Текущее время: Пн окт 07, 2024 6:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1035 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 3369 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 14:01 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Нажимай почаще на убежище и смотри чего у тебя меньше всего добывается, то и строй :)
Имей в виду что энергии должно быть немного больше остального, а еда никогда не должна добываться меньше чем тратиться.
Когда построишь примерно 12 кадериума, 8-9 нано, 12-15 парусов и 7-8 плантаций строй научный центр и заказывай там ученых, изучай науки, примерно по тому же принципу - все равномерно. Будут открываться новые здания, их тоже строй.

Что делать дальше - я пока сам не знаю, но судя по стоимости войск, армию нам с тобой еще не скоро надо будет строить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 15:05 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4243
Откуда: Российская Федерация.
Цитата:
Привет
Я токо начала игру построила кадериум нано-ор жилой дом и парус уловитель. Что делать дальше как играть? Объясните основы плиз.
Ответил на Водолее в приемнике.

_________________
~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 16:59 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Насчет юнитов, у них следующие характеристики:
Атака
Защита
Урон мин-макс
Броня

Фактически, без бонусов, можно ли счтиать, что у юнита:
Жизни= броня*защита/100%
Сила= атака*(урон макс-урон мин)/2
или там какие-то другие формулы?

Далее, как считается вес юнита в энергии?
на кадериум тратится в 2 раза болше энергии чем его производится, на нано - в 4 раза, на еду - 1 к 1, т.е. если юнит стоит 100 када, 100 нано, 100 еды и 100 энергии, то в энергии он будет 100када*2 + 100нано*4 + 100еды *1 + 100 энергии = только затраты самой энергии на производство других ресурсов. А как посчитать стоимость самих ресурсов? Или каково их отношение к энергии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 18:14 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4243
Откуда: Российская Федерация.
Цитата:
Далее, как считается вес юнита в энергии?
на кадериум тратится в 2 раза болше энергии чем его производится, на нано - в 4 раза, на еду - 1 к 1, т.е. если юнит стоит 100 када, 100 нано, 100 еды и 100 энергии, то в энергии он будет 100када*2 + 100нано*4 + 100еды *1 + 100 энергии = только затраты самой энергии на производство других ресурсов. А как посчитать стоимость самих ресурсов? Или каково их отношение к энергии?
Уууу .... как все запущенно.

Короче, для начала, советую скачать вот эту программу - http://excel.com.ua/program/ds.php

В ней нет новых юнитов и НСБ, но несмотря на то что она старая в ней есть и арты, и как посчитать бонусы, и стоимость любого кол-ва юнитов в любом ресурсе или всех вместе, время полета, прибавление наценки, расчет транспорта и куча всего ....

Ну а соотношение артов стыдно не знать.
1 прод = 2,5 наны = 5 кадериума = 10 статы = 10 еды

_________________
~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 18:39 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Цитата:
Ну а соотношение артов стыдно не знать.
1 прод = 2,5 наны = 5 кадериума = 10 статы = 10 еды
Тоесть по твоему соотношение статы к еде =1 к 1? На 1 еды уходит 1 статы, значит это себестоимость 1 еды. Если готовый продукт = его себестоимости, значит производство терпит убытки ;)
Это я и имел в виду. Ну не верю я, что 1 нано кристалл стоит 4 энергии. Если так, то построю ТОЛЬКО электростанции на соте, потому что все иное только транжирит мои средства :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 19:41 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
Когда построишь примерно 12 кадериума, 8-9 нано, 12-15 парусов и 7-8 плантаций строй научный центр и заказывай там ученых...
Что-то вы уж загнули. Ученых надо строить гораздо раньше, изучать науки и улучшать уже имеющиеся здания.
А на счет еды, так мне например она вообще не нужна в больших количествах. А без статы никуда не полетишь и ничего не добудешь, так что соотношение 1стата~1,5 еды, но т.к. фермы потребляют то же электричество то это соотношение выравнивается. Надеюсь понятно написал :roll:

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 22:06 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4243
Откуда: Российская Федерация.
Цитата:
Тоесть по твоему соотношение статы к еде =1 к 1?
Не совсем по-моему. Скажем так, это общесферный показатель, с этим не спорят, это аксиома, т.е. утверждение не требующее доказательств.

Это не для сферы Льва или еще какогото мира, это стандарт, правило, эталон, норма ... называй как хочешь. Данная классификация определена котами. :wink:

_________________
~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 22:38 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 20:35
Сообщения: 709
Цитата:
Цитата:
Ну а соотношение артов стыдно не знать.
1 прод = 2,5 наны = 5 кадериума = 10 статы = 10 еды
Тоесть по твоему соотношение статы к еде =1 к 1? На 1 еды уходит 1 статы, значит это себестоимость 1 еды. Если готовый продукт = его себестоимости, значит производство терпит убытки ;)
Это я и имел в виду. Ну не верю я, что 1 нано кристалл стоит 4 энергии. Если так, то построю ТОЛЬКО электростанции на соте, потому что все иное только транжирит мои средства :?
бгггггг, это коты, по ним ты ничего не купишь....
1 нано-кристал реально стоит на льве дето около 20-50 энергии....... в зависимости от расы.... все зависит от расы, у псолов дорогой кад, у воранеров нанка.... по большому счету стата вообще никому не нужна.... разве что тем кто андройдов строит....

_________________
Уже не вспомнишь как все начиналось.
И не отгадаешь к чему нас приведет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 23:58 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:38
Сообщения: 4243
Откуда: Российская Федерация.
Да ему пока бы знать эквиваленты, а ты ему про лев говоришь.

Стоимость юнита в ресурсном эквиваленте считается, а не в сферном показателе МККТ.

_________________
~ СТРОГОСТЬ, КОНТРОЛЬ, ПОРЯДОК ~


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:55 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Т.е. цена юнита (для "звездочек") определяется в энергии, затраченной на производство ресурсов, которые ушли на этого юнита + самой энергии на юнита, и она сильно отличается от реальной стоимости юнита? В итоге, строя войско из юнитов, которые стоят максимально чистой энергией и минимально другими ресурсами, мы получаем максимально эффективную относительно стоимости армию?
Цитата:
Что-то вы уж загнули. Ученых надо строить гораздо раньше, изучать науки и улучшать уже имеющиеся здания.
Спорить не буду, т.к. сам играю очень недолго. Просто скажу, что до вышеуказанного количества ресурсов не хватало на добывающие здания, излишек появился только после такого кол-ва заводов. Проблема апгрейда тогда не стояла (она и сейчас не стоит) - еще полно свободного места для постройки, и я и сейчас не апгрейжу, строю мелкие заводы когда в сети и крупные когда планирую отходить от компа надолго. Как все застрою - так и буду апгрейдить - это ИМХО, аргументы - 1 час за 50 када против 6 часов за 250 када.
К тому же в первом случае я за 5 часов добуду больше на:
1 час - 0
2 час - 50
3 час - 100
4 час - 150
5 час - 200
итого - 500 када
Во втором - я ничего не добуду за время постройки и потеряю 1 лишний час.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 1:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 23:42
Сообщения: 10
Скажите пожалуйста,а что делать с рабочими?Какое примерно кол-во их вообще должно быть в идеале?А то у меня эти их деревни занимают уж кучу ценного места((
И если их кол-во все равно не влияет на время строительства то мож мне тогда вообще совсем не много деревень надо???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 2:15 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 21:09
Сообщения: 905
Если ты Лиенсу - тебе нужно около 12.5к для начала. Если воранер - порядка 7-8к, если псолао - 3-5к населения. И не забывай что дома можно апгрейдить у лиенсов и воранов - у первых вплоть до городов, у вторых только до деревень.

_________________
[b]-[/b] [color=white][b]A.E.I.O.U. :: Para bellum[/b][/color] [b]-[/b]
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=183153][img]http://dsatlanta.org.ru/atlanta_80.gif[/img][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 9:02 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 18:44
Сообщения: 1853
Цитата:
аргументы - 1 час за 50 када против 6 часов за 250 када.
К тому же в первом случае я за 5 часов добуду больше на:
1 час - 0
2 час - 50
3 час - 100
4 час - 150
5 час - 200
итого - 500 када
Во втором - я ничего не добуду за время постройки и потеряю 1 лишний час.
Зато при постройке большой кузницы када, через 5 часов эта зависимость будет обратнопропорциональной и ты сможешь перейти на ученых, а не продолжать строить мелкодобытчики. Все равно рвно или поздно их придется апгрейдить :roll:

_________________
[img]http://img253.imageshack.us/img253/1230/red2020xw4.jpg[/img]
[color=red]Урежьте псолам атаку и защиту, но ничего не давайте лисам![/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 23:42
Сообщения: 10
Frost13! Я воранер,все дома уже апгрейдила,на дан момент у меня 16,5к населения :lol: мне можно смело сносить половину деревень и освобождать место которого уже начинает не хватать?или что значит "для начала"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:30 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 17:48
Сообщения: 30
Цитата:
Зато при постройке большой кузницы када, через 5 часов эта зависимость будет обратнопропорциональной и ты сможешь перейти на ученых, а не продолжать строить мелкодобытчики.
Прошу прощения, не понял фразу, если можно поподробнее для новичка :)
Цитата:
Все равно рвно или поздно их придется апгрейдить
Согласен, но к тому времени для меня не будет играть роли лишние 500 када. Вернее как бы уже не играет роли, застроил, теперь апгрейжу, недостатка в ресурсах не чувствую, злит что так долго ничего делать не надо :)

Djiay, кол-во рабочих не влияет на скорость строительства, их надо столько, чтобы хватало, это как возобновляемый ресурс, судя по моим наблюдениям за сутки восстанавливается от 0 до 100%. Так что имея 2400 рабочих, будешь получать по 100 рабочих в час, имея 4800 - по 200. Тока они еще еду тратят, по 1 еде в час на пятерых.

П.С. кто-нибудь пожалуйста ответьте на мой вопрос про армию, действительно ли выгоднее строить юнитов, на которых уходит много энергии и мало всего остального, или такие юниты страдают по боевым характеристикам, тоесть слабее своих собратьев на ту же цену в пересчете на энергию?

П.П.С. можно поинтересоваться, сколько примерно войск сейчас у игрока с рейтингом 5.000.000? Не важно какого, в каких юнитах, и хотя бы очень примерно :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1035 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 3369 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB