Текущее время: Сб май 18, 2024 3:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 19:20 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Цитата:
Урсул,что я не видел на соте?))))
После ухода из ВТЕ(а это видимо и держало последнее время в игре,не процесс,а люди), смысла тратить кучу времени в день на повторяющиеся нажатия одних и тех же кнопок ради самоопределения или еще чего-то там в том же стиле не нашел))))Реал важнее,да и времени больше на Змееносец появилось))Но коли сами игроки не хотят ничего делать, то и ничего не будет делаться)))Отдельные персонажи как то быстро теряли энтузиазм, а некоторые так вообще стали играть роль троллей правдолюбов на форуме)))
Вот думаю посмотреть пристально на то, что сейчас происходит на форуме,на настроение масс,в частности на игроков Змееносца.Сейчас время появилось на Сферу, летом не было,а сейчас есть)
Хранитель)))

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 19:59 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Цитата:
Урсул,что я не видел на соте?))))
После ухода из ВТЕ(а это видимо и держало последнее время в игре,не процесс,а люди), смысла тратить кучу времени в день на повторяющиеся нажатия одних и тех же кнопок ради самоопределения или еще чего-то там в том же стиле не нашел))))Реал важнее,да и времени больше на Змееносец появилось))Но коли сами игроки не хотят ничего делать, то и ничего не будет делаться)))Отдельные персонажи как то быстро теряли энтузиазм, а некоторые так вообще стали играть роль троллей правдолюбов на форуме)))
Вот думаю посмотреть пристально на то, что сейчас происходит на форуме,на настроение масс,в частности на игроков Змееносца.Сейчас время появилось на Сферу, летом не было,а сейчас есть)
Лори, справедливости ради, вспомни: ты ушёл из ВТЕ в другой ал. Сам. тебя никто не просил уходить, ты сам захотел, решил, что там тебе лучше будет.
Не люди тебя в игре держали, а драйв.
Нет драйва - нет игры.
Не стало драйва в новом але - ты и из игры ушёл.

А вот у меня драйв есть. Я его - в этой игре - нахожу. Я сам себя умею развлекать. сейчас вот, например,я неплохо развлекаюсь на терре, общаясь с новичками. Понимаешь, сам.

Другое дело, что подавляющее большинство людей сами себя развлекать не могут. Им скучно.

Хранитель мира - это такая хитрая должность, когда один игрок, сам, самолично, находит те 10%, которые согласны развлекать оставшиеся 90% - и направляет их действия - так, чтобы всё было более-менее пристойно, не выходило за рамки игровых приличий и правил, было по плечу околоадминской команде - и было бы действительно занимательно и увлекательно.

У тебя, как у Храна Змея, это получается?

Не знаю.
Я прем в этой игре с 2005-го года непрерывно, но как-то за эти годы даже не возникло желания основать себе соту на Змееносце. Как думаешь, почему?

Может, всё-таки что-то в консерватории подправить?

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 20:21 
Не в сети
Хранитель Змееносца
Хранитель Змееносца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 18:43
Сообщения: 5015
Откуда: Бог знает откуда.
Урсул, все я понимаю, но один не потяну, предлагал другим мне помочь-не хотят...
А что бы заниматься газетой мира, квесты для него придумывать и проводить одному,и что бы большинству это нравилось,мне придется с работы уйти)))Тогда встанет одна маленькая проблемка, кушать не на что будет))))
Нет тут тех, кто хочет развлекать, зато есть те,кто "убивает" общение в разделах, засоряя темы оффтопом, флеймом и т.д. и когда им говоришь, что это не хорошо, они тычат свободой слова, называют тебя нехорошим словом и бегут в критику(ссори, в соплежевальный раздел ибо там критики давно нет)жевать сопли,говоря какие все плохие,а один я дартаньян))
Да, еще,личный вопрос, почему так и не записался ни в один институт? ГМ, газетчики,те же модеры(сейчас актуально, спама куча)?Времени жалко или все же не такое искреннее желание помочь проекту стать интересней? Без обид,но советовать все могут(тебя лично уважаю за разумность высказываний),только проблема в том, что мало кто хочет что-то делать)Можно тут еще страниц 10 исписать(как например в Совете Змея,кстати,который я собрал)но толку будет 0)Сам знаешь,к даде надо идти с готовыми и реально воплотимыми идеями,а не с кучей фантазий,которых програмно если и возможно, то очень долго и не факт что результативно воплотимыми.
На счет квестов, зазывалки для новичков и даже наверно турниров внутри мира-легко можно общаться,но опять же, я один этим не буду заниматься силенок не хватит, а коли другие не хотят-делаю вывод им это не нужно)
Пытался я,миф,еще пару игроков раскачать Совет,но видно это никому не нужно)
З.Ы.На счет ВТЕ ты прав,сам ушел,но на то были причины,на внутреннем форуме их озвучил перед уходом)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 20:39 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Плохому танцору, ноги мешают

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 0:50 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Люда, плз, уймись. Твои реплики сейчас просто не к месту. Человек перед нами раскрывается, понимаешь - а ты его - буквально серпом по яйцам.
Цитата:
Урсул, все я понимаю, но один не потяну, предлагал другим мне помочь-не хотят...
Это означает лишь то, что ты пока что не нашёл у себя те самые 10%, что будут тебе помогать.
А знаешь почему?
Потому что плюшек нет. Или печенек.
А без плюшек любое волонтёрское движение просто невозможно.
Ты понимаешь, о чём я?

И кто должен выбивать эти самые плюшки?
Цитата:
Нет тут тех, кто хочет развлекать, зато есть те,кто "убивает" общение в разделах, засоряя темы оффтопом, флеймом и т.д. и когда им говоришь, что это не хорошо, они тычат свободой слова, называют тебя нехорошим словом и бегут в критику(ссори, в соплежевальный раздел ибо там критики давно нет)жевать сопли,говоря какие все плохие,а один я дартаньян))
И на них в критике тоже особо внимания не обращают. Ты прав, сейчас критика тоже не та, что раньше. Если на них там никто внимания не обращает, так чего ты здесь-то на них внимание обращаешь? К слову, банхаммер у тебя же никто не отнимал.
Цитата:
Да, еще,личный вопрос, почему так и не записался ни в один институт? ГМ, газетчики,те же модеры(сейчас актуально, спама куча)?Времени жалко или все же не такое искреннее желание помочь проекту стать интересней?
Всё-таки ты плохо меня знаешь...
Я уже был модером, даже дважды. Сначала на Стреле, ещё старой, при Uzzy. Потом на Вороне (ещё Вороне, сразу после слияния Персея и Скорпа) - при Земляке. Оба раза уходил сам - т.к. не имел больше времени и сил модераторствовать на 4 форума одновременно.
Касаемо остального - институт ГМ мёртв, потому как постоянно натыкается на ответ "невозможно" от разработчиков.
Газета не то чтобы мертва... вон, периодически разные люди пытаются её возродить (как laci1 на Вороне-Фене), только писать-то не о чем! Всё одно и то же, все одни и те же лица, которые очень друг другу надоели за прошедшее время... Нет интриги, понимаешь? А какая газета без интриги? Последней интригой в газете была личность Ламитеха, мир праху его аккаунта...
Касаемо спама - ты тоже неправ. Немногие оставшиеся в живых модераторы этого форума даже жалуются мне, что я, с их точки зрения, слишком часто нажимаю кнопочку "спам", который они "видят и так" и всё равно "в ближайшем будущем уберут".... ))) Со спамом, понимаешь ли, можно бороться, даже не будучи модератором.
Цитата:
Без обид,но советовать все могут(тебя лично уважаю за разумность высказываний),только проблема в том, что мало кто хочет что-то делать)
Почему же, могу и хочу. Я _официально_ пошёл на Терру - там очень весело. Новички и старички такие вопросы задают, что буквально только что два часа форум перерывал в поисках ответов. Мне это интересно. Ты можешь сказать то же самое о себе?
Цитата:
На счет квестов, зазывалки для новичков и даже наверно турниров внутри мира-легко можно общаться,но опять же, я один этим не буду заниматься силенок не хватит, а коли другие не хотят-делаю вывод им это не нужно)
А они делают точно такой же вывод относительно тебя. И что?
Если не Хран, то КТО?
Цитата:
Пытался я,миф,еще пару игроков раскачать Совет,но видно это никому не нужно)
А не раскачивать надо, а направлять.
Устроил бы квест, поиграл бы за безумных мимикрей, что ли )))
А самых вопящих от несправедливости происходящего усадил бы что-то делать дял мира, как они и хотят...
Тоньше надо быть, тоньше!
Цитата:
На счет ВТЕ ты прав,сам ушел,но на то были причины,на внутреннем форуме их озвучил перед уходом)))
Помню я эти причины, помню. Уже и форума того нет, а я всё равно помню. Причины твоего ухода были более чем прозрачны и сдулись до нуля через месяц после того, как ты ушёл )))

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 1:09 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
Ах ах они открывают душу))) Извини Урсул, не верю...
Человек пришел поиграться коронкой, не вышло. Мир оказывается мал да стар. От того и по руководить не кем, обидевшись слиняли...с

Фсе, можешь дальше вести свои па)) Ушла на фсигда. но поглядываю :P

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 6:57 
Не в сети
Хранитель Змееносца
Хранитель Змееносца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 18:43
Сообщения: 5015
Откуда: Бог знает откуда.
Ох как я не люблю эти оверквотинги))))Имхо,у них только одна цель, сделать пост более значимей и визуально больше,но суть не в этом))
На счет плюшек неоднократно обсуждал с Димой,он не против,было бы кому эти плюшки выдавать))
На счет моего желания-не желания)))Открою тебе доступ в Совет)И с радостью послушаю твои идеи,а заодно посмотришь,что там обсуждалось и к чему все сводилось)
На счет тоньше-толще,есть одно НО,это баланс мира и еще один статистический факт,если квест рассчитан не на всех,а на малую долю игроков,он будет иметь негативный эффект в мире в целом)Проходили,знаем))
Не хочу сейчас о ВТЕ,о мертвых или хорошо или никак)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 13:16 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Цитата:
Ох как я не люблю эти оверквотинги))))Имхо,у них только одна цель, сделать пост более значимей и визуально больше,но суть не в этом))
Лори, как модератор модератору: оверквотинг - это злоупотребление цитатами, подвида его два: либо пост отвечает не на ту цитату, что выше над ним, либо чересчур много уровней вложенности цитат друг в друга (обычно больше двух). И всё.
Цитата:
На счет плюшек неоднократно обсуждал с Димой,он не против,было бы кому эти плюшки выдавать))
Сколько у тебя игроков на Змее - живых? Сотни две есть?
Выбери троих, дай им порулить сотами мимикрей с большим форсом и чётко заданными инструкциями (а сотам самих игроков - премиум-бан на время), потом раздай им плюшки. Отслеживай только направленность полётов, а то перегрызутся. )))
Потом повтори - но с другими игроками.
Уже шевелюха начнётся.
А из пены этой самой шевелюхи вытащишь и людей, которые тебе в дальнейшем будут помогать. Неужели мне тебя учить надо? )))
Цитата:
еще один статистический факт,если квест рассчитан не на всех,а на малую долю игроков,он будет иметь негативный эффект в мире в целом)Проходили,знаем))
И что, слабо рассчитать квест на всех?
Полмнится, когда на Фене мимикри в первый раз были (неделю, кажется) - они летали абсолютно по ВСЕМ. Даже ко мне прилетали, хотя я тогда был 600-какой-то в рейтинге... Сложно повторить?

Лори, пойми меня правильно, основная претензия игроков к тебе - не то, что ты что-то плохо делаешь, а то, что ты вообще ничего не делаешь. От этого и пляши.

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 13:24 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Ах, да:
Цитата:
Открою тебе доступ в Совет)И с радостью послушаю твои идеи,а заодно посмотришь,что там обсуждалось и к чему все сводилось)
Цитата:
Вы не авторизованы для чтения этого форума

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 14:22 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
Увы, даже то, что ты предлагаешь реализовать сложно, я бы сказал почти не возможно, не дадут рулить мимикри сотами игрокам того же мира и т.д. и т.п. и вообще - человеческий фактор.
в последнем форумном квесте участвовало порядка 20 человек... из всех сфер, сори... но писать, сочинять, проводить и т.д. ради 20 человек - никто не хочет.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 14:59 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Не было бы возможно - не реализовывали бы...

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 15:24 
Не в сети
Game Master
Game Master
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 0:38
Сообщения: 17752
Откуда: Запамятовали
На последний квест, сбегались ребята давно не играющие Кстати... Дело в интересе, будет интерес будет игра и так далее. Ни когда не говорила что хранитель должен быть клоуном, но организатором Да!!! А если есть только желание рукой водить звините толку не будет ни с чьей стороны, только хай.

_________________
Орион: АРЕС
Змея: SON
Волк: Бушидо


В конце концов народы бывают тем, чем сделало их правительство.(с) Г.Рейналь.
Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи. (Ф. Раневская)

Изображение
скайп ludka_80


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 15:37 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 10:32
Сообщения: 1270
Да причем тут квесты? В игре нет притока новых игроков, а старики уже наиграились...
А раз нет новых игроков, то и игре конец.
На данный момент сфера не может конкурировать с другими MMORPG, тем более имея браузерный клиент, неужели не понятно? И не надо изобретать чуда-автомобиль, на котором все игроки поскачут в светлое будущее, все равно либо бензина не хватит, либо зажигание исчезнет :(

_________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 16:27 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
trigger777, госспади, а с браузерным клиентом-то что не так?

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 16:37 
Не в сети
Хранитель Змееносца
Хранитель Змееносца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 18:43
Сообщения: 5015
Откуда: Бог знает откуда.
А то что сейчас одной хорошей идеи мало для игроков, им нужна еще и красивая,а самое главное,динамичная картинка...
Как модератор-модератору
Цитата:
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
Квест про мимикри помнишь к чему привел на форуме? Сколько было недовольных запамятовал?))Вот наверно именно по этому ничего подобного больше не проводилось, а не из-за лени Хранителей или админов и прогеров)))
Цитата:
И что, слабо рассчитать квест на всех?
Вот это отжиг)))Извини конечно)Но от тебя подобного не ожидал)))Подскажешь идею,зауважаю бесконечно сильно)))
Цитата:
Лори, пойми меня правильно, основная претензия игроков к тебе - не то, что ты что-то плохо делаешь, а то, что ты вообще ничего не делаешь. От этого и пляши.
Вот кто тебя научил говорить за других?Блин, давно наверно не читал твои посты, чую там что-то в подобном стиле...
Всегда готов выслушать претензии,даже был бы рад,если бы они были...Но всем пофигу...
И это, доступ открыл, утром перед работой не успел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 126 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB