ГАЛАКТИКЕ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 18:24 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
там gramm100 хорошие вещи предлагал
Там же есть не менее интересные ответы на эти вопросы Експрессо... которые в целом подтверждают мысль, что такие вопросы решаемы и без Сената.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Для чего к примеру ты хотел бы в Сенат. Что именно ты хочешь сделать?
Регулярные (не менее раза в месяц) игровые конкурсы с определенными условиями.
Фонд помощи новичкам, зарегистрировавшимся, минуя приемку, на Водолее.
Поддержка и улучшение положения активных нейтралов.
Раз в квартал принудительный роспуск альянсов.
Облегчение возможности смены расы.
Это только то, что пришло в голову практически без обдумывания.
Сенат аккумулирует идеи игроков мира, корректирует их, согласовывает с администрацией, контролирует исполнение решений.
Неожиданно конструктивно :)
1. Кто будет проводить конкурсы? Сенаторы? Или задача сената нагнуть администрацию на эти конкурсы? Почему того же нельзя добиться вне Сената? Выход на администрацию сейчас есть почти у каждого. А с личным желанием участвовать вообще нет проблем.
2. Те же вопросы? Откуда фонд? Почему для его выплаты нужен Сенат?
3. А тут то как СЕнат может помочь?
4. ... рука не поднимается критиковать :) Вот только у Сената не будут никогда таких полномочий :(... А главное сам сенат никогда на такое не пойдет так как в сенате будет большенство от мегаалов.
5. Ну вот причем тут сенат? Пойми - для администрации что сенат, что просто самоорганизовавшийся актив - одно и тоже.
2.
Цитата:
а вообще, давно уже надо понять, что все, кто не хочет участовать - просто не нужны в процессе.
кто хочет - нужны.
для тех, кто не хочет должен оставаться механизм блокировки каких-то решений через референдум.
есть такие люди, которым ничего не понравится, во всем, кто своего собственных идей найдут изъян
причем именно у таких людей, как правило идеи бредовые.
Основной вопрос о полномочиях бережно обходите, заменяя его обтекаемыми фразами...

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB