Текущее время: Ср сен 25, 2024 0:09

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:33 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
ИМХО при нынешнем размере шатата модерации это будет не очень реально. Фактически помимо основной работы по модерированию форумов отслеживать русло темы и править/резать/переносить посты каждый сможет в одной, ну максимум в двух темах, иначе можно запутаться в высказанных авторами условиями. Более того, как быть с обиженными, пост которых, не несущий негатива, порезали толкьо потому что он возможно не укладывается в концепцию темы? Мое мнение - в текущем варианте форума и нынешнем составе модерации - очень сложно сделать такую вещь.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:46 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
2Sparrych
При таком раскладе надо обязать (пока еще думаю как) автора темы следить за ее адекватностью. Я думаю, наоборот, уменьшится работа в МС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:52 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
2Ajshma: Обязать автора можно, но для этого нужны свои инструменты. Практически любую тему один-два неадекватных человека могут превратить в свою противоположность, с личными разборками, оскорблениями и т. д., без резки сообщений тут ничего не сделать. Да просто наглый оффтопик, примеров в той же нынешней "Критике" хватает, как из одной проблемы вырастали горы грязи...

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:59 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Более того, как быть с обиженными, пост которых, не несущий негатива, порезали толкьо потому что он возможно не укладывается в концепцию темы? Мое мнение - в текущем варианте форума и нынешнем составе модерации - очень сложно сделать такую вещь.
Вот как раз если автор просит, чтобы оффтопика в его теме не было, то такие "Обиженные" могут дуться сколько угодно, но в отдельной теме, не в чужой.

Работы не прибавится. Автор темы думаю только в крайнем случае будет идти за поддержкой модератора, если другие методы не принесли результата.

Беспредел начинается от ощущения безнаказанности, и того, что люди осознают, что реально автор бесправен и ничего не может им сделать, за их шалости.


При наличии хоть небольших рычагов власти у автора темы, и "оффтоперы" осознавая неотвратимость наказания, уверяю Вас, очень быстро прекратят свой беспредел, и издевательство над автором темы, и работы как раз станет меньше, а не больше.

Цитата:
2Ajshma: Практически любую тему один-два неадекватных человека могут превратить в свою противоположность, с личными разборками, оскорблениями и т. д., без резки сообщений тут ничего не сделать. Да просто наглый оффтопик, примеров в той же нынешней "Критике" хватает, как из одной проблемы вырастали горы грязи...
Думаю критика, для простого пользователя, аналогична другим разделам. И если автору темы не нравятся "Наглые оффтоперы", то точно так же он вправе попросить не нарушать цель темы, и если простые просьбы не помогают решить проблему, то и потребовать наказания для них.


Последний раз редактировалось chainick Вт мар 13, 2007 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:05 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Цитата:
Беспредел начинается от ощущения безнаказанности, и того, что люди осознают, что реально автор бесправен и ничего не может им сделать, за их шалости.


При наличии хоть небольших рычагов власти у автора темы, и "оффтоперы" осознавая неотвратимость наказания, уверяю Вас, очень быстро прекратят свой беспредел, и издевательство над автором темы, и работы как раз станет меньше, а не больше.
Маааленький пример - Объявление Инквизиции в "Критике" к чему привело? И как "оффтоперы" реагировали на просьбы автора-Инквизитора?

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:07 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Хороший пример.

Прошу не забывать, как раз там же была заведена отдельная тема для обсуждения этой проблемы одним из игроков, так что правило изгнания оффтоперов в отдельную тему там как раз сработало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:18 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 10:32
Сообщения: 346
Откуда: Орион 3.175.1
Я о том, что есть неадекватные люди, которым просьбы и предупреждения даже с админресурсом по барабану. Чтобы держать тему в нужном русле либо автор должен иметь инструменты для коррекции неправильного с ЕГО точки зрения контекста, либо автор олжен уметь так построить тему и задавать ее тон, чтобы обсуждение оставалось в русле темы, таких на форуме не так уж и много. А стебная форма это как раз отыгрыш роли, и тех кто может нормально не обидно стебаться единицы.

_________________
[size=167][b][color=red]!СТС[/color][/b][/size]
Призрак былых времен
Sparrych aka Sparrow_AG
Сферу прошел, вернулся к друзьям :)
Don't speak English... just F1, F2, F3...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:24 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
2Sparrych
Модератор часто теряет время впустую листая топики и теряет время пытаясь понять смысл темы. За время модератора, в этом случае, отвечает автор темы. Он может быстро обьяснить смысл, причину, дать конкретику. Резать не так то и долго, когда с тебя снята отвественность за "резку".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:09 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 12:57
Сообщения: 2759
пошел пинаться можно ли прикрутить на новый движок фичу - скрыть пост. и есть ли возможность привязывать это к автору топика.

_________________
[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru44067.png[/img]
Xelag велик, и dada пророк его
Предлагаю закрывать игроков а не темы ..... там же нормально всё было...© ploher


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:10 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 9:58
Сообщения: 241
Цитата:
Резать не так то и долго, когда с тебя снята отвественность за "резку".
С какой это стати она снята? окончательное решение резать принимает модер, а не автор. На модера и все шишки. Хотите снять с модеров часть критики - получите обратное.

p.s. Идея "автор-хозяин топа" - фуфло. Надо просто активнее работать с авторами топиков.

_________________
Я сделала все как вы сказали - вышла замуж, отправила мужа купаться в бассейн, а лестницу продала. Он плавал там два дня, но выйти не смог и умер. Все у меня идет хорошо, я уже на пенсии, деньги есть. (c) nedorazumenie


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:25 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2004 9:06
Сообщения: 2606
Откуда: Из глубины веков
Цитата:
Цитата:
Резать не так то и долго, когда с тебя снята отвественность за "резку".
С какой это стати она снята? окончательное решение резать принимает модер, а не автор. На модера и все шишки. Хотите снять с модеров часть критики - получите обратное.

p.s. Идея "автор-хозяин топа" - фуфло. Надо просто активнее работать с авторами топиков.
Молодой человек, вы вообще в "теме"? :lol:
Первое предупреждение. Потом выкину с форума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:05 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Почитал. Забавно.

А давайте вообще модеров уберём? а? Ваще конфликтов не будет " модер-игрок"

:lol: :lol: :lol:

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:10 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Вообще убирать модераторов не нужно. Но нужно четко ограничить рамки их полномочий.

Вот это модератор делает, а это уже превышение власти и произвол.

2Lightness, Вы не согласны? аргументируйте пожалуйста, почему не должны быть четко очерчены права и обязанности обоих сторон?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 13:52 
Не в сети
Тень
Тень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 13:30
Сообщения: 3518
Елена, отвечу вам также: Вы всегда стрелки переводите, или только когда удобно? :lol:

Я говорил вот о чём в первую очередь:

1) Давать автору право управления топиком в наших условиях нерельно ... объясню на примере. Например: возникла тема :"какого трут мои посты" ... и там автор... будет мочить всех кто с ним несогласен. Соответвенно через некоторое время возникнет тема антипод "а такого трут тои посты, патаму что ты.." ... и в той теме будут уже только сторонники этой позиции.. потому что автор темы-антипода также будет мочить тех кто с ним несогласен. Далее думаю понятно? )))

2) Если всё таки дать право управления (предположим) .. то зачем тогда модераторы? ))) Они же не в теме вообще.. лезут постоянно и мешают))))

ЗЫ: Вы предлагаете то.. что сами не знаете и было уже пройдено в др. общих проектах, где состав посетителей форума разнообразен по сути. КОгда предлагаете - сразу думайте, к чему это может привести в наших условиях.
:wink:

_________________
[color=gray][b]Я не больше, чем ветер призрака рядом. Уловил - значит можешь...[/color][/b]


[url=http://www.obmanyzreniya.ru/music/OBLAKAMI.mp3][color=green]Обманы Zрения - Облаками[/color][/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 14:02 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 21:51
Сообщения: 391
Откуда: из бывших...
Цитата:
Елена, отвечу вам также: Вы всегда стрелки переводите, или только когда удобно? :lol:

Я говорил вот о чём в первую очередь:

1) Давать автору право управления топиком в наших условиях нерельно ... объясню на примере. Например: возникла тема ... и там автор... будет мочить всех кто с ним несогласен. Соответвенно через некоторое время возникнет тема антипод "а такого трут тои посты, патаму что ты.." ... и в той теме будут уже только сторонники этой позиции.. потому что автор темы-антипода также будет мочить тех кто с ним несогласен. Далее думаю понятно? )))
Только когда интересно услышать чужие аргументы.


по теме "какого трут мои посты".
Что значит "автор будет мочить"? На примере плиз, так мне не понятно.
Автор хочет обсудить проблему стирания своих постов, и вероятно обратился к определенной категории участников форума, чье мнение он хотел бы услышать. В чем проблема? Почему не разрешить ему услышать именно тех, чей ответ он и просил начиная эту тему?

Рассматриваю приведенный вами пример. Влезли в его тему оффтоперы со своим сабжем. Нафиг не интересные автору. Убили его тему. В итоге оффтоперы в восторге. Автор злится от своего бессилия серьезно обсудить волнующую его проблему. Модеры довольно потирают руки. Неугодная тема "Какого трут мои посты", благополучно утоплена в море флуда.

Так повторю вопрос! Что плохого в заведении противниками темы антипода?, если им нечего сказать по сабжу первой темы?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB