Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:35 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Цитата:
1. Игрок требует подтверждений обвинения - любого обвинения. Для этого он вызывает "обидчика" на дуель. Привлекать модераторов при этом не нужно.
2. У нас есть уже созданный раздел дуелей. Провести среди игроков набор отдела Судей.
3. Игрок создает тему по форме, приводит ссылки, фразы, его оскорбившие. С требованием привести доказательства. Просит одного и судей рассмотреть дело.
4. Ответчик в установленный срок обязан предоставить факты/доказательства. У ответчика есть право дать отвод судье.
5. Если ответчик не отвечает (а его должны оповестить в форумном ПМ), то ему назначается наказание (определить) и стираются все клеветнические фразы.
6. Если доказательства присутствуют, то судья выносит свой вердикт.
ты конечно прости, но это бред.


Помоему начиналось всё с того, чтобы упростить правила? да? ))))
Это я к тому.. что пока вижу только дальнейшее наворачивание правил)))

ЗЫ: А ДВ есть чем заняться более важным, нежели вытирание соплей. Если у человека есть юмор, то люди сами со временем поймут ху из ху.

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:47 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
ты конечно прости, но это бред.


Помоему начиналось всё с того, чтобы упростить правила? да? ))))
Это я к тому.. что пока вижу только дальнейшее наворачивание правил)))

ЗЫ: А ДВ есть чем заняться более важным, нежели вытирание соплей. Если у человека есть юмор, то люди сами со временем поймут ху из ху.
Про дуэль я тоже согласна, что бред. Но как я понимаю в данном разделе могуть быть рассмотрены все варианты, чтобы для окончательного решения принять уже оптимальный.

Наворачивания правил пока нет, идет обсуждение, и выбор правильной стратегии, именно с целью все упростить для всех участников форума.

Про ДВ, конечно согласна, что форумные разборки не их дело, но и на юмор сводить обвинения одних людей другими ни к чему.

Давайте исходить из предположения, что есть много таких людей, которые сильно переживают видя обвинения в нечестности и нарушениях в свой адрес. И их юмор тут ситуацию не спасет. Им далеко не смешно.
Или нам надо посмеяться над ними? Ибо: "Если у человека есть юмор, то люди сами со временем поймут ху из ху" (с) Lightness


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:03 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Цитата:
Давайте исходить из предположения, что есть много таких людей, которые сильно переживают видя обвинения в нечестности и нарушениях в свой адрес. И их юмор тут ситуацию не спасет. Им далеко не смешно.
С этим конечно согласен. Но согласитесь, уже есть личности, которые так скажем "зарекомендовали" себя и их всерьёз уже просто не воспринимают.

Я просто чего говорю - совсем всё не описать, т.к. получится долго и муторно и непонятно . :wink:

Проблему надо решать по другому))

Надо не решать её последствия, а надо ввести в действие программный ситтинг и автобан...
Что и будет сделано со временем. И тогда обвинения в этом исчезнут как класс просто :wink:

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:09 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Проблему надо решать по другому))

Надо не решать её последствия, а надо ввести в действие программный ситтинг и автобан...
Что и будет сделано со временем. И тогда обвинения в этом исчезнут как класс просто :wink:
Мы говором с вами в данный момент совершенно о разных вещах.

Я не про игровые нарушения и обвинения в мультоводстве, там все так и будет. В частной беседе я упоминала уже это свое мнение.

Тут я говорю именно об обвинениях в форумных нарушениях. Например как было совсем недавно в адрес Пегасцев. Когда противники очень много обвиняли, по факту не способные привести ни одного доказательства. Мне были неприятны такие обвинения, и у меня не хватало чувства юмора весело смотреть на их шутки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:13 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Елена не будьте буквальны. Я Вам на частном примере показал просто, что корень не здесь.
Мы с Вами по разному видим форум и его предназначение. Я пытаюсь показать Вам, что не надо сосредотачиваться на том, что вторично само по сути. Обстановку на форуме в первую очередь создают игроки... а уж только потом правила, модераторы, хранители и т.д.

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:17 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Елена не будьте буквальны. Я Вам на частном примере показал просто, что корень не здесь.
Я не поняла аргумента. Частный пример, это тема "Какого стирают мои посты?"?

Ваш пример неубедителен, простите. Вероятно так же думают многие другие.

Где вы видите корень проблемы?
Цитата:
Обстановку на форуме в первую очередь создают игроки... а уж только потом правила,и т.д.
Обстановку на форуме создают не игроки, модераторы, хранители, а люди.

И у каждого могут быть свои тараканы в голове.
Так что задача правил, чтобы эти тараканы не мешали другим спокойно жить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:28 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Частный пример - это то что я написал про обвинения на форуме в мультовстве и ситте.
Про людей - я тоже самое написал))

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 22:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Обвинения в технических нарушениях ( мультоводство , ситтинг ) имеют хоть какую-то
доказательную базу . Как быть с клеветой и оскорблениями ? Ведь очень трудно
провести грань , отделяющую шутку от гадости .
Базовым моментом является то , что все мы разные люди и по-разному воспитаны , а
также имеем расхождения в понимании "что такое хорошо и что такое плохо" .
1. Адекватность .
Ссылки на это понятие просто бессмысленны - у многих из нас жизненные принципы
отличаются во многом . Человек "адекватный" в одной компании является "белой вороной" в другой .
2. Восприятие контраргументов .
В реальной жизни оно зависит в основном от того "как мне выгодно" , а не как
обьективно . И ярко проявляется в ситуациях "куча на одного" , "наших бьют" .

Я думаю , что трудно будет создать простые жёсткие правила , без жёстких
определений клеветы и оскорбления . А ведь из-за этих двух причин форумы на 80-90% загажены .
Хотим мы того или нет , но придётся создавать штат третейских судей для рассмотрения
жалоб . Персональных жалоб ( пусть даже с кучей подписей в поддержку ) ! И
придётся мнению этих судей доверять ( пока не сменим кого-либо за пристрастность и
необьективность ) ! Хотя их работа будет очень тяжёлой .

Приведу пример "сложных кейсов" .
1. Я иногда называю своих противников недотыкомоками . Что это ?
1.а. Шутка ?
1.б. Клевета ? ( может они считают себя дотыкомоками )
1.в. Оскорбление ?

2. Меня , время от времени , оговаривают в "курении травы" .
Итак : шутка , клевета , оскорбление ? ГРУБЕЙШЕЕ оскорбление ?

Проблема в том , что действительно трудно разделить клевету и "мнение" . Оскорбление и "прикол" .

Есть несложный выход :
Обязать игрока допустившего в своей речи "клевету" или "оскорбление" доказать
ПРАВОТУ своих высказываний . Там , где он их допустил ! Если же данный игрок не в
состоянии будет это сделать , то он обязан прилюдно извиниться . Если же он не
извинится или его извинения не будут приняты - то следует наказание ( бан + ) .
Данный механизм вступает в действие только в том случае , когда имеется жалоба со
стороны оскорблённого ( оклеветанного ) игрока .

Тогда не нужно будет определять степень оскорбления и можно будет применять
стандартное наказание . В результате , виновник будет следить всегда и везде за
своим языком , или проводить своё время в Матросске . На выбор !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 22:45 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Есть несложный выход :
Обязать игрока допустившего в своей речи "клевету" или "оскорбление" доказать
ПРАВОТУ своих высказываний . Там , где он их допустил ! Если же данный игрок не в
состоянии будет это сделать , то он обязан прилюдно извиниться . Если же он не
извинится или его извинения не будут приняты - то следует наказание ( бан + ) .
Данный механизм вступает в действие только в том случае , когда имеется жалоба со
стороны оскорблённого ( оклеветанного ) игрока .

Тогда не нужно будет определять степень оскорбления и можно будет применять
стандартное наказание . В результате , виновник будет следить всегда и везде за
своим языком , или проводить своё время в Матросске . На выбор !
Сама себе удивляюсь. Но в этом случае я полностью согласна с автором поста.
Присутствие нарушения определяется реакцией того, в чей адрес было высказывание. И если игрока это высказывание задело и ему неприятно такое читать в свой адрес, то он безусловно должен иметь право сообщить свое мнение о данном высказывании и потребовать извинений или доказательств. Отказ предоставить одно из двух уже и должно наказываться в безусловном порядке. Дальше по закону обидчику вешаем метки и баны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 0:45 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Вы противоречите сами себе.. по букве закона.. и правы одновременно морально ...
т.е вернулись к тому с чего начали . :wink:


Схема эта есть и сейчас.. вопрос лишь только в том.ж что она принята не Вами.. ведь так? )))))

не вопрос.. давайте изменим два-три слова .. и Вы почувствуете себя законотворцем ... суть только не изменится от этого)))

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 3:44 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
2Lightness
Ты прав, но со своей колокольни. ТО что есть в ДВ - больше для юристов. Там описана последовательность действий, если тебя оскорбляют и хочешь сатисфакции? Вот, вот...
Я опять повторяю - это мы с тобой знаем, как закон поворачивать для своих целей - игроки же не знают. При чем большинство даже и не знают, кто такой Лайтес или чем занимается шелер, не говорю уж про дедушку или соло с бани.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 7:49 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Вы противоречите сами себе.. по букве закона.. и правы одновременно морально ...
т.е вернулись к тому с чего начали . :wink:
Схема эта есть и сейчас.. вопрос лишь только в том.ж что она принята не Вами.. ведь так? )))))
не вопрос.. давайте изменим два-три слова .. и Вы почувствуете себя законотворцем ... суть только не изменится от этого)))
Схема может и есть... гдето......

Она не работает четко, и без осечек. Хочется найти такой вариант, когда результата смог бы достигнуть каждый игрок, а не только приятный кому-то.
Слова переставлять местами смысла нет, жаль, что во всех предложениях Вы видете только это. И приятно, что даже идейный противник MARHUZ смог увидел суть проблемы.


Последний раз редактировалось chainick Ср мар 14, 2007 9:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:15 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Маленький вопрос - как можно доказать ПРАВОТУ следующего высказывания "Пети"- "Вася" <4 непечатных слова>, он мне прослой побил"? Да действие убиения прослоя имело место со стороны "Васи", но дает ли это "Пете" право оскорблять "Васю"? Как обычный игрок может доказать вот это: "Боря - мультовод, зуб на рельсу"? Доказание того что Боря мультовод требуют предоставления технических данных серверной части игры, обычному игроку это информация не доступна. Почему нужна именно жалоба оклеветанного? Если человек говорит о другом то, что не сможет доказать фактами, он клевещет без вариантов. Все обвинения в ситинге/мультинге на форуме от обычных игроков не изменят ничего, кроме того что либо сразу попадутся на глаза модератору и тот вынесет предупреждение, либо представит на метку, либо попадутся на глаза оклеветанному и тот отправит сообщение модеру с теми же последствиями.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:01 
Не в сети
Великий и Ужасный
Великий и Ужасный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 13:28
Сообщения: 3351
Откуда: [EDS]
Цитата:
● Запрещается обвинения в мультоводстве/ситтинге, если пользователь имеет подозрения на кого-либо в вышеперечисленном, он может написать свои подозрения в Дисциплинарное Ведомство по адресу: dv@destinysphere.com.
(с)Правила форума.
Цитата:
Есть несложный выход :
Обязать игрока допустившего в своей речи "клевету" или "оскорбление" доказать
ПРАВОТУ своих высказываний . Там , где он их допустил ! Если же данный игрок не в
состоянии будет это сделать , то он обязан прилюдно извиниться . Если же он не
извинится или его извинения не будут приняты - то следует наказание ( бан + ) .
Данный механизм вступает в действие только в том случае , когда имеется жалоба со
стороны оскорблённого ( оклеветанного ) игрока .
(с)MARHUZ

А вы не находите, что занимаетесь тут накоплением излишних сущностей? Ведь цепочка действий обвинителя и реакции системы на обвинение ни разу не изменится. Подумайте сами - вот на примере:

Я обвиняю Деда в мультоводстве - поскольку я игрок и у меня нет доступа к мультоловке или какого-либо другого инструментария для сбора и фиксации доказательств я изначально не смогу доказать ничего - модератор обязывает меня извиниться - .... ну тут два варианта, либо я извиняюсь, либо нет - ... в зависимости от моих действий я либо получаю метку, либо нет.

Таким образом, по предлагаемой схеме, если я не хочу нагружать модератора лишней работой (прочтением моего поста с обвинением, написанием мне ПМ с требованием доказать обвинение, написать мне второе ПМ с требованием извиниться за клевету, отслеживанием моего извинения, представлением меня к наказанию за клевету), мне нужно действовать примерно так:
Цитата:
Дед, ты мультовод, ботовод, ситтер и читер!! Такие товарищи нам совсем не товарищи!!

З.Ы. Приношу свои искренние извинения Деду за клевету и оговор. Был неправ, исправлюсь.
Как вы видите, существующий вариант изначально избавляет игрока и модератора от длинной процедуры выяснения обстоятельств в отличие от предлагаемого. Причем на протяжении этой самой процедуры всегда найдется место т.н. "человеческому фактору", и, как следствие - будет масса причин для ругани и споров.

З.Ы. Бритва Оккама рулит! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 13:25
Сообщения: 2678
Откуда: из лесу...
...люди разные и ситуации в общении форумном разные...сам всегда поступаю как Анатоль и Елена отписали...ежели оскорбил кого бывает всегда готов извинится прилюдно...при этом многие оскорбления в свой адрес просто игнорирую и не хочу что бы оскорбивший был за это наказан...т.е. игрок решает оскорбили, оклеветали, унизили его или нет и нада наказывать обидчика или прощает...и только по заявлению игрока коллегия должна определять наказание...

_________________
Легион виноват в том что он есть. (с) dhomenko

[img]http://www.ds-legion.org/files/legion.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB