Текущее время: Сб май 04, 2024 18:14

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:22 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2004 11:14
Сообщения: 1564
Откуда: Пегас, [Ghosts]
Цитата:
K1pisH отличный пример.Прямая работа для инквизиторов.что опять же уже предусмотрено!действующими правилами.
ИМХО дать всем желающим(кто тему создал)права модератора..пусть и ограниченные..не есть гуд.
чесно говоря в ту тему я лез не для того, чтобы флуд и размышления разных игроков читать, а инквизиции или модератора не всегда можно на месте застать, потому может все-же стоит задуматься об ограниченных правах модерирования.

ну к примеру сделать это так, автору дается кнопка, которой он помечает пост как
1. флуд
2. офтоп
3. оскорбление (список можно пополнить)
далее при просмотре темы пользователь может отключать просмотр какой-либо из данных пунктов, ну а в дальнейшем, модератор, при на личии свободного времени или жалобы от другого игрока, проверяет корректность этих пометок. за несоответствие автору выписываються награды

_________________
Я не должен отчитываться за каждую снесенную тему в архив. У меня на это нет времени. (c) Lukast
Вы нас ненавидите? Мы старались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:27 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 15:58
Сообщения: 1671
Откуда: [GHOSTS]
Цитата:
ну к примеру сделать это так, автору дается кнопка, которой он помечает пост как
Хм.. Чует мое имхо, что это будет сделать или невозможно, или те, кто в состоянии это делать за этот труд не возьмутся. Не надо давать автору кнопок, дайте автору право на то, чтобы его мнение учитывал модератор, когда занимается темой. ВСЕ! Остальное только геморой себе и людям.

_________________
Призрак прошлого.
[img]http://i031.radikal.ru/0805/7a/7a4d14e77973.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:29 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Не надо давать автору кнопок, дайте автору право на то, чтобы его мнение учитывал модератор, когда занимается темой. ВСЕ! Остальное только геморой себе и людям.
Во! плюз адын много раз!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:53 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Цитата:
Хм.. Чует мое имхо, что это будет сделать или невозможно, или те, кто в состоянии это делать за этот труд не возьмутся. Не надо давать автору кнопок, дайте автору право на то, чтобы его мнение учитывал модератор, когда занимается темой. ВСЕ! Остальное только геморой себе и людям.
Я только одного не понимаю - что мешает узнать ICQ, МСН, прямой мейл модератора? На мир не так уж много их, хватит 1-2 контактов и если ты видишь что тема уходит из под контроля спокойно общаешься с модером напрямую, это получается намного продуктивнее и потребует только усилий по отправлению 1-го ПМ модератору. У меня, например, есть аськи модеров Кассандры и если мне надо что-то обсудить я это всегда могу сделать.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 16:07 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Я только одного не понимаю - что мешает узнать ICQ, МСН, прямой мейл модератора? На мир не так уж много их, хватит 1-2 контактов и если ты видишь что тема уходит из под контроля спокойно общаешься с модером напрямую, это получается намного продуктивнее и потребует только усилий по отправлению 1-го ПМ модератору. У меня, например, есть аськи модеров Кассандры и если мне надо что-то обсудить я это всегда могу сделать.
Это сработает только в случае непредвзятого модератора и его начальника.

В остальных случаях будет указано на правило "Модер принимает решение по своему усмотрению",

2Sparrych, попробуйте рассмотреть случай, когда модер заранее предвзято рассматривает твою тему, и модерирует ее в соответствии со своими симпатиями. Причем ссылаясь именно на правила, которые позволяют ему действовать подобным образом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 16:10 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Вот это правило и надо менять... просто добавить "...если это не противоречит остальным правилам"

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 16:31 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Цитата:

Это сработает только в случае непредвзятого модератора и его начальника.

В остальных случаях будет указано на правило "Модер принимает решение по своему усмотрению",

2Sparrych, попробуйте рассмотреть случай, когда модер заранее предвзято рассматривает твою тему, и модерирует ее в соответствии со своими симпатиями. Причем ссылаясь именно на правила, которые позволяют ему действовать подобным образом.
Вот почему-то почти за 4 года с октября 2003 у меня не было опыта предвзятости модераторов в отношении меня :) и если какие-то недоразумения возникали, то в ICQ/ПМ они решались в течение получаса. Нужно менять не только отношение модератора к игрокам, но и отношение игроков к действиям модераторского состава. Я конечно понимаю что метка или бан на форуме это неприятно, но стоит посмотреть на это с другой стороны – со стороны того, кому был адресован пост, ставший причиной наказания и подумать, а хотелось бы услышать в свой адрес такое? Если соблюдать простейшие правила хорошего тона и не прятаться за мнимую анонимность интернета, то не будет проблем с модераторами и проблема предвзятости модераторов отпадет сама собой. Если модератор предвзят, то как ты не прописывай автору возможность задавать смысл и тон дискуссии и посты, которые он хотел бы там видеть, то предвзятый модератор просто будет доходить до этой темы в последнюю очередь и резать будет ее по своему усмотрению. Не решит это проблему предвзятости модераторов.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 16:50 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
бла бла бла
Вам повезло, что вы ни разу не попали в такую ситуацию. Завидую.

А теперь представьте на минутку, что такое возможно. Что делать? "Расслабиться и получить удовольствие?", это ваш совет?

Давайте если вы не в теме, и на своей шкуре никогда этого не чуствовали, то вы не будете поучать других подставлять вторую щеку.

Я всего лишь ратую за устранение возможности использования неконкректных правил форума с личной целью. Все должно быть логичным и понятным. Из правил должно явно вытекать то, или иное решение модератора. Без учитывания симпатий и антипатий.

Не сводите общий случай к частностям. Все люди разные. Есть неадекватные игроки. Есть неадекватные модеры. Вам расписать все возможные варианты? Как это бывает? все схемы? По моему вполне достаточно обсуждать общий случай, не копаясь в часностях.
И игроки и модераторы не всегда действуют из злого умысла, иногда бывает простое недопонимание ситуации, и незнание, как следует поступить.
Должна быть ясность у обоих сторон. Предельная. Мы не должны играть в угадывание правил, и вольное их толкование.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 17:08 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Цитата:
бла бла бла
Можно немного конкретнее, где я говори подставлять вторую щеку? Я скажу больше – ИМХО предвзятый модератор не имеет морального права модерировать тему, к которой он испытывает какие-либо чувства. Модерация это работа, и работа должна стоять на первом месте, а отношение к автору и другим игрокам должно быть вторично. Я утверждаю только одно – у адекватного игрока, всегда помнящего о простейших правилах общения, НЕ ВОЗНИКАЕТ проблем с модераторами. Теперь конкретный вопрос в конкретной ситуации: «Модератор удалил пост за содержащееся в нем оскорбление и представил к наказанию в виде бана акка на форуме на 24 часа», как правильно поступить:
1) Попытаться понять, что оскорбления на форуме это не выход из ситуации.
2) Создать форумного мульта и поднять волну в критике – «Какой плохой модератор, он стер мой пост, в котором я сказал Пете, что он ВЦ».
3) Попытаться спокойно поговорить с модератором напрямую.
По поводу более четко прописанных правил форума и определения в них спорных моментов, так я только за это, о чем уже неоднократно писал.
По поводу наказания, и сейчас можно спокойно и детально разобраться за что оно было наложено, но для этого надо приложить определенные усилия самому.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 17:16 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
С вашим примером все ясно.
Речь идет как раз о других случаях, не таких очевидных.
Попробуйте представить другие ситуации. Например, как было недавно в разделах Пегаса.
Мне не хотелось бы вступать с вами в дискуссии. Либо вы самостоятельно способны представить различные ситуации, либо у вас есть стереотип "Игрок всегда не прав". В обоих случаях мне просто лень убеждать вас в чем то.

Ваша точка зрения мне понятна, и принята к сведению. Думаю диалог можно прервать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 18:10 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Цитата:
С вашим примером все ясно.
Речь идет как раз о других случаях, не таких очевидных.
Попробуйте представить другие ситуации. Например, как было недавно в разделах Пегаса.
Мне не хотелось бы вступать с вами в дискуссии. Либо вы самостоятельно способны представить различные ситуации, либо у вас есть стереотип "Игрок всегда не прав". В обоих случаях мне просто лень убеждать вас в чем то.

Ваша точка зрения мне понятна, и принята к сведению. Думаю диалог можно прервать.
Ну отвечу чтобы ясно обозначит свою точку зрения и все :) Есть 4 ситуации:
1) «Адекватный игрок- адекватный модер» — идеальная ситуацию, никто никого не напрягает, ве ихо и мирно
2) «Адекватный игрок — неадекватный (предвзятый) модер» — ситуация более сложная, но адекватный игрок всегда найдет способ обойти одного неадекватного модера, очень редко раздел модерит только один человек, а чтобы сразу 2 или больше человека были неадекватными модерами одного раздела такого я за все свое время с октября 2003 не помню.
3) «Неадекватный игрок — адекватный модер» — сложная ситуация, но вполне решаемая грамотным модером. Правда уходит много времени и нервов чтобы все детально объяснить, в том числе напрямую через ICQ или ПМ.
4) «Неадекватный игрок — неадекватный (предвзятый) модер» — ситуация полный ужас. Решается только приходом модера, который будет адекватен и сможет погасить конфликт.
Я рассматриваю в основном ситуации 1 и 3, ситуации 2 и 4 мне не особо интересны, ИМХО ситуации 4 вообще нельзя допускать, если модер в каком-либо разделе становится предвзятым его надо либо переводить в другой раздел, либо просто выгонять.
По поводу ситуации с Пегасом – честно прочитал обе темы, все 50 страниц. Хотелось бы задать один вопрос представителям Пегаса, вы действительно считаете, что переход на личности и оскорбления, в том числе некорректное комментирование цитат другого игрока был с вашей стороны корректен? Не проще ли было решить ситуацию приватно, без выброса негатива на форум? Если следовать букве ДК, то в теме «Когда нет слов» помимо дискуссии mishalat-а и Alucard-а, с разжиганием межнациональной розни 1 игрок допустил 1 нарушение ДК средней тяжести, 1 игрок 2 нарушения ДК средней тяжести и 2 игрока совершили 3 нарушения ДК срендней тяжести. Стоил ли полученный результат этого?

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 19:39 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Если следовать букве ДК, то в теме «Когда нет слов» помимо дискуссии mishalat-а и Alucard-а, с разжиганием межнациональной розни 1 игрок допустил 1 нарушение ДК средней тяжести, 1 игрок 2 нарушения ДК средней тяжести и 2 игрока совершили 3 нарушения ДК срендней тяжести. Стоил ли полученный результат этого?
Как мило, что вы тоже обратили внимание на нарушения. Если слазиете в топик, где админы отмечают наказания, то обратите внимание, что наказан был только Мишлат.

Остальные нарушители оскорблявшие других игроков вполне довольны собой, и тем, как они ловко щелкнули по носу Пегас, с молчаливого согласия тех, кто должен был следить за порядком.

Вы спрашиваете: - "Стоил ли полученный результат этого?"

Вот и у меня возник такой же вопрос.

Почему на протяжении нескольких дней автор просил непредвзятого модерирования своей темы, а в ответ получал наглый оффтоп и оскорбления.

Это в вашем варианте ситуация номер 2, вам не интересная. Но показательная для всех остальных.

Короче, Sparrych, завязывайте оффтопить в этой теме и уводить разговор в сторону. Цель данной темы, это создать правила исключающие подобные случаи. Вы не допускаете мысли, существовании злоупотреблений. Если у вас нет конкретных предложений, то скрипите зубами, что вас не услышали. , Еще раз повторюсь, Ваша точка зрения услышана и понята. А теперь пожалуйста не мешайте другим думать обо всех ситуациях, а не только о частных случаях, интересных конкретно вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 20:44 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
...
2) «Адекватный игрок — неадекватный (предвзятый) модер» — ситуация более сложная, но адекватный игрок всегда найдет способ обойти одного неадекватного модера, очень редко раздел модерит только один человек, а чтобы сразу 2 или больше человека были неадекватными модерами одного раздела такого я за все свое время с октября 2003 не помню...

... ситуации 2 и 4 мне не особо интересны, ...
Так как ситуация 2 и привела к появлению всего данного раздела, ваши слова весьма... забавны... Эта ситуация ведь и является корнем проблемы. Второй корень - ситуация 4, ибо в первом случае все прекрасно, а в третьем - прямая обязанность модератора решать проблемы с неадекватными игроками...
(что касается наличия второго модератора, профессиональная этика не позволит ему вмешаться. Это печально, но факт)

Да, я согласен, опытный игрок (демагог, политик, PR-специалист или просто мудрый человек) скажет все что он хотел, не дав даже неадекватному модератору к себе подкопаться... Проблема в том, что здесь таковыми не могут быть все... Когда тебя оскорбляют в лицо, а модератор делает вид, что его это не касается, ибо ждет осечки от тебя, немногие смогут правильно "отбиться", особенно дети, или жертвы "ударов ниже пояса" - расовых или религиозных подколок...

Поэтому предлагаю в дальнейшем сосредоточиться на ситуации №2.

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 23:17 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2004 11:01
Сообщения: 300
Откуда: Екатеринбург
Тема просто замечательная, +1 много раз. Только вот на phpBB форуме имхо не реально. Модер тоже живой человек и не в состоянии учитывать мнение (причем, оперативно и непредвзято) каждого топикстартера.

"...ну к примеру сделать это так, автору дается кнопка, которой он помечает пост как..." - это движение в правильном направлении, но все-таки полумера.

Я вроде бы уже где-то приводил пример форума, в котором идея "топикстартер-хозяин" доведена до логического завершения.
Форум представляет собой совокупность подфорумов-каналов. Каждый участник может создавать свои каналы (открытые и закрытые), устанавливать там правила и раздавать права модерирования. Участник подписывается на интересные ему каналы, а остальные вовсе игнорируются. Если канал интересный - народ туда подтягивается, если канал неинтересен, либо его владелец неадекватно модерирует - люди оттуда уходят. Все. Конфликт "модер-участник" исчезает как класс, поскольку модерированием занимается человек наиболее заинтересованный в привлекательной и удобной (что бы это ни значило в каждом конкретном случае) обстановке на своем канале.

_________________
[b]Лига Персея[/b]
GO SUB without RETURN


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 0:37 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Почитал. Хорошо .. идёт живая дисскусия. Радует.

Пока вмешиваться не буду с комментариями .. дождусь логического конца или момента на стопе.
И потом прокомментирую, как и мнения участников беседы, так и реплики тех кто не хочет видеть иных точек зрения.

ЗЫ: Пост - чтобы не думали , что всё на самотёк

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB